Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сатана. Кто или что стоит за понятием Сатана, Дьявол, Василиск?

Сообщений 61 страница 70 из 401

1

Кто или что стоит за понятием Сатана? Кто в него верит,а кто не верит?
Кто или что стоит за понятием Дьявол?
Кто такой Василиск?
Предлагаю разобраться...
Я лично реально запуталась.Мне кажется,что под понятием Сатана стоит нечто информационное,негативное поле,имеющее разрушающее начало,нисходящие силы эволюции.

Родственная тема:
Голосование: Дьявол это кто или что?


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 29 ноября, 2009г. 01:20)

0

61

Василий написал(а):

Я не знаю что тебе ответить. Ты веришь в эти сказки - я нет. Причём именно веришь, ибо доказать не сможешь. Или сможешь?

Можно всё поставить под сомнение.Даже существование самого Бога.Что и сделал люцифер.

0

62

Можно оставить только существительное в нашей жизни.Чё голову забивать?

0

63

пришелец написал(а):

Кого то покарает при жизни, кто застанет день кары, кого то нет,просто исчезнет с памяти Бога на вечно.

Это тоже предмет Веры. И обсуждению не подлежит априори.

пришелец написал(а):

Понимаешь Василий ,есть такие люди которым например дашь горячий предмет в руки и спросишь человека "горячо?"он ответит "холодно".

Странно, может быть эти люди чувствуют по другому или предмет и правда холодный, а не так чувствуешь ты.

пришелец написал(а):

Можно всё поставить под сомнение.Даже существование самого Бога.Что и сделал люцифер.

А это вообще бред, причём, вне всяких сомнений. Ибо если есть вера в Сатану, то автоматически есть вера и в Бога.
Наоборот может быть, но точно не так.

пришелец написал(а):

Можно оставить только существительное в нашей жизни.Чё голову забивать?

Можно, конечно, но не интересно.
Я лично не просто верю в Бога, я это знаю наверняка!

Отредактировано Василий (Воскресенье, 13 сентября, 2009г. 17:32)

0

64

Росинка написал(а):

Кто или что стоит за понятием Сатана? Кто в него верит,а кто не верит?
Кто или что стоит за понятием Дьявол?
Кто такой Василиск?
Предлагаю разобраться...
Я лично реально запуталась.Мне кажется,что под понятием Сатана стоит нечто информационное,негативное поле,имеющее разрушающее начало,нисходящие силы эволюции.

Василий написал(а):

Где-то я вычитал, что Василиск это царь змеев. Этакий Змей Горыныч, обладающий способностью гипноза и, если мне не изменяет склероз, ещё и невидимости.
Страшненький такой персонаж.

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет"
Здесь все понятия объединены.

Вот так вот и нарос этот "снежный ком" из первобытных страхов при помощи, в том числе, христианства и ислама. Где-то было написано:ничего не бойся. И, тем более, не пытайся подвести научную основу. Представь, если бы про Бабу Ягу, да всерьез, на 2052 страницах, мелким шрифтом, серьезным издательством ... - покрепче бы была всех "информационных негативных полей". Взрослым людям это - страшно. А детям, "почему-то", еще нет. Почему?

0

65

Росинка написал(а):

Мне кажется,что под понятием Сатана стоит нечто информационное,негативное поле,имеющее разрушающее начало,нисходящие силы эволюции.

Думаю есть там и этот момент, сатана (Сатана́ — от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник», «обвинитель») или дьявол (Дьявол (от греч. διαβολος) — лукавый, клеветник), как видно из определений, и то и иное построено на обмане, на желании причинить вред, разрушить, этакий неконструктивный скептик ))
А такие силы служат не просто инволюции, а опусканию,от позорного "опущенный", причём опускается сам обвинитель, обманщик, в первую очередь !

)

0

66

isaya2 написал(а):

Думаю есть там и этот момент, сатана (Сатана́ — от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник», «обвинитель») или дьявол (Дьявол (от греч. διαβολος) — лукавый, клеветник), как видно из определений, и то и иное построено на обмане, на желании причинить вред, разрушить, этакий неконструктивный скептик ))
А такие силы служат не просто инволюции, а опусканию,от позорного "опущенный", причём опускается сам обвинитель, обманщик, в первую очередь !

Бррр...
Чувствуется бессонная ночь.
Объясни мне, каким образом противник и обвинитель стал обманщиком?
У нас что прокуратура оплот сатанизма?
Да и в чём здесь деструкция? Если обнажается именно ложь.
Я, конечно, понимаю, что мало кому нравиться, как правда глаза колет, но зачем же обвинителя превращать в клеветника? Хотя, наверное тот, кто это придумал - равнял по себе. Если обвинять, то вешать уже всех собак.

0

67

Василий написал(а):

Бррр...
Чувствуется бессонная ночь.

Держи себя в руках ! )

Василий написал(а):

Объясни мне, каким образом противник и обвинитель стал обманщиком?

Это определение не нами придумано, оно существует задолго до нас и пришло из самой читаемой книги в мире, из Книги№1, всех времён и народов !

Отредактировано isaya2 (Среда, 25 ноября, 2009г. 20:04)

0

68

isaya2 написал(а):

Это определение не нами придумано

Так может начинать объяснения понятия Сатаны стоит не с этого?
Может начать сразу с обвинений? В чём именно виновен.

0

69

Василий написал(а):

Так может начинать объяснения понятия Сатаны стоит не с этого?

Сначала, всегда, даётся определение, а то кто то может подумать, что сатана дьявол - это имя и фамилия )

Василий написал(а):

Может начать сразу с обвинений?

Всему своё время, он сам себя обвиняет так же.

Василий написал(а):

В чём именно виновен.

Звучит как - в чём виновен собственно Чикатило ...

0

70

isaya2 написал(а):

Звучит как - в чём виновен собственно Чикатило ...

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
Так это звучит для людей по уши сидящих в догмах.
Но тем не менее, Чикатилу обвинения предъявили. Предъяви же их Сатане.

0