Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше

Сообщений 261 страница 270 из 540

1

Увидел статью "Во что верить? Основные религии мира".
Как мне кажется, сам вопрос уже некорректен, т.к. по сути верить то можно и нужно только в Бога.
Может правильней было бы спросить "В какой религии лучше верить в Бога?" или "Какую религию лучше практиковать?" или может "В какой религии легче верить в Бога?" или "Какую религию легче практиковать?"?

Итак статья. Конечно, для старожилов форума статья будет слишком простенькая, ничего нового они не узнают, да и в статье совсем мало описано о каждой отдельно взятой религии, но может новичкам и гостям форума пригодится, т.к. в статье будут также и ссылки на разделы форума.

О религии рассуждать очень сложно. О ней уже очень много написано и сказано, а многое уже опровергнуто наукой. Но каждая религия строится на своих уникальных символах, вероисповеданиях и практиках, которые описывают жизнь и верования индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии.

В основном каждая религия основана на абсолютной вере и правде, на огромной силе, которая служит человеку до конца его жизни. Религия оказывает определяющее влияние на структуру мышления верующего человека. Религия сыграла большую роль в мировой истории. Она существует с доисторических времен и всегда служила источником вдохновения для разных культур мира. Итак, рассмотрим основные религии (прим. от меня - также будут представлены другие религии и учения, которые могут вас заинтересовать), которые исповедуют большинство людей по всему миру:

Христианство
(ссылка на самом названии, нажать для перехода в категорию форума "Христианство")
Это религия, география которой является самой обширной. Учение Иисуса Христа легло в основу данной религии, отсюда и название «христианство». Христиане считают, что Иисус — это сын Божий и веруют в Троицу (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой). В Библии написано, что Иисус вернется на землю, чтобы судить живых и мертвых.

Библия — священная книга христиан, она состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет. В Ветхом Завете описана жизнь до рождения Иисуса Христа. В Новом Завете описаны жизнь и учения уже самого Иисуса. Насчитывается более двух миллиардов последователей христианства по всему миру.

Буддизм
Это философия, построенная на учениях Будды. Гаутама Будда родился в пределах нынешней восточной границы Непала. Всю жизнь провел в Индии и посвятил её философии бытия. Его притчи были основаны на страданиях Сансары (одно из основных понятий в буддизме, обозначающее рождение и смерть).

Одним из важнейших символов индийской философии является душа. Душа тонет в «водах Сансары», пытается избавиться от своих прошлых ошибок, очиститься. Миллионы людей в Азии, а также в других частях мира практикуют буддизм.

Ислам
«Ислам» значит «покорность Богу», это религия основана на учении Мухаммеда. Пророку Мухаммеду Аллахом была ниспослана священная книга Коран. Последователи ислама известны как мусульмане. Они придерживаются пяти основных принципов ислама, пяти правил, на которых основывается вера настоящего мусульманина (единобожие, пятикратная ежедневная молитва, благотворительность, соблюдение поста в месяц Рамадан, паломничество в Мекку).

Насчитывается более 1 миллиарда мусульман по всему миру, что делает это религию второй по численности после христианства.

Индуизм
Индийская религия, ранее называвшаяся «Sanatana Dharma», что значит «вечный закон». Считается, что индуизм — самая древняя религия мира, в ней не просматривается определенного единства. Индуистские учения хранятся в большом количестве священных писаний, которые тысячелетиями несли в себе философские учения. Эти писания делятся на две части — шрути (основные) и смрити (дополнительные), в них описаны основные догмы, которые являются священными правилами для каждого последователя этой религии.

Индуизм исповедуют около 1 миллиарда человек, эта религия является третьей по численности.

Иудаизм
Иудейская религия в процессе становления стала обобщающим названием для еврейского народа. Также является одной из самых древних религий в мире. Иудеи различают три основных периода в образовании религии: храмовый (назван в честь периода, когда существовал Иерусалимский храм), раввинистический и талмудический. Иудаизм проповедует веру в единого Бога, который создал вселенную и правит ею, в ценность человека духовного, живущего свою жизнь в соответствии с законами божьими и непрерывно стремящегося к соблюдению установлений, данных в священных книгах.

Танах — это так называемая «Еврейская библия», где повествуется о сотворении мира, человека, о религиозных и философских аспектах иудаизма, и подробно расписаны правила, которые должен соблюдать верующий. (Христианский Ветхий Завет имеет в своей основе тексты Танаха.) На сегодняшний день насчитывается около 13 миллионов евреев во всем мире.

Как видите, самые великие религии мира основываются на разных учениях, и нельзя сказать, что какая-то из них является самой лучшей или главной. Каждый сам вправе выбирать, во что ему верить. Мы знаем, что религиозные учения нередко являются причиной войн и страданий людей, однако необходимо помнить, что любая религия учит, прежде всего, терпимости и миру.

Автор: Дмитрий Суханов
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/28067/
© Shkolazhizni.ru

Ну а теперь дополнение.

Зороастризм
Религия древних иранцев называется зороастризм, впоследствии она получила название парсизм среди иранцев, переселившихся в Индию из-за угрозы религиозных преследований в самом Иране, где в то время начал распространяться ислам.

Зороастризм, одно из замечательных религиозных учений Востока, выработался в Древнем Иране. Подобно соплеменникам своим, арийцам Древней Индии, иранцы тоже обоготворяли сначала силы природы. Солнце, прогоняющее зимний холод и массы снега на горах; утренняя заря, рассеивающая ночные туманы, вспыхивающий огонь, земной отблеск небесного света, – огонь, который разрастающимся пламенем символически обозначает стремление души человеческой к вечному источнику света, представлялись божествами пастушеским народам Ирана, как и арийцам на Инде. Напротив, сухие ветры, ужасы степи и пустыни, где живут духи ночи и разрушения, внушали им страх, как враждебные демоны. Под улыбающимся небом Индии, где природа показывает себя только с благодетельной стороны своей, выработались понятие о божественной душе мира, от которой исходить все созданное, понятие о благом Провидении; напротив в Иране, где в природе, в климате ощутимы величайшие противоположности, развилось лежащее в основании всякой естественной религии верование в добрых и злых духов, в благодетельные силы света и враждебные силы мрака.

Этот дуализм (двойственный взгляд) впоследствии перешел из естественно-символического противопоставления в область чисто-нравственную. Но как в народных верованиях индийских арийцев первое место поначалу принадлежало Индре, так у иранцев главным божеством был бог солнца – Митра. Эта естественная религия рано была приведена в систему мудрецом и основателем религиозного учения Зороастром (Заратустра): все разрозненные понятия и правила собраны им в одну священную книгу – Зенд-Авесту.

http://rushist.com/index.php/ancient-ea … izm-kratko
http://www.grandars.ru/college/filosofi … trizm.html

Вера Бахаи
Вера Бахаи – мировая религия, цель которой – объединить все расы и народы в одном всеобщем Деле и единой Вере. Бахаи – это последователи Бахауллы, Который, как они верят, есть Обетованный всех времен. “Высшим лекарством и наимогущественным средством исцеления всего мира Господь избрал союз всех его народов в одном всеобщем Деле, в единой Вере".

Общины бахаи существуют в более 200 странах. Священные писания Веры Бахаи переведены на более чем 800 языков.

Основатель Веры Бахаи — Бахаулла (1817–1892), Чье имя в переводе с арабского означает «Слава Божия», объявил о Своей миссии в 1863 году. Его последователи — бахаи — верят в то, что Он является последним на данный момент посланником Бога, продолжая миссию основателей великих религий, таких как Будда, Моисей, Мухаммед, Христос и др.

Главная тема учения Бахауллы — единство. Он говорил, что Бог един, что все религии — выражение «неизменной веры Божией, вечной в прошлом, вечной в грядущем», что человечество — единый народ, призванный жить в мире и согласии. Бахаи выступают за сплочение наций во всемирное сообщество, сохраняя при этом культурное разнообразие. О деятельности бахаи по развитию диалога между религиями можно прочитать на отдельной странцие "Единство Религии: Вера Бахаи и межрелигиозное движение".

В Вере Бахаи нет духовенства, поскольку в соответствии с учением Бахауллы каждый человек способен и обязан самостоятельно искать и воспринимать духовные истины. Управление делами общины осуществляется через систему администрации, основными органами которой являются демократически избираемые собрания, состоящие из девяти человек. В настоящее время в мире действует более 10 тысяч административных органов бахаи на местном уровне и почти 200 — на национальном. Руководство общиной на международном уровне осуществляет Всемирный Дом Справедливости — избираемый верховный орган Веры Бахаи.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?

0

261

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
- хотя бы по тому, что учителя сами на себя пояса смертников не одевают, чтобы, как они других учат, завтра быть уже в раю. Равно как и предводители военные: Солдат, за ... - вперед!

А что у христиан руководители сами идут в бой? Когда такое было? А пояс смертника это лишь оружие а оно может быть любым в войне это не принципиально.

Так я о том и говорю: те, которые с поясами смертников на терракты в общественных местах через самоподрыв людей направляют, обещая "завтра же будешь в раю" сами-то это не делают.
И, неважно от веры или вообще атеисты, солдатам полководцы командуют вперед!
Сами же приговаривая, как, известно, - бабы других нарожают.

Алимхан написал(а):

а христианам жертвы зачем тем более людские?

Так им и вообще убивать, даже мстить за себя не велено.
Если бы парни всей Земли ... да придерживались бы ... - вот и перспектива реальная всеобщего мира на Земле. и потому отпадает необходимость нести бремя военных расходов, надобность учить своих детей воевать.
Какие страны сегодня впереди по уровню жизни? - нейтральные, например Швейцария, и те, кому ограничены военные расходы малым процентом от ВВП - побежденные во Второй мировой войне - Германия, Япония ...
Значит такое реально? Почему не для всех?

Алимхан написал(а):

Что же тогда у вас считается убийством?

8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
- Бытие 4:8

Алимхан написал(а):

это считаю достойным делом в войне против врага.

А христианство учит:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
- Послание к Римлянам 12:18-21

Европейские христианские страны во второй мировой войне, которые были оккупированы Германией с минимадьным кровопролитием пострадали меньше других.

Алимхан написал(а):

Сам Бог убивал миллионами если не миллиардами и невиновен и никаких заповедей не нарушал, не так ли?

А чем виновен человеческий уголовный кодекс, предупредив, что вот за это - смертная казнь?
И Бог той же Библией предупредил. Так какие вопросы про кто виноват? - Виноват преступивший УК и так далее.
Я, было дело, сидел в камере человек на 200, в которой на стенах висели объявления, мол, в случае чего стреляем без предупреждения, а вверху высокой стены был большой оконный проем, где постоянно маячил человек с автоматом наизготовку. Вот дернулся я бы не так там - был бы убит на месте. И кто был бы виноват? - Я на себе тогда прочувствовал.

0

262

Слава написал(а):

Так я о том и говорю: те, которые с поясами смертников на терракты в общественных местах через самоподрыв людей направляют, обещая "завтра же будешь в раю" сами-то это не делают.
И, неважно от веры или вообще атеисты, солдатам полководцы командуют вперед!
Сами же приговаривая, как, известно, - бабы других нарожают.

Ну дак не надо быть идиотом и всем верить, тогда и никто вас не направит с поясом или с чем другим. Например мне в свое время говорили пойдешь служить и отдавать свой долг в Афганистан. А я ответил что никому и ничего не должен и если пошлете то я от вас уйду к душманам ибо они свои семьи защищают а вы просто агрессоры и помогать вам не буду и так всем надо делать и не будет дурных войн, а только правильные оборонительные.





Слава написал(а):

Так им и вообще убивать, даже мстить за себя не велено.
Если бы парни всей Земли ... да придерживались бы ... - вот и перспектива реальная всеобщего мира на Земле. и потому отпадает необходимость нести бремя военных расходов, надобность учить своих детей воевать.
Какие страны сегодня впереди по уровню жизни? - нейтральные, например Швейцария, и те, кому ограничены военные расходы малым процентом от ВВП - побежденные во Второй мировой войне - Германия, Япония ...
Значит такое реально? Почему не для всех?

Глупости это, если уж сам Бог за смерть Сына Своего частокол из крестов возвел и разрушил Иерусалим и всех разогнал иудеев на 1500 лет в рабство к другим народам, то с чего бы это мне за своих детей не отомстить злодеям? Или что я должен быть лучше Бога?

А воевать учиться надо с младенчества и оружие иметь так же обязательно всем кроме сумащедщих и наркоманов это хоть какая то гарантия что не полезут на вас зная что могут пулю в лоб получить и своего лишиться. Понятно что все будет по средствам но это не означает что не нужны расходы вообще на армию просто надо соблюдать разумный балланс во всем.

Слава написал(а):

8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
- Бытие 4:8

Вот так же и у нас убийством считается только умертвление невинного и правого, а если агрессора и злодея то это не считается убийством.



Слава написал(а):

А христианство учит:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь»
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
- Послание к Римлянам 12:18-21

Европейские христианские страны во второй мировой войне, которые были оккупированы Германией с минимадьным кровопролитием пострадали меньше других

Все верно если возможно то надо жить мирно, но если напали то поддай по полной чтобы не лезли и зло сядет ровно как и у Бога поддал воставшим ангелам и успокоились а не поддал бы и дальше распоясались бы вот так же и с людьми.



Слава написал(а):

А чем виновен человеческий уголовный кодекс, предупредив, что вот за это - смертная казнь?
И Бог той же Библией предупредил. Так какие вопросы про кто виноват? - Виноват преступивший УК и так далее.
Я, было дело, сидел в камере человек на 200, в которой на стенах висели объявления, мол, в случае чего стреляем без предупреждения, а вверху высокой стены был большой оконный проем, где постоянно маячил человек с автоматом наизготовку. Вот дернулся я бы не так там - был бы убит на месте. И кто был бы виноват? - Я на себе тогда прочувствовал.

Тем и виноват кодекс что не различает и не отличает что оборона не является убийством даже если умервщлены сотни агрессоров которые людьми не являются а злыми зверями бешенными и судить за это правого нельзя а лишь награждать чего кодекс по тупости своей не делает и этим виновен.

Бог Сам преступал все статьи УК и Его все святые преступали и сжигали даже полицейских огнем и власти рубили и их слуг убивали и невинны пред Богом, потому и христиане будут невинны нарушая виновный кодекс и останавливая злых.

Ну если ты почувствовал сам что только сила оружия может остановить зло то чего же тогда говоришь о такой глупости?

+1

263

Алимхан написал(а):

Ну если ты почувствовал сам что только сила оружия может остановить зло то чего же тогда говоришь о такой глупости?

Потому, что я верю Богу.

0

264

Слава написал(а):

Потому, что я верю Богу.

Точно веришь?

От Луки 22 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Матф.10:34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю; не
мир пришел Я принести, но меч,

0

265

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Потому, что я верю Богу.

Точно веришь?

От Луки 22 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Матф.10:34 Не думайте, что Я
пришел принести мир на землю; не
мир пришел Я принести, но меч,

Да, Бог дал мне и владение мечом.
Потому написанное в Коране "встретишь неверного - удар мечом по шее" знаю на практике, что именно означают слова эти и другие Корана, по которому (и не только по нему) Бог провел меня после Библии.
И я пользуюсь этим когда считаю нужным. Имею право.

И, поскольку моя вера переросла через практику жизни в знание, то, естественно,- точно верю. У Бога бессильным не бывает никакое слово.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 28 марта, 2021г. 17:42)

0

266

Алимхан написал(а):

Глупости это, если уж сам Бог за смерть Сына Своего частокол из крестов возвел и разрушил Иерусалим и всех разогнал иудеев на 1500 лет в рабство к другим народам

Бог есть любовь. А месть основана на ненависти. Это вещи несовместимые.  Значит кто-то ошибается. Вопрос кто - вы ошибаетесь или Бог?

0

267

AHT написал(а):

Бог есть любовь. А месть основана на ненависти. Это вещи несовместимые.  Значит кто-то ошибается. Вопрос кто - вы ошибаетесь или Бог?

Книга Исход, глава 20
1. И изрек Бог все слова сии, говоря:
2. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3. Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

+1

268

AHT написал(а):

Бог есть любовь. А месть основана на ненависти. Это вещи несовместимые.

От любви до ненависти один шаг.(с) - народное.

У электриков: есть "плюс"? - ищи "минус", вот именно между ними и возникает "волшебное" электричество, от молния в Землю, до уютного торшера для твоего удобства внимательно читать Библию.

И прочие транс'портные услуги. Каждому - по вкусу.

Отредактировано Слава (Понедельник, 5 апреля, 2021г. 09:57)

0

269

Слава написал(а):

Потому, что я верю Богу.

Так и я верю и в то что сатану и бесов можно остановить только силой оружия как и его слуг и рабов и тоже верю Богу что Он со своей стороны мне поможет, а я со своей стороны воспользуюсь данной Им силой и умением.

2-я Царств 22 32 Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего? 33 Бог препоясует меня силою, устрояет мне верный путь; 34 делает ноги мои, как оленьи, и на высотах поставляет меня; 35 научает руки мои брани и мышцы мои напрягает, как медный лук. 36 Ты даешь мне щит спасения Твоего, и милость Твоя возвеличивает меня. 37 Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. 38 Я гоняюсь за врагами моими и истребляю их, и не возвращаюсь, доколе не уничтожу их; 39 и истребляю их и поражаю их, и не встают и падают под ноги мои. 40 Ты препоясываешь меня силою для войны и низлагаешь предо мною восстающих на меня;

К Евреям 11 32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

270

Слава написал(а):

Да, Бог дал мне и владение мечом.

Это радует, пользуйся данным даром по мере сил и главное в обороне а не в нападении и не согрешишь.

Слава написал(а):

Потому написанное в Коране "встретишь неверного - удар мечом по шее" знаю на практике, что именно означают слова эти и другие Корана, по которому (и не только по нему) Бог провел меня после Библии.
И я пользуюсь этим когда считаю нужным. Имею право.

И, поскольку моя вера переросла через практику жизни в знание, то, естественно,- точно верю. У Бога бессильным не бывает никакое слово.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 28 марта, 2021г. 17:42)

Достойно и похвально! Убей прежде неверного в себе и меч будет слугой твоим во благо и ради защиты любимых и слабых и будешь свят и праведен!

Псалтирь 149 1 Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. 2 Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. 3 да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, 4 ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. 5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

0