Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше

Сообщений 351 страница 360 из 540

1

Увидел статью "Во что верить? Основные религии мира".
Как мне кажется, сам вопрос уже некорректен, т.к. по сути верить то можно и нужно только в Бога.
Может правильней было бы спросить "В какой религии лучше верить в Бога?" или "Какую религию лучше практиковать?" или может "В какой религии легче верить в Бога?" или "Какую религию легче практиковать?"?

Итак статья. Конечно, для старожилов форума статья будет слишком простенькая, ничего нового они не узнают, да и в статье совсем мало описано о каждой отдельно взятой религии, но может новичкам и гостям форума пригодится, т.к. в статье будут также и ссылки на разделы форума.

О религии рассуждать очень сложно. О ней уже очень много написано и сказано, а многое уже опровергнуто наукой. Но каждая религия строится на своих уникальных символах, вероисповеданиях и практиках, которые описывают жизнь и верования индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии.

В основном каждая религия основана на абсолютной вере и правде, на огромной силе, которая служит человеку до конца его жизни. Религия оказывает определяющее влияние на структуру мышления верующего человека. Религия сыграла большую роль в мировой истории. Она существует с доисторических времен и всегда служила источником вдохновения для разных культур мира. Итак, рассмотрим основные религии (прим. от меня - также будут представлены другие религии и учения, которые могут вас заинтересовать), которые исповедуют большинство людей по всему миру:

Христианство
(ссылка на самом названии, нажать для перехода в категорию форума "Христианство")
Это религия, география которой является самой обширной. Учение Иисуса Христа легло в основу данной религии, отсюда и название «христианство». Христиане считают, что Иисус — это сын Божий и веруют в Троицу (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой). В Библии написано, что Иисус вернется на землю, чтобы судить живых и мертвых.

Библия — священная книга христиан, она состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет. В Ветхом Завете описана жизнь до рождения Иисуса Христа. В Новом Завете описаны жизнь и учения уже самого Иисуса. Насчитывается более двух миллиардов последователей христианства по всему миру.

Буддизм
Это философия, построенная на учениях Будды. Гаутама Будда родился в пределах нынешней восточной границы Непала. Всю жизнь провел в Индии и посвятил её философии бытия. Его притчи были основаны на страданиях Сансары (одно из основных понятий в буддизме, обозначающее рождение и смерть).

Одним из важнейших символов индийской философии является душа. Душа тонет в «водах Сансары», пытается избавиться от своих прошлых ошибок, очиститься. Миллионы людей в Азии, а также в других частях мира практикуют буддизм.

Ислам
«Ислам» значит «покорность Богу», это религия основана на учении Мухаммеда. Пророку Мухаммеду Аллахом была ниспослана священная книга Коран. Последователи ислама известны как мусульмане. Они придерживаются пяти основных принципов ислама, пяти правил, на которых основывается вера настоящего мусульманина (единобожие, пятикратная ежедневная молитва, благотворительность, соблюдение поста в месяц Рамадан, паломничество в Мекку).

Насчитывается более 1 миллиарда мусульман по всему миру, что делает это религию второй по численности после христианства.

Индуизм
Индийская религия, ранее называвшаяся «Sanatana Dharma», что значит «вечный закон». Считается, что индуизм — самая древняя религия мира, в ней не просматривается определенного единства. Индуистские учения хранятся в большом количестве священных писаний, которые тысячелетиями несли в себе философские учения. Эти писания делятся на две части — шрути (основные) и смрити (дополнительные), в них описаны основные догмы, которые являются священными правилами для каждого последователя этой религии.

Индуизм исповедуют около 1 миллиарда человек, эта религия является третьей по численности.

Иудаизм
Иудейская религия в процессе становления стала обобщающим названием для еврейского народа. Также является одной из самых древних религий в мире. Иудеи различают три основных периода в образовании религии: храмовый (назван в честь периода, когда существовал Иерусалимский храм), раввинистический и талмудический. Иудаизм проповедует веру в единого Бога, который создал вселенную и правит ею, в ценность человека духовного, живущего свою жизнь в соответствии с законами божьими и непрерывно стремящегося к соблюдению установлений, данных в священных книгах.

Танах — это так называемая «Еврейская библия», где повествуется о сотворении мира, человека, о религиозных и философских аспектах иудаизма, и подробно расписаны правила, которые должен соблюдать верующий. (Христианский Ветхий Завет имеет в своей основе тексты Танаха.) На сегодняшний день насчитывается около 13 миллионов евреев во всем мире.

Как видите, самые великие религии мира основываются на разных учениях, и нельзя сказать, что какая-то из них является самой лучшей или главной. Каждый сам вправе выбирать, во что ему верить. Мы знаем, что религиозные учения нередко являются причиной войн и страданий людей, однако необходимо помнить, что любая религия учит, прежде всего, терпимости и миру.

Автор: Дмитрий Суханов
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/28067/
© Shkolazhizni.ru

Ну а теперь дополнение.

Зороастризм
Религия древних иранцев называется зороастризм, впоследствии она получила название парсизм среди иранцев, переселившихся в Индию из-за угрозы религиозных преследований в самом Иране, где в то время начал распространяться ислам.

Зороастризм, одно из замечательных религиозных учений Востока, выработался в Древнем Иране. Подобно соплеменникам своим, арийцам Древней Индии, иранцы тоже обоготворяли сначала силы природы. Солнце, прогоняющее зимний холод и массы снега на горах; утренняя заря, рассеивающая ночные туманы, вспыхивающий огонь, земной отблеск небесного света, – огонь, который разрастающимся пламенем символически обозначает стремление души человеческой к вечному источнику света, представлялись божествами пастушеским народам Ирана, как и арийцам на Инде. Напротив, сухие ветры, ужасы степи и пустыни, где живут духи ночи и разрушения, внушали им страх, как враждебные демоны. Под улыбающимся небом Индии, где природа показывает себя только с благодетельной стороны своей, выработались понятие о божественной душе мира, от которой исходить все созданное, понятие о благом Провидении; напротив в Иране, где в природе, в климате ощутимы величайшие противоположности, развилось лежащее в основании всякой естественной религии верование в добрых и злых духов, в благодетельные силы света и враждебные силы мрака.

Этот дуализм (двойственный взгляд) впоследствии перешел из естественно-символического противопоставления в область чисто-нравственную. Но как в народных верованиях индийских арийцев первое место поначалу принадлежало Индре, так у иранцев главным божеством был бог солнца – Митра. Эта естественная религия рано была приведена в систему мудрецом и основателем религиозного учения Зороастром (Заратустра): все разрозненные понятия и правила собраны им в одну священную книгу – Зенд-Авесту.

http://rushist.com/index.php/ancient-ea … izm-kratko
http://www.grandars.ru/college/filosofi … trizm.html

Вера Бахаи
Вера Бахаи – мировая религия, цель которой – объединить все расы и народы в одном всеобщем Деле и единой Вере. Бахаи – это последователи Бахауллы, Который, как они верят, есть Обетованный всех времен. “Высшим лекарством и наимогущественным средством исцеления всего мира Господь избрал союз всех его народов в одном всеобщем Деле, в единой Вере".

Общины бахаи существуют в более 200 странах. Священные писания Веры Бахаи переведены на более чем 800 языков.

Основатель Веры Бахаи — Бахаулла (1817–1892), Чье имя в переводе с арабского означает «Слава Божия», объявил о Своей миссии в 1863 году. Его последователи — бахаи — верят в то, что Он является последним на данный момент посланником Бога, продолжая миссию основателей великих религий, таких как Будда, Моисей, Мухаммед, Христос и др.

Главная тема учения Бахауллы — единство. Он говорил, что Бог един, что все религии — выражение «неизменной веры Божией, вечной в прошлом, вечной в грядущем», что человечество — единый народ, призванный жить в мире и согласии. Бахаи выступают за сплочение наций во всемирное сообщество, сохраняя при этом культурное разнообразие. О деятельности бахаи по развитию диалога между религиями можно прочитать на отдельной странцие "Единство Религии: Вера Бахаи и межрелигиозное движение".

В Вере Бахаи нет духовенства, поскольку в соответствии с учением Бахауллы каждый человек способен и обязан самостоятельно искать и воспринимать духовные истины. Управление делами общины осуществляется через систему администрации, основными органами которой являются демократически избираемые собрания, состоящие из девяти человек. В настоящее время в мире действует более 10 тысяч административных органов бахаи на местном уровне и почти 200 — на национальном. Руководство общиной на международном уровне осуществляет Всемирный Дом Справедливости — избираемый верховный орган Веры Бахаи.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?

0

351

Привет Алимхан. 🙂

0

352

AHT написал(а):

Уважаемый вы поражены гордыней, как минимум, если  считаете что можете "идти по его следу". Это значит равнять себя с Богом. Кто Бог и кто человек.

Я не поражен гордыней ибо осознаю что не свтя и никогда им не буду и только стремлюсь к этому и только в конце откроестя сын ли я Бога или просто так которого никогда не знал Бог поэтому никакой гордыни у меня нет в этом понимании.

Совсем иное дело что мой Учитель только Бог и я как ученик делаю то чему Он учит и что показал на Своем примере и этим не делаю себя Богом но Его учеником поэтому ваш Иисус так и говорил

От Матфея 10 24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: 25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его.

От Иоанна 14 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит,

Потому и ученики Его подражали во всем Ему даже когда ослепляли ибо Он ослеплял и убивали ибо Он убивал, так же делаем и мы. А почему вы не делаете так как они и считаете что вашему Богу нельзя подражать в делах и суде? Кто обманул вас уча ложно?

1Иоан.4:17 Любовь до того
совершенства достигает в нас, что
мы имеем дерзновение в день суда,
потому что поступаем в мире сем,
как Он.

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

AHT написал(а):

Бог даёт человеку жизнь и имеет право ее отобрать, ибо жизнь человека принадлежит Ему, как и весь этот мир.

И весь это мир Бог дал во власть человека как хозяина и хранителя этого мира и поэтому человек так же как и Бог может тут судить и осуждать на смерть любого кто покусился на жизнь его и его имужество.

AHT написал(а):

И то что вы принимаете за убийство  реально таковым не является, ибо Бог человека просто переводит из одного мира в другой. По каким соображениям - это только Он знает. И Бог это может сделать хоть с одним человеком, хоть с целым народом. Он распоряжается тем, что ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ.

Совершенно верно то что вы называете грехом убийства когда человек поражает злого оружием убийством не является и нарушением заповеди тоже потому Бог и Благословляет всех делающих так как Он убивающих тело злодея для его пользы как и делает Бог именно поэтому любая религия учащая иначе является от сатаны, а учащая делам Бога от Бога.

AHT написал(а):

А вы, простите, кто? Вы к этому какое имеете отношение?  Человек посягающий  на жизнь другого человека ВОР в глазах Бога потому, что  посягает на то, что принадлежит Богу. Вы не можете понять истину потому, что в своих рассуждениях допустили ряд ошибок. И эти ошибки порождают непонимание остального.
1. Христос Бог, а не пророк, как считают мусульмане. И слова Христа - это слова Бога, а не человека.  И должны восприниматься только так, а иначе вы и не сможете понять,  как Христос может учить "не суди",  а сам судит.

Ошибаетесь я тот кому дана власть соблюдать заповеди как и этим благословенным от Бога

11 Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей; 12 посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира, 13 и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых. 14 Имя убитого Израильтянина, который убит с Мадианитянкою, было Зимри, сын Салу, начальник поколения Симеонова; 15 а имя убитой Мадианитянки Хазва; она была дочь Цура, начальника Оммофа, племени Мадиамского.


AHT написал(а):

2.  Слова "Богу -Богово, а кесарю-кесарево" это не только о налогах, но и об устройстве / принципе этого мира.  И непонимание этого есть ваша вторая ошибка, которая накладывается на первую.   С этими словами связаны другие слова Писания, где Бог четко указывает человеку на его место и возможности в этом мире: "если хоть что-то можешь то добавь себе роста хоть на локоть".

Ваше понимание ложно и противоречит Писанию, Иисусу четко задали вопрос о налогах Риму и Он ответил на этот вопрос а то что вы выдумываете это просто клевета на Иисуса.

От Марка 12 Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? 15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. 16 Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. 17 Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

Так же и слова о локте роста есть клевета на Иисуса вот прочтите на что Он отвечал эти слова о богатстве и обогащении а не о мнимом месте человека не могущего делать тоже самое что и Бог.

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. 25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? 26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? 27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? 28 И об одежде что заботитесь?

AHT написал(а):

Народная мудрость гласит: "всяк сверчок знай свой шесток" или "не по Сеньке шапка" или "не в свои сани не садись".
Бог в лице Христа словом и делом четко обозначил границы в которых человек может "идти по Его следу" и так же показал, каков будет у этого результат.
Идти или нет по Его следу или придумать "свой" решать только вам.

Этой глупостью вы хотите подавить истину ложью? Это даже смешно чтобы сатана был мудрее Бога чтобы его слова принимать а Божие отвергать

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, 29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, 30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

1Кор.6:2 Разве не знаете, что
святые будут судить мир? Если же
вами будет судим мир, то неужели
вы недостойны судить
маловажные?

0

353

AHT написал(а):

Привет Алимхан. 🙂

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Мир вашему дому и вам!

0

354

AHT написал(а):

У меня иное мнение. Судить и казнить может только Бог. Ибо только Он справедлив, а человеческая справедливость в этом мире просто миф.  Если человек посягнет на имущество другого человека, то его ждёт наказание, справедливое по мнению людей.  И это так и так будет.
А что ждёт человека посягнувшего на имущество Бога?  Какое наказание будет для него справедливым? Я это не хочу проверять, а вы давайте рискуйте - это ваше право..

Вы в праве иметь любое мнение но за него придется дать ответ в день суда и когда вы выскажете такое Богу то придется и обьяснять Ему почему вы считали судей Израиля делающих по вашему беспредел и служителями сатаны обманувшими всех и писавших ложные писания и поступающие как злодеи и убийцы и приписывающие себе ложно похвалы Бога подумайте об этом чтобы не остаться в полном стыде и позоре и голым.

AHT написал(а):

Бог запрещает убивать, но если нападут на мою семью, я буду убивать ЗАЩИЩАЯСЬ, при этом Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ПОСЯГНУЛ НА ИМУЩЕСТВО БОГА И БУДУ НАКАЗАН. Я сознательно делаю этот выбор, нарушая слово Бога. Я делаю это сознательно, а не как другие, которые не понимают что творят.  И я ЗНАЮ, что Бог СПРАВЕДЛИВ,   и потому НАДЕЮСЬ, на не очень строгое наказание, ибо Он видит сколько и чего я делаю в жизни. Но это уже как Он решит.
Поэтому я лучше попрошу Его: Господи избавь меня от необходимости убивать, и вообще судить и наказывать других.
По моему мнению только безумец может этого хотеть.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Почему же тогда святой Давид хвалимый апостолами убивший самыми жестокими методами и детей и стариков и все кто был хвалим Богом как исполнившим все заповеди верно? Или апостолы про него и других лгали вам?

Вы понимаете что по вашей вере ложной вы не сможете никогда быть благословенными Богом как эта женщина? А значит вы служите не Богу явно или совершенно иному Бог чем Бог Творец в Писаниях?

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

0

355

AHT написал(а):

10 заповедей это не закон в реальности. Это совет от Бога. Это НОРМА ПОВЕДЕНИЯ НОРМАЛЬНОГО человека.

.

Надо же как вы и ваша вера не боится богохульств даже странно и страшно за вас. Почему же тогда Моисей сначала сказал ложь что Бог сказал тогда как Он не мог такого сказать ибо дал приказ не убивать а он убил 3000 человек из своего же народа за какие то советы и после по локоть в крови пошел спокойно к Богу получать новые скрижали с прости Боже советами а не законом?

26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. 27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Вы хоть понимаете что ваша вера на столько погрязла во лжи и ереси что заменила истинного Бога на ложного?

0

356

Алимхан написал(а):

Дело в том что у вас все встало с ног на голову потому что вы не понимаете простых вещей ничего и общество не было первобытным но было совершеннейшим и к нашему времени лишь гиградировало до уровня животных и так же законы и нравы

А может это вы не все простые вещи разобрали до конца?  Есть мир, есть цивилизация, а есть человеческое общество, есть мораль этого общества. И все ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ к тому же очень НЕОДНОЗНАЧНЫЕ, но СВЯЗАННЫЕ между собой.
Вы станете отрицать тот факт, что раньше люди жили родами, потом стали объединяться в племена, затем в государства? В роду решал и судил старейшина, в племени совет старейшин, а в государстве правительство, которое разделило функции  на законодательные и исполнительные.   Это и есть прогресс.  Добавьте сюда прогресс в науке и технике.   

А вот человеческое общество и мораль - это уже другая сторона медали. И тут с вами спорить я не стану.  Человеческое общество реально деградирует с каждым днём. И прогрес цивилизации только усиливает эту деградацию. 
И если вы задумается над этим то возможно поймёте, что я прав. Судите сами:
Пока цивилизация была первобытной, а общество совершенным то "око за око и зуб за зуб"  работало как положено и исполняло свои функции.
А когда цивилизация развилась и  появились суды, а общество деградировало , стало низкоморальным, все стало продаваться и покупаться, а "справедливость" стала продажной, то "око за око и зуб за зуб" очень часто стало за деньги оборачиваться оружием несправедливости. Все чаще стали убивать по ложному обвинению.  Вот тогда Бог и решил вырвать из рук людей это "оружие".   Оставил его только тем, кто должен законно стоять на страже справедливости. Бог разрешает людям пользоваться Его имуществом, но не во вред Ему. Но общество продолжает деградировать, и это тоже уже перестает работать. Люди настолько охренели от вседозволенности, что покушаются не только на имущество Бога, но и на Его права.  Их ждёт ужасная участь.

Есть вещи неоднозначные. Например ружье . Ружье это хорошо или плохо? Это зависит от человека, который им пользуется. Если для добычи пищи и защиты, то хорошо,  а если для грабежа и убийства, то плохо. 
Так вот убийство - это такое же "ружьё". Пока люди были совершенными и пользовались им во благо - это разрешалось,  а когда слишком часто стали использовать не поназначению, его запретили. Но есть случаи, когда несмотря на запрет, лицензию выдают.
Вот и все понимание.

0

357

AHT написал(а):

А может это вы не все простые вещи разобрали до конца?  Есть мир, есть цивилизация, а есть человеческое общество, есть мораль этого общества. И все ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ к тому же очень НЕОДНОЗНАЧНЫЕ, но СВЯЗАННЫЕ между собой.
Вы станете отрицать тот факт, что раньше люди жили родами, потом стали объединяться в племена, затем в государства? В роду решал и судил старейшина, в племени совет старейшин, а в государстве правительство, которое разделило функции  на законодательные и исполнительные.   Это и есть прогресс.  Добавьте сюда прогресс в науке и технике.   

А вот человеческое общество и мораль - это уже другая сторона медали. И тут с вами спорить я не стану.  Человеческое общество реально деградирует с каждым днём. И прогрес цивилизации только усиливает эту деградацию.
И если вы задумается над этим то возможно поймёте, что я прав. Судите сами:
Пока цивилизация была первобытной, а общество совершенным то "око за око и зуб за зуб"  работало как положено и исполняло свои функции.
А когда цивилизация развилась и  появились суды, а общество деградировало , стало низкоморальным, все стало продаваться и покупаться, а "справедливость" стала продажной, то "око за око и зуб за зуб" очень часто стало за деньги оборачиваться оружием несправедливости. Все чаще стали убивать по ложному обвинению.  Вот тогда Бог и решил вырвать из рук людей это "оружие".   Оставил его только тем, кто должен законно стоять на страже справедливости. Бог разрешает людям пользоваться Его имуществом, но не во вред Ему. Но общество продолжает деградировать, и это тоже уже перестает работать. Люди настолько охренели от вседозволенности, что покушаются не только на имущество Бога, но и на Его права.  Их ждёт ужасная участь.

Отрицать не стану но это лишь породило диградацию потому что города первые начал строить Каин потому все это племенное привело к обезьянниванию человеков и в конце концов к потопу и убийству всех почти людей Богом ибо Он раскаялся что их сотворил, потому и оставлена была только одна семья Ноя вот почему и технологии и нравственность взаимосвязаны и это вы сами видите сейчас на современных животных на двух ногах и людей из этих миллиардов дай Бог если несколько тысяч вот почему останавливать оружием взбесившихся животных на двух ногах похожих по виду на людей убийством не является, потому и в ветхом завете Богу убивал таких животных и водой и камнями и огнем и посылал народ Свой истреблять таких животных мечами и не ругал их за нарушения заповеди и якобы убийство людей что заповедь запрещала и так же это и сейчас только вместо меча используются иные виды оружия и без этого зло не сдержать ведь бешеные собаки понимают только силу как и бандиты и агрессоры и потому остановка их любым методом и любым оружием не является ни раньше ни сейчас убийством. Это вас просто обманывают ваши слепые пастыри и лжесвятые которые потеряли сами Бога и истину и не понимают даже простых вещей.

AHT написал(а):

Есть вещи неоднозначные. Например ружье . Ружье это хорошо или плохо? Это зависит от человека, который им пользуется. Если для добычи пищи и защиты, то хорошо,  а если для грабежа и убийства, то плохо.
Так вот убийство - это такое же "ружьё". Пока люди были совершенными и пользовались им во благо - это разрешалось,  а когда слишком часто стали использовать не поназначению, его запретили. Но есть случаи, когда несмотря на запрет, лицензию выдают.
Вот и все понимание.

Подпись автора

    Относись к другим, как к себе.

Как раньше народ Бога вышел из рабства Египта с оружием так и после Иисус повелел всем иметь мечи не смотря на их дороговизну и мерки Бога неизменного никогда в Своей оценке не убивай невиновного и правого никогда неизменяются в зависомости от заветов которых было целая туча и с Ноем и с Авраамом и Моисеем и далее но заповеди закона а не советы или прочая чушь всегда были однозначны в понимании Бога и верных Ему людей, потому и Авраам убивший за пленение лота 5 царей и их людей получил от священника Бога Всевышнего благословение а не проклятие и другие делающие тоже самое так же благословлялись и раз этому не учит ваша вера то она не может быть Истинной задумайтесь об этом не потому ли она и хулит Бога и пророков и святых Бога как убийц и грешников и вас застваляет быть не такими как они что ваша религия служит не Богу Творцу а Его противнику ибо только ему выгодно чтобы никто ему не сопротивлялся и кланялся его иконам и носил его метку на челе или руке и боялись выступать ложно думая что всякая власть от Бога, подумайте кому такое выгодно учить может одумаетесь?

0

358

AHT написал(а):

Христос Бог, а не пророк, как считают мусульмане. .

Ну да Ису считают одним из пророков как и считали Его иудеи

От Луки 9 18 В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ? 19 Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же [говорят], что один из древних пророков воскрес.

В каком то смысле это верно ибо Его послал Отец и поистине Он пророк тоесть посланный как и апостолы это же тоже посланники но естественно это лишь часть истины а не ее полнота. Я тоже могу назвать Ису пророком но только в переносном смысле и это требует понимания и разьяснения Кто Он на самом деле. Вот например у вас и других вообще понимают что иисус есть 100% человек ну что тут скажешь можно у виска пальцем покрутить, а можно пояснить более точную истину что только по виду похожь на человека как и Дух Святой был похожь на голубя сходящего в телесном виде но голубем естественно был только по виду как и иисус только по виду был похожь на человека но никогда не был им. Так что как видите многое можно говорить но все дело в том что вы имеете в виду и точно так же и у всех. Вот даже Петр называет Иисуса Христом Бога и Сыном Бога но вряд ли в это верит ну или еще не до конца верит как и после получения Духа Святого не слишком то верил в Него как в Бога но вероятно после казни своей  уверует точно, вот так же и я надеюсь что люди если захотят то могут понять и уверовать по мере того как им откроет Бог.

0

359

Алимхан написал(а):

мой Учитель только Бог

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

360

Алимхан написал(а):

Ну да Ису считают одним из пророков как и считали Его иудеи

А по христианскому учению Иисус из Назарета - Первосвященник:

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, навеки совершенного.
- Послание к Евреям 7:24-28

0