Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше

Сообщений 461 страница 470 из 540

1

Увидел статью "Во что верить? Основные религии мира".
Как мне кажется, сам вопрос уже некорректен, т.к. по сути верить то можно и нужно только в Бога.
Может правильней было бы спросить "В какой религии лучше верить в Бога?" или "Какую религию лучше практиковать?" или может "В какой религии легче верить в Бога?" или "Какую религию легче практиковать?"?

Итак статья. Конечно, для старожилов форума статья будет слишком простенькая, ничего нового они не узнают, да и в статье совсем мало описано о каждой отдельно взятой религии, но может новичкам и гостям форума пригодится, т.к. в статье будут также и ссылки на разделы форума.

О религии рассуждать очень сложно. О ней уже очень много написано и сказано, а многое уже опровергнуто наукой. Но каждая религия строится на своих уникальных символах, вероисповеданиях и практиках, которые описывают жизнь и верования индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии.

В основном каждая религия основана на абсолютной вере и правде, на огромной силе, которая служит человеку до конца его жизни. Религия оказывает определяющее влияние на структуру мышления верующего человека. Религия сыграла большую роль в мировой истории. Она существует с доисторических времен и всегда служила источником вдохновения для разных культур мира. Итак, рассмотрим основные религии (прим. от меня - также будут представлены другие религии и учения, которые могут вас заинтересовать), которые исповедуют большинство людей по всему миру:

Христианство
(ссылка на самом названии, нажать для перехода в категорию форума "Христианство")
Это религия, география которой является самой обширной. Учение Иисуса Христа легло в основу данной религии, отсюда и название «христианство». Христиане считают, что Иисус — это сын Божий и веруют в Троицу (Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой). В Библии написано, что Иисус вернется на землю, чтобы судить живых и мертвых.

Библия — священная книга христиан, она состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет. В Ветхом Завете описана жизнь до рождения Иисуса Христа. В Новом Завете описаны жизнь и учения уже самого Иисуса. Насчитывается более двух миллиардов последователей христианства по всему миру.

Буддизм
Это философия, построенная на учениях Будды. Гаутама Будда родился в пределах нынешней восточной границы Непала. Всю жизнь провел в Индии и посвятил её философии бытия. Его притчи были основаны на страданиях Сансары (одно из основных понятий в буддизме, обозначающее рождение и смерть).

Одним из важнейших символов индийской философии является душа. Душа тонет в «водах Сансары», пытается избавиться от своих прошлых ошибок, очиститься. Миллионы людей в Азии, а также в других частях мира практикуют буддизм.

Ислам
«Ислам» значит «покорность Богу», это религия основана на учении Мухаммеда. Пророку Мухаммеду Аллахом была ниспослана священная книга Коран. Последователи ислама известны как мусульмане. Они придерживаются пяти основных принципов ислама, пяти правил, на которых основывается вера настоящего мусульманина (единобожие, пятикратная ежедневная молитва, благотворительность, соблюдение поста в месяц Рамадан, паломничество в Мекку).

Насчитывается более 1 миллиарда мусульман по всему миру, что делает это религию второй по численности после христианства.

Индуизм
Индийская религия, ранее называвшаяся «Sanatana Dharma», что значит «вечный закон». Считается, что индуизм — самая древняя религия мира, в ней не просматривается определенного единства. Индуистские учения хранятся в большом количестве священных писаний, которые тысячелетиями несли в себе философские учения. Эти писания делятся на две части — шрути (основные) и смрити (дополнительные), в них описаны основные догмы, которые являются священными правилами для каждого последователя этой религии.

Индуизм исповедуют около 1 миллиарда человек, эта религия является третьей по численности.

Иудаизм
Иудейская религия в процессе становления стала обобщающим названием для еврейского народа. Также является одной из самых древних религий в мире. Иудеи различают три основных периода в образовании религии: храмовый (назван в честь периода, когда существовал Иерусалимский храм), раввинистический и талмудический. Иудаизм проповедует веру в единого Бога, который создал вселенную и правит ею, в ценность человека духовного, живущего свою жизнь в соответствии с законами божьими и непрерывно стремящегося к соблюдению установлений, данных в священных книгах.

Танах — это так называемая «Еврейская библия», где повествуется о сотворении мира, человека, о религиозных и философских аспектах иудаизма, и подробно расписаны правила, которые должен соблюдать верующий. (Христианский Ветхий Завет имеет в своей основе тексты Танаха.) На сегодняшний день насчитывается около 13 миллионов евреев во всем мире.

Как видите, самые великие религии мира основываются на разных учениях, и нельзя сказать, что какая-то из них является самой лучшей или главной. Каждый сам вправе выбирать, во что ему верить. Мы знаем, что религиозные учения нередко являются причиной войн и страданий людей, однако необходимо помнить, что любая религия учит, прежде всего, терпимости и миру.

Автор: Дмитрий Суханов
Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/28067/
© Shkolazhizni.ru

Ну а теперь дополнение.

Зороастризм
Религия древних иранцев называется зороастризм, впоследствии она получила название парсизм среди иранцев, переселившихся в Индию из-за угрозы религиозных преследований в самом Иране, где в то время начал распространяться ислам.

Зороастризм, одно из замечательных религиозных учений Востока, выработался в Древнем Иране. Подобно соплеменникам своим, арийцам Древней Индии, иранцы тоже обоготворяли сначала силы природы. Солнце, прогоняющее зимний холод и массы снега на горах; утренняя заря, рассеивающая ночные туманы, вспыхивающий огонь, земной отблеск небесного света, – огонь, который разрастающимся пламенем символически обозначает стремление души человеческой к вечному источнику света, представлялись божествами пастушеским народам Ирана, как и арийцам на Инде. Напротив, сухие ветры, ужасы степи и пустыни, где живут духи ночи и разрушения, внушали им страх, как враждебные демоны. Под улыбающимся небом Индии, где природа показывает себя только с благодетельной стороны своей, выработались понятие о божественной душе мира, от которой исходить все созданное, понятие о благом Провидении; напротив в Иране, где в природе, в климате ощутимы величайшие противоположности, развилось лежащее в основании всякой естественной религии верование в добрых и злых духов, в благодетельные силы света и враждебные силы мрака.

Этот дуализм (двойственный взгляд) впоследствии перешел из естественно-символического противопоставления в область чисто-нравственную. Но как в народных верованиях индийских арийцев первое место поначалу принадлежало Индре, так у иранцев главным божеством был бог солнца – Митра. Эта естественная религия рано была приведена в систему мудрецом и основателем религиозного учения Зороастром (Заратустра): все разрозненные понятия и правила собраны им в одну священную книгу – Зенд-Авесту.

http://rushist.com/index.php/ancient-ea … izm-kratko
http://www.grandars.ru/college/filosofi … trizm.html

Вера Бахаи
Вера Бахаи – мировая религия, цель которой – объединить все расы и народы в одном всеобщем Деле и единой Вере. Бахаи – это последователи Бахауллы, Который, как они верят, есть Обетованный всех времен. “Высшим лекарством и наимогущественным средством исцеления всего мира Господь избрал союз всех его народов в одном всеобщем Деле, в единой Вере".

Общины бахаи существуют в более 200 странах. Священные писания Веры Бахаи переведены на более чем 800 языков.

Основатель Веры Бахаи — Бахаулла (1817–1892), Чье имя в переводе с арабского означает «Слава Божия», объявил о Своей миссии в 1863 году. Его последователи — бахаи — верят в то, что Он является последним на данный момент посланником Бога, продолжая миссию основателей великих религий, таких как Будда, Моисей, Мухаммед, Христос и др.

Главная тема учения Бахауллы — единство. Он говорил, что Бог един, что все религии — выражение «неизменной веры Божией, вечной в прошлом, вечной в грядущем», что человечество — единый народ, призванный жить в мире и согласии. Бахаи выступают за сплочение наций во всемирное сообщество, сохраняя при этом культурное разнообразие. О деятельности бахаи по развитию диалога между религиями можно прочитать на отдельной странцие "Единство Религии: Вера Бахаи и межрелигиозное движение".

В Вере Бахаи нет духовенства, поскольку в соответствии с учением Бахауллы каждый человек способен и обязан самостоятельно искать и воспринимать духовные истины. Управление делами общины осуществляется через систему администрации, основными органами которой являются демократически избираемые собрания, состоящие из девяти человек. В настоящее время в мире действует более 10 тысяч административных органов бахаи на местном уровне и почти 200 — на национальном. Руководство общиной на международном уровне осуществляет Всемирный Дом Справедливости — избираемый верховный орган Веры Бахаи.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Почему в мире так много религий?

0

461

Слава написал(а):

И этому же научаю и детей чтобы войны были

А ведь знаешь написанное о Боге -

4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
- Исаия 2:4

Много чего написано но не вижу чтобы это было так на самом деле. Но по сути я уже так живу ибо не причиняю никому зла и если даже останавливаю злых слуг бесов то только из любви к ним и так же лишаю жизни их тоже по любви и потому эхтой же Любви Бога и учу всех как и Бог учил Своих святых

32 Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего? 33 Бог препоясывает меня силою и устрояет мне верный путь; 34 делает ноги мои, как оленьи, и на высотах моих поставляет меня; 35 научает руки мои брани, и мышцы мои сокрушают медный лук. 36 Ты дал мне щит спасения Твоего, и десница Твоя поддерживает меня, и милость Твоя возвеличивает меня. 37 Ты расширяешь шаг мой подо мною, и не колеблются ноги мои. 38 Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвращаюсь, доколе не истреблю их; 39 поражаю их, и они не могут встать, падают под ноги мои, 40 ибо Ты препоясал меня силою для войны и низложил под ноги мои восставших на меня; 41 Ты обратил ко мне тыл врагов моих, и я истребляю ненавидящих меня: 42 они вопиют, но нет спасающего; ко Господу, - но Он не внемлет им; 43 я рассеваю их, как прах пред лицем ветра, как уличную грязь попираю их.

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

0

462

Алимхан написал(а):

Много чего написано но не вижу чтобы это было так на самом деле.

Так это - цель, ее надо достигать, дорогой, а не ждать на блюдечке с голубой каемочкой. Тем более, пытаться мешать другим на пути к ней:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
- Послание к Римлянам 12:18-21

Алимхан написал(а):

злых слуг бесов

А Бабу Ягу?

Алимхан написал(а):

и так же лишаю жизни

Бесы в тебе живы пока ты веришь в них как в Бабу ягу в детстве.

Алимхан написал(а):

как и Бог учил Своих святых

Не путай освященных сп святыми. Свят только Бог - Библия.

Алимхан написал(а):

32 Ибо кто Бог, кроме Господа, и кто защита, кроме Бога нашего?

А ты свой кинжал точишь и других тому учишь, - зачем?

0

463

Слава написал(а):

Так это - цель, ее надо достигать, дорогой, а не ждать на блюдечке с голубой каемочкой. Тем более, пытаться мешать другим на пути к ней:

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
- Послание к Римлянам 12:18-21

Именно так и делаю, никому не желаю зла и не нападаю и борюсь чтобы так было и в мыслях, ну а если кто то пожелает себе быть убитым или получить месть то он получит то что искал. Это и есть победа зла добром.

Слава написал(а):

А Бабу Ягу?

Это так же слуга бесов.

Слава написал(а):

Бесы в тебе живы пока ты веришь в них как в Бабу ягу в детстве.

Пока я с Богом во мне нет бесов.

Слава написал(а):

Не путай освященных сп святыми. Свят только Бог - Библия.

Это не так Бог благ, а люди святы.

Исх.22:31 И будете у Меня людьми святыми

Пс.51:11 вечно буду славить Тебя
за то, что Ты соделал, и уповать на
имя Твое, ибо оно благо пред
святыми Твоими.

Кол.1:22 ныне примирил в теле
Плоти Его, смертью Его, чтобы
представить вас святыми и
непорочными и неповинными
пред Собою,


Слава написал(а):

А ты свой кинжал точишь и других тому учишь, - зачем?

Чтобы другие были святы и не давали место диаволу и слугам его.

0

464

Алимхан написал(а):

или получить месть то он получит

Против Бога восстаешь, однако.

Алимхан написал(а):

а люди святы.

Освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят … Итак будьте святы, потому что Я свят.
Левит 11:44-45

Ты, например, освящался?

Алимхан написал(а):

и не давали место диаволу и слугам его.

Бабе Яге - первее, она же еще с детских сказок у некоторых в мозгах сидит.

0

465

Один спросил
- как сделать народ счастливым?
Другой ответил
- вырезать несчастливых.

- Песня под настроение 2

Отредактировано Слава (Суббота, 10 июля, 2021г. 05:30)

0

466

Слава написал(а):

Против Бога восстаешь, однако.

Как и эти только Он почему то их за их востания хвалит не думали почему так?

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный. 28 В окно выглядывает и вопит мать Сисарина сквозь решетку: что долго не идет конница его, что медлят колеса колесниц его?

Слава написал(а):

Освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят … Итак будьте святы, потому что Я свят.
— Левит 11:44-45

Ты, например, освящался?

А как же конечно освящался и продолжаю освящаться и если Он мстит и свят и убивает и свят  то как я делая тоже самое не буду святым, выходит и Бог грешен тогда?



Слава написал(а):

Бабе Яге - первее, она же еще с детских сказок у некоторых в мозгах сидит.

Так сатана и бесы и у Иисуса сидели в мозгах и до сих пор сидят и Он даже умудрялся с ними разговаривать и даже изгонял шизофреник наверное? А вот как вам удалось стать круче Иисуса это интересно?

0

467

Слава написал(а):

Один спросил
- как сделать народ счастливым?
Другой ответил
- вырезать несчастливых.

Вот это в точку! Придет такой вырезатель к нам и уползет в могилу без головы потому что она мне как сувенир пригодится чтобы на воротах дома повесить в виде светильника, посмотрят такие осчасливители на ворота мои и задумаются стоит ли мне дарить свои черепа и пойдут сторонкой, а к вам придут увидят что вы овечка бесгласная и порвут вас и ваших и так им это понравится что и других пойдут рвать и не остановятся никогда, пока их ктото вроде нас не остановит вот тогда они перестанут рвать других и по этому узнаю что и ваша вера ложна и бог ваш это не Бог вовсе потому и ангел Бога проклинал тех кто не вышел на сражения в помощь Богу.

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный. 28 В окно выглядывает и вопит мать Сисарина сквозь решетку: что долго не идет конница его, что медлят колеса колесниц его?

Потому и Бог наш есть Истинный и учит поступать так же как Он Сам поступает, а ваш ложный ибо вам запрещает все а себе разрешает все какой же это учитель тогда не думали? Чему он вообще может научить хорошему?

1Иоан.2:6 Кто говорит, что
пребывает в Нем, тот должен
поступать так, как Он поступал.

0

468

Алимхан написал(а):

А как же конечно освящался

Каким образом и зачем?

Алимхан написал(а):

Он даже умудрялся с ними разговаривать и даже изгонял шизофреник наверное?

Да, современная медицина такой диагноз ставит.

Алимхан написал(а):

А вот как вам удалось стать круче Иисуса это интересно?

При чем здесь круче? Дальше прошел, Бог меня дальше провел, - это совсем другое дело. Я специально не стремился, так получилось.
Иисус рано закончил путь земной, потому так. Но всё со мной произошло по Библии. Люди, которые ее писали в конце уже в те времена проходили это же, писали о таком.
Я искренне и полностью верил в сатану, дьявола, бесов ... . и Бог дал мне по вере моей: однажды с гамом в мою голову ввалились семеро нечистых и понеслось ....
Долгих шесть лет я жил с этим 24х7х365 и даже во сне не мог позволить себе расслабиться. потому что тут же следовала попытка поймать меня ... прошел все круги ада  ... а надо было еще и работать не подавая вида, что в тголове такая каша, что не до работы бывает, водить машину в толчее лосанжелесских улиц, а чем острее внешняя ситуация тем грубее и страшнее происходящее в голове ... А без работы не на что будет жить ... Наблюдался у психиатра высокой квалификации ...
А на седьмом году резко понял, что это лишь мои внутренние заморочки, внушенные мне Библией и людьми.
И я начал писать свою первую книгу по ходу "выздоровления" текст за текстом как бы вытаскивая себя, выходя из навязанных мне заблуждений.
Потом и в Библии мне открылись подтверждающие места и всё окончательно стало на свое место.

И снова во мне стало тихо, чисто и светло. И уже не потому, что я прилагаю усилия, а просто как будто упала прежняя пелена с глаз.

А пройденное за те годы было испытанием-учебой меня закалившей, спасибо Богу. Бог не дает испытаний выше сил, а в конце и помогает всё преодолеть, - это буквально исполнилось, как и другое, во мне.
Вплоть до последних слов в Библии.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 11 июля, 2021г. 08:46)

0

469

Алимхан написал(а):

как Он поступал.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нём.
6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.
- 1-е послание Иоанна 2:1-6

Здесь говорится - поступай как Иисус.

0

470

Слава написал(а):

Да, современная медицина такой диагноз ставит.

Так если ваш бог есть шизофреник то чему у такого можно научиться разумному если он сам идиот?


Слава написал(а):

При чем здесь круче? Дальше прошел, Бог меня дальше провел, - это совсем другое дело. Я специально не стремился, так получилось.
Иисус рано закончил путь земной, потому так. Но всё со мной произошло по Библии. Люди, которые ее писали в конце уже в те времена проходили это же, писали о таком.
Я искренне и полностью верил в сатану, дьявола, бесов ... . и Бог дал мне по вере моей: однажды с гамом в мою голову ввалились семеро нечистых и понеслось ....
Долгих шесть лет я жил с этим 24х7х365 и даже во сне не мог позволить себе расслабиться. потому что тут же следовала попытка поймать меня ... прошел все круги ада  ... а надо было еще и работать не подавая вида, что в тголове такая каша, что не до работы бывает, водить машину в толчее лосанжелесских улиц, а чем острее внешняя ситуация тем грубее и страшнее происходящее в голове ... А без работы не на что будет жить ... Наблюдался у психиатра высокой квалификации ...
А на седьмом году резко понял, что это лишь мои внутренние заморочки, внушенные мне Библией и людьми.
И я начал писать свою первую книгу по ходу "выздоровления" текст за текстом как бы вытаскивая себя, выходя из навязанных мне заблуждений.
Потом и в Библии мне открылись подтверждающие места и всё окончательно стало на свое место.

И снова во мне стало тихо, чисто и светло. И уже не потому, что я прилагаю усилия, а просто как будто упала прежняя пелена с глаз.

А пройденное за те годы было испытанием-учебой меня закалившей, спасибо Богу. Бог не дает испытаний выше сил, а в конце и помогает всё преодолеть, - это буквально исполнилось, как и другое, во мне.
Вплоть до последних слов в Библии.

Так если вы зашли дальше Иисуса и стали более его то как же не круче его?

Так если вам даже библия внушала ложные мысли о несуществующем боге верящим в бесов которых нет то какой смысл верить в нее и в бога такого?

0