Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше

Сообщений 291 страница 300 из 540

1

Увидел статью "Во что верить? Основные религии мира".
Как мне кажется, сам вопрос уже некорректен, т.к. по сути верить то можно и нужно только в Бога.
Может правильней было бы спросить "В какой религии лучше верить в Бога?" или "Какую религию лучше практиковать?" или может "В какой религии легче верить в Бога?" или "Какую религию легче практиковать?"?

Итак статья. Конечно, для старожилов форума статья будет слишком простенькая, ничего нового они не узнают, да и в статье совсем мало описано о каждой отдельно взятой религии, но может новичкам и гостям форума пригодится, т.к. в статье будут также и ссылки на разделы форума.

О религии рассуждать очень сложно. О ней уже очень много написано и сказано, а многое уже опровергнуто наукой. Но каждая религия строится на своих уникальных символах, вероисповеданиях и практиках, которые описывают жизнь и верования индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии.

В основном каждая религия основана на абсолютной вере и правде, на огромной силе, которая служит человеку до конца его жизни. Религия оказывает определяющее влияние на структуру мышления верующего человека. Религия сыграла большую роль в мировой истории. Она существует с доисторических времен и всегда служила источником вдохновения для разных культур мира. Итак, рассмотрим основные религии (прим. от меня - также будут представлены другие религии и учения, которые могут вас заинтересовать), которые исповедуют большинство людей по всему миру:

Христианство
(ссылка на самом названии, нажать для перехода в категорию форума "Христианство")
Это религия, география которой является самой обширной. Учение Иисуса Христа легло в основу данной религии, отсюда и название «христианство». Христиане считают, что Иисус — это сын Божий и веруют в Троицу (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой). В Библии написано, что Иисус вернется на землю, чтобы судить живых и мертвых.

Библия — священная книга христиан, она состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет. В Ветхом Завете описана жизнь до рождения Иисуса Христа. В Новом Завете описаны жизнь и учения уже самого Иисуса. Насчитывается более двух миллиардов последователей христианства по всему миру.

Буддизм
Это философия, построенная на учениях Будды. Гаутама Будда родился в пределах нынешней восточной границы Непала. Всю жизнь провел в Индии и посвятил её философии бытия. Его притчи были основаны на страданиях Сансары (одно из основных понятий в буддизме, обозначающее рождение и смерть).

Одним из важнейших символов индийской философии является душа. Душа тонет в «водах Сансары», пытается избавиться от своих прошлых ошибок, очиститься. Миллионы людей в Азии, а также в других частях мира практикуют буддизм.

Ислам
«Ислам» значит «покорность Богу», это религия основана на учении Мухаммеда. Пророку Мухаммеду Аллахом была ниспослана священная книга Коран. Последователи ислама известны как мусульмане. Они придерживаются пяти основных принципов ислама, пяти правил, на которых основывается вера настоящего мусульманина (единобожие, пятикратная ежедневная молитва, благотворительность, соблюдение поста в месяц Рамадан, паломничество в Мекку).

Насчитывается более 1 миллиарда мусульман по всему миру, что делает это религию второй по численности после христианства.

Индуизм
Индийская религия, ранее называвшаяся «Sanatana Dharma», что значит «вечный закон». Считается, что индуизм — самая древняя религия мира, в ней не просматривается определенного единства. Индуистские учения хранятся в большом количестве священных писаний, которые тысячелетиями несли в себе философские учения. Эти писания делятся на две части — шрути (основные) и смрити (дополнительные), в них описаны основные догмы, которые являются священными правилами для каждого последователя этой религии.

Индуизм исповедуют около 1 миллиарда человек, эта религия является третьей по численности.

Иудаизм
Иудейская религия в процессе становления стала обобщающим названием для еврейского народа. Также является одной из самых древних религий в мире. Иудеи различают три основных периода в образовании религии: храмовый (назван в честь периода, когда существовал Иерусалимский храм), раввинистический и талмудический. Иудаизм проповедует веру в единого Бога, который создал вселенную и правит ею, в ценность человека духовного, живущего свою жизнь в соответствии с законами божьими и непрерывно стремящегося к соблюдению установлений, данных в священных книгах.

Танах — это так называемая «Еврейская библия», где повествуется о сотворении мира, человека, о религиозных и философских аспектах иудаизма, и подробно расписаны правила, которые должен соблюдать верующий. (Христианский Ветхий Завет имеет в своей основе тексты Танаха.) На сегодняшний день насчитывается около 13 миллионов евреев во всем мире.

Как видите, самые великие религии мира основываются на разных учениях, и нельзя сказать, что какая-то из них является самой лучшей или главной. Каждый сам вправе выбирать, во что ему верить. Мы знаем, что религиозные учения нередко являются причиной войн и страданий людей, однако необходимо помнить, что любая религия учит, прежде всего, терпимости и миру.

Автор: Дмитрий Суханов
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/28067/
© Shkolazhizni.ru

Ну а теперь дополнение.

Зороастризм
Религия древних иранцев называется зороастризм, впоследствии она получила название парсизм среди иранцев, переселившихся в Индию из-за угрозы религиозных преследований в самом Иране, где в то время начал распространяться ислам.

Зороастризм, одно из замечательных религиозных учений Востока, выработался в Древнем Иране. Подобно соплеменникам своим, арийцам Древней Индии, иранцы тоже обоготворяли сначала силы природы. Солнце, прогоняющее зимний холод и массы снега на горах; утренняя заря, рассеивающая ночные туманы, вспыхивающий огонь, земной отблеск небесного света, – огонь, который разрастающимся пламенем символически обозначает стремление души человеческой к вечному источнику света, представлялись божествами пастушеским народам Ирана, как и арийцам на Инде. Напротив, сухие ветры, ужасы степи и пустыни, где живут духи ночи и разрушения, внушали им страх, как враждебные демоны. Под улыбающимся небом Индии, где природа показывает себя только с благодетельной стороны своей, выработались понятие о божественной душе мира, от которой исходить все созданное, понятие о благом Провидении; напротив в Иране, где в природе, в климате ощутимы величайшие противоположности, развилось лежащее в основании всякой естественной религии верование в добрых и злых духов, в благодетельные силы света и враждебные силы мрака.

Этот дуализм (двойственный взгляд) впоследствии перешел из естественно-символического противопоставления в область чисто-нравственную. Но как в народных верованиях индийских арийцев первое место поначалу принадлежало Индре, так у иранцев главным божеством был бог солнца – Митра. Эта естественная религия рано была приведена в систему мудрецом и основателем религиозного учения Зороастром (Заратустра): все разрозненные понятия и правила собраны им в одну священную книгу – Зенд-Авесту.

http://rushist.com/index.php/ancient-ea … izm-kratko
http://www.grandars.ru/college/filosofi … trizm.html

Вера Бахаи
Вера Бахаи – мировая религия, цель которой – объединить все расы и народы в одном всеобщем Деле и единой Вере. Бахаи – это последователи Бахауллы, Который, как они верят, есть Обетованный всех времен. “Высшим лекарством и наимогущественным средством исцеления всего мира Господь избрал союз всех его народов в одном всеобщем Деле, в единой Вере".

Общины бахаи существуют в более 200 странах. Священные писания Веры Бахаи переведены на более чем 800 языков.

Основатель Веры Бахаи — Бахаулла (1817–1892), Чье имя в переводе с арабского означает «Слава Божия», объявил о Своей миссии в 1863 году. Его последователи — бахаи — верят в то, что Он является последним на данный момент посланником Бога, продолжая миссию основателей великих религий, таких как Будда, Моисей, Мухаммед, Христос и др.

Главная тема учения Бахауллы — единство. Он говорил, что Бог един, что все религии — выражение «неизменной веры Божией, вечной в прошлом, вечной в грядущем», что человечество — единый народ, призванный жить в мире и согласии. Бахаи выступают за сплочение наций во всемирное сообщество, сохраняя при этом культурное разнообразие. О деятельности бахаи по развитию диалога между религиями можно прочитать на отдельной странцие "Единство Религии: Вера Бахаи и межрелигиозное движение".

В Вере Бахаи нет духовенства, поскольку в соответствии с учением Бахауллы каждый человек способен и обязан самостоятельно искать и воспринимать духовные истины. Управление делами общины осуществляется через систему администрации, основными органами которой являются демократически избираемые собрания, состоящие из девяти человек. В настоящее время в мире действует более 10 тысяч административных органов бахаи на местном уровне и почти 200 — на национальном. Руководство общиной на международном уровне осуществляет Всемирный Дом Справедливости — избираемый верховный орган Веры Бахаи.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?

0

291

Уважаемый Алимхан, если бы в Православии все было так, как вы думаете (пацифизм и прочее) то не было бы полковых священников, которые благословляют солдат на военные подвиги.  Все очень неоднозначно. Убийство есть нарушение воли Бога, и за это будет наказание, как я уже говорил, но это наказание зависит от многих факторов.   Нарушение закона Бога не говорит о том, что человек будет страдать в аду.
.Главное состояние души в момент перехода в ТОТ МИР
Подтверждение этому есть в Евангелии. Вспомните, кто первым попал а рай вместе с Христом - разбойник казённый вместе с ним и раскаявшийся.  Человек, которые не выполнял ни каких церковных предписаний, ни делал ничего хорошего, только грабил, убивал, насиловал и прочее.  Но осознание сделанного и его правильная оценка, искреннее сожаление о том, что был неправ - открыли перед ним путь к бессмертию.

0

292

Алимхан написал(а):

А вы знаете что в оригиналах вообще нет больших букв при написании любого слова или имени?

Знаю. Но мы ведь с вами говорим о сути написанного, а не о том как это сделано? Это Слава приводит способ написания как аргумент, что-то доказывающий :)

0

293

AHT написал(а):

В данный момент, опираясь на имеющиеся у меня знания, о потопе и Содоме, я могу сказать следующее.
События происходили и люди погибли. И погибли от необычных явлений природы. Как и что  конкретно это вызвало - неизвестно. По описаниям люди вполне заслужили то, что с ними случилось. Справедливость восторжествовала, зло наказано. Но  Бог не убийца и потому слова о том, что это сделал  Он есть полное фуфло. Тем более, как описано в Библии, что Бог пожалел о том, что сделал, и сказал, что больше так не будет...  🤣🤣🤣 Ну ребята, это слова не Бога и даже не взрослого мужчины.... Это вообще понятия ребенка детсадовского возраста.
И вы предлагаете мне в это верить? 😂

.

Ну если у вас есть хоть капля разума то я призываю вас верить ибо и типа Господь ваш Иисус тоже цитировал ветхий завет как истину и не говорил что это ложь.

А то что именно Он Иисус Христос и Отец и Дух Святой вместе убивали и делали потоп то это неоспоримо Они сами это и говорят

Исаия 45 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Поэтому и похвала Бога тем кто пошел резать налево и направо народы земли обетованной и притом самыми жестокими методами и так же резать своих за их грехи и отступления и получать хвалу Бога это несомненая истина и верные дела и эти же дела Иисус Сам Лично творит когда Его соучастник апостол Петр вместо прощения и молитв убивает Ананию и Сапфиру с помощью Иисуса это тоже естественное продолжение тех же дел и событий где убийство лишь невиновного и правого считалось нарушением заповеди и так же это и сейчас и если у православия вашего нет истины и верного понимания дел Бога и святых и вы их просто отвергаете то это говорит только об одном о вашем невежестве в вопросах веры и ложности вашей православной веры.

Тоже самое и с апостолом Павлом ослепившем с помощью силы Иисуса Христа волхва и ангел посланный Иисусом Христом убивает царя червями и другие дела так же относятся к этому же пониманию не убий как только не убий невиновного и правого а виновного и агрессора можно убивать пачками без нарушения этой заповеди так учит правоверие и Сам Бог.

Исх.23:7 Удаляйся от неправды и
не умерщвляй невинного и
правого, ибо Я не оправдаю
беззаконника.

А верить Богу или представлять Его лживым и хулить Его святых это уже ваша проблема вас отвечать за свои басни и выдумки православные, но я вам советую покаяться в хуле на Бога и принять правоверие и научитесь истинной правде и верно воинствовать и судить а не нести чушь не суди и не убий в ложном понимании Бога и Его слов.

0

294

AHT написал(а):

Уважаемый Алимхан, если бы в Православии все было так, как вы думаете (пацифизм и прочее) то не было бы полковых священников, которые благословляют солдат на военные подвиги.  Все очень неоднозначно. Убийство есть нарушение воли Бога, и за это будет наказание, как я уже говорил, но это наказание зависит от многих факторов.   Нарушение закона Бога не говорит о том, что человек будет страдать в аду.
.Главное состояние души в момент перехода в ТОТ МИР
Подтверждение этому есть в Евангелии. Вспомните, кто первым попал а рай вместе с Христом - разбойник казённый вместе с ним и раскаявшийся.  Человек, которые не выполнял ни каких церковных предписаний, ни делал ничего хорошего, только грабил, убивал, насиловал и прочее.  Но осознание сделанного и его правильная оценка, искреннее сожаление о том, что был неправ - открыли перед ним путь к бессмертию.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Ну лицемерие священства и верующих разве это новость? С одной стогроны кричат нельзя убивать даже врага и злодея и судить нельзя никого, а с другой стороны сами же просят князей не хотящих судить что судите и казните и благословляют идти на грех убийства все это лицемерие и в нем нет ничего удивительного. Это так же как и у нас в мусульманстве когда вгодно кричат мы против насилия мы учим убивать неверного в себе, а когда выгодно отруби голову у неверного в прямом смысле так что ваша лицемерие православия мне знакомо.

Вот правоверие истинного христианства которое я исповедую учит истинно

1 убить можно любого хоть кого, если он напал на тебя или семью, хоть вора, хоть насильника, хоть аргессора и в любом количестве и любым методом, без греха ибо огни виновны.

2 Нельзя убивать только невиновных и правых даже если человек заблуждается и хулит веру но не нападает с силой и оружием ибо это грех.

Так что подумайте над лицемерием вашей веры и научитесь быть как Бог и Его свтяые а не обвиняйте их напрасно.

0

295

AHT написал(а):

Знаю. Но мы ведь с вами говорим о сути написанного, а не о том как это сделано? Это Слава приводит способ написания как аргумент, что-то доказывающий :)

.

Ну если вы знаете то непонятно зачем протестуете ибо и в оригиналах пишут так же всех с маленькой буквы и в этом нет разницы с какой буквы писать, но по сути наверное вернее писать с большой только Бога как бы оказывая честь но тогда это и надо спрашивать почему пишется сатана с большой и что это означает в написанном а не просто выговаривать, по моему так рассудительней вам не кажется?

0

296

Алимхан написал(а):

А что вы имеете в виду говоря о 70% лжи? Неужели повествование об Адаме и Еве или сотворении мира этого и все остальное про Авраама и Моисея и Иисуса Навина и Давида и прочих все ложь что ли? А слова пророков как же?

Ну почему сразу ВСЕ ложь?  Просто следует различать само событие, и разъяснения этого события другими людьми.  Человеческие пояснения и есть как правило ложь. 
Человек для  сравнения вещей  использует различные мерки.  Причем сравнивая разные вещи, что бы добиться более правдивого результата нужно использовать одну меру. Пример: сравнивая протяженность двух дорог, нужно обе измерять, например, в километрах. А если измерить одну в километрах, а другую в милях или в верстах,  можно легко ошибиться.

Для того, что бы различать истину хоть в Ветхом завете, хоть в современном мире в Православии используют одну меру - Евангелие/Новый завет.   Да - эта мера тоже очень непроста для понимания, но однажды оценив ее человек уже никогда не станет пользоваться ничем другим.   Понять Евангелие до конца невозможно, как невозможно понять наш мир.   Ибо границ у них нет. Но направление на Истину Евангелие даёт очень точное поскольку само Евангелие дано Самой Истиной.   Благодаря этому даже не понимая конкретно каких-то мелких деталей человек может отличить Истину от лжи.
Все очень просто : событие или факт рассматривается с точки зрения Евангелия, то что вписывается/ не противоречит сказанному Там - и есть Истина, а все остальное ложь.   И сама  жизнь это человеку подтвердит много-много раз.  Я например оценивая сейчас свое прошлое, очень жалею, что не зал Евангелия в молодости.  Просто смотришь и удивляешься, как все  было просто и можно было разрешить к своему благу, если бы имел эти ориентиры. Скольких (очевидных сейчас) ошибок и даже глупостей можно было избежать.
Слава Богу хоть сейчас приоткрыл дверь понимания происходящего. :)
И опять же - одно дело понимать и совсем другое самому делать.
С того, кто знает и не делает Бог больше спрашивает. 

Очень рекомендую  всем кто хочет постигнуть красоту и истину Евангелия почитать книгу Гладкова " Толкование Евангелия". Этот человек, будучи атеистом, решил сам проверить насколько  достоверны Евангелия, и занялся сбором и изучением всех известных документов, сведений, различных версий переводов и прочего. Все найденные факты и свои размышления он и описал. В результате  он сам стал верующим и написал эту Книгу, за которую ему сказал спасибо сам святитель Иоанн Кронштадский. Дело было ещё до революции. 
Читать правда скучно - это же не детектив. 😂.

В описании сотворения человека в оригинале использовано слово,которые имеет значение "основа тела" или как-то так ( сейчас точно не помню) . Получается примерно так:
Бог взял у Адама "основу тела" и сотворил Еву.  Тогда перевели как кость/ ребро. Но сейчас мы знаем, что  основой тела является ДНК. И можно предположить, что если бы перевод делался сейчас, то написали бы что Бог сотворил Еву из ДНК Адама.
Вот такие нюансы.  Может такое быть? Думаю вполне.

0

297

AHT написал(а):

Ну почему сразу ВСЕ ложь?  Просто следует различать само событие, и разъяснения этого события другими людьми.  Человеческие пояснения и есть как правило ложь.

Ну тоесть вы понимает что и ваши слова и ваших святых тоже могут быть ложью? Ведь и иудеи будучи весьма уважаемыми книжниками и фарисеями посвятившими себя точному соблюдению веры всей и истине так же обладали полным откровением от Бога и пророками и всем другим но использовали мотивацию познания ошибочную и потому ушли от истины как и христианские святые начиная с апостола Петра такое разве невозможно познее их и сейчас?

AHT написал(а):

Для того, что бы различать истину хоть в Ветхом завете, хоть в современном мире в Православии используют одну меру - Евангелие/Новый завет.   Да - эта мера тоже очень непроста для понимания, но однажды оценив ее человек уже никогда не станет пользоваться ничем другим.   Понять Евангелие до конца невозможно, как невозможно понять наш мир.   Ибо границ у них нет. Но направление на Истину Евангелие даёт очень точное поскольку само Евангелие дано Самой Истиной.   Благодаря этому даже не понимая конкретно каких-то мелких деталей человек может отличить Истину от лжи.
Все очень просто : событие или факт рассматривается с точки зрения Евангелия, то что вписывается/ не противоречит сказанному Там - и есть Истина, а все остальное ложь.   И сама  жизнь это человеку подтвердит много-много раз.  Я например оценивая сейчас свое прошлое, очень жалею, что не зал Евангелия в молодости.  Просто смотришь и удивляешься, как все  было просто и можно было разрешить к своему благу, если бы имел эти ориентиры. Скольких (очевидных сейчас) ошибок и даже глупостей можно было избежать.
Слава Богу хоть сейчас приоткрыл дверь понимания происходящего. :)
И опять же - одно дело понимать и совсем другое самому делать.
С того, кто знает и не делает Бог больше спрашивает.

А вы понимаете что евангелия позднее откровение а не раннее и что же получается ваш Бог сознательно обдурил Авраама и всех святых и не дал им истины чтобы они заблудились? А если они даже взяты были живьем на небо так как достигли святости достаточной при ветхозаветном писании то может быть ваша мерка с евангелием ложна? Тем более вы сами же говорите что их понять почти невозможно а из этого следует что у вас точно нет правильного понимания и ветхих откровений и новых и какой тогда смысл в ваших словах о правде и истине если у вас ее нет?

AHT написал(а):

Очень рекомендую  всем кто хочет постигнуть красоту и истину Евангелия почитать книгу Гладкова " Толкование Евангелия". Этот человек, будучи атеистом, решил сам проверить насколько  достоверны Евангелия, и занялся сбором и изучением всех известных документов, сведений, различных версий переводов и прочего. Все найденные факты и свои размышления он и описал. В результате  он сам стал верующим и написал эту Книгу, за которую ему сказал спасибо сам святитель Иоанн Кронштадский. Дело было ещё до революции.
Читать правда скучно - это же не детектив. 😂.

Но зачем читать атеиста если есть более важные тексты более нужные?

2Тим.3:15 Притом же ты из
детства знаешь священные
писания, которые могут умудрить
тебя во спасение верою во Христа
Иисуса.

AHT написал(а):

В описании сотворения человека в оригинале использовано слово,которые имеет значение "основа тела" или как-то так ( сейчас точно не помню) . Получается примерно так:
Бог взял у Адама "основу тела" и сотворил Еву.  Тогда перевели как кость/ ребро. Но сейчас мы знаем, что  основой тела является ДНК. И можно предположить, что если бы перевод делался сейчас, то написали бы что Бог сотворил Еву из ДНК Адама.
Вот такие нюансы.  Может такое быть? Думаю вполне.

.

Основа тела любого есть кость или скелет так что по моему переведено верно взял ребро зачем же пустословить и выдумывать ДНК или прочее если и так все яснее ясного? И каким образом описания сотворения человека являются ложным если даже вводить понятия взял ДНК? В чем ложь слова Бога?

Вот так же и в других случаях сначала не убий и Каин виновен за убийство невинного, а после идите вооружившись и уничтожьте все нароыд убивая всех под заклятие тоесть полное убийство деией и женщин и стариков и даже животных, по вашему у Бога не все в порядке с пониманием куда Он завет и что заствляет делать против Своих же запретов? А в таком случаке возникает вопрос а точно ли это Бог или сатана сегодня говорящий одно а завтра скажущий иное?

0

298

AHT написал(а):

Все очень просто : событие или факт рассматривается с точки зрения Евангелия, то что вписывается/ не противоречит сказанному Там - и есть Истина, а все остальное ложь.

А вот это ложь? А ведь это говорит Сам Иисус Сын Бога вместе с Отцом не так ли? Или у вас Сын добрее Отца и милосерднее и более любит чем Отец?

Второзаконие 32 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

А если Бог всегда один и тот же может тогда поймете почему за теже дела что делает Он Сам потому и хвалит других святых делающих так же как Он?

0

299

Алимхан написал(а):

Ну лицемерие священства и верующих разве это новость? С одной стогроны кричат нельзя убивать даже врага и злодея и судить нельзя никого, а с другой стороны сами же просят князей не хотящих суд что судите и казните и благословляют идти на грех убийства все это лицемерие и в нем нет ничего удивительного. Это так же как и у нас в мусульманстве когда вгодно кричат мы против насилия мы учим убивать неверного в себе, а когда выгодно отруби голову у неверного в прямом смысле так что ваша лицемерие православия мне знакомо.

Вот правоверие истинного христианства которое я исповедую учит истинно

1 убить можно любого хоть кого, если он напал на тебя или семью, хоть вора, хоть насильника, хоть аргессора и в любом количестве и любым методом, без греха ибо огни виновны.

2 Нельзя убивать только невиновных и правых даже если человек заблуждается и хулит веру но не нападает с силой и оружием ибо это грех.

Так что подумайте над лицемерием вашей веры и научитесь быть как Бог и Его свтяые а не обвиняйте их напрасно.

То что исповедуете вы это не христианство, а одна из ересей выросших на его основе. Вы осудили священников  и верующих за лицемерие потому что не понимаете их религии и того, что они делают.
Говоря о лицемерии священников и верующих вы совершаете огромную ошибку, свойственную многим людям.  Они судят других людей, вопреки сказанному "не судите". Это во-первых. А во- вторых нне следует обобщать выводы, кода разговор идёт о людях.  Нет одинаковых людей..
На основании того, что мусульманские террористы убивали невиновных людей, я ведь не скажу что все мусульмане уроды и лицемеры.
Тем более нельзя вешать на людей "ярлыки" по религиозному принципу.. Если я исповедую Православие и считаю эту религию ЕДИНСТВЕННО ИСТИННОЙ, и в других религиях я нахожу массу противоречий, которые опровергают сами себя,  я что должен всех остальных считать недоумками, которые не могут этого понять? 
Есть слово Бога, а есть понятия людей, которые часто расхдятся со словом Бога, но это не означает, что понятия людей правильные, или что они лицемеры и тем более нельзя сказать что Бог ошибся. Даже честные и любящие люди прибегают порой к лицемерию, что бы не обидеть кого-то близкого. Да они слицемерили в данном случае, но нельзя сказать что они лицемеры.  Ибо это будет ложью на них. 
Вот ваши слова, которые свидетельствуют о вашем неправильном понимании Писания:
"С одной стогроны кричат нельзя убивать даже врага и злодея и судить нельзя никого, а с другой стороны сами же просят князей не хотящих судить" . Простите, но где сказано что Христос отменил судей и закон? "Не судите" это сказано человеку для ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ.  Наоборот Христос говорит, что если ты обидел человека, то мирись с ним быстрее, пока дело не дошло до судьи, ибо по суду расплатишься в полной мере.  Христос не запретил ЗАКОННЫЙ Суд, а запретил САМОСУД.  Тот человек, кто поставлен судьей имеет право судить, но судить должен по справедливости, иначе будет наказан стократно в сравнении с другими людьми. Христос предупреждает что человеческий суд может быть несправедливым в отличие от Суда Бога.
  Некоторые люди по своей глупости считают, что христиане должны всех прощать.  Это ложь.  Христос сказал, что человек должен прощать ТОГО, КТО ИСКРЕННЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ, а не всех. А  для тех, кто прощения НЕПРОСИТ,  и есть суд, судья и палач. Простить можно все, если сможешь. Единственное, что от человека не требуется прощать - это супружеская измена. Это единственная возможная причина для развода.
Быть верующим не значит быть придурком. 
А вот эти ваши слова сильно порочат то, что во что вы верите:
"мы учим убивать неверного в себе, а когда выгодно отруби голову у неверного в прямом смысле..."
Убивать неверного в себе вы можете сколько угодно, в Православии это тоже можно, хотя используют иные слова ( например "избавиться" или "изгнать") , а вот убийство из выгоды не может быть ничем оправдано ни перед Богом ни перед людьми.

0

300

Алимхан написал(а):

Второзаконие 32 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. 40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век! 41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; 42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

Повторяю: Во-первых эти слова точно отражают события происходящие в этом мире -люди рождаются, умирают, болеют выздоравливают и никто этого избежать не может.  И сказано это в НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ.

Во-вторых речь идёт не об убийстве людей в нашем мире, а о том, что будет происходить в час Страшного суда - обратите внимание, что слова сказаны в БУДУЩЕМ ВРЕМЕНИ., А НЕ В ПРОШЕДШЕМ ИЛИ НАСТОЯЩЕМ.

В-третьих ЭТО СЛОВА НАПИСАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ДУМАЕт что Бог так сказал... 
Вы же обвинили Мухаммада в том, что он (по вашему мнению) неправильно передал слова Бога, почему вы думаете, что еврей записывающий текст Библии так же не мог ошибиться?
В четвёртых, Христос дал Новый завет, ВМЕСТО ЭТОГО.

0