Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



религия - Пристанище?....или же Путь?

Сообщений 131 страница 140 из 151

131

sapiens написал(а):

Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Лк. 15:7
обратите внимание - не раскаявшийся грешник, а КАЮЩИЙСЯ. получается что процесс (особенно приносящий пожертвования) важнее результата

Вы и здесь не внимательны к написанному. У вас процесс сам по себе, а результат сам по себе. И в оценке вы их сравниваете. А написано все верно: КАЮЩИЙСЯ.  Надо просто знать учение. Человек живёт и постоянно согрешает. И каяться должен постоянно. Ибо не знает в какую секунду предстанет пред Богом. Почувствовал,  что сделал что-то не так тут же и проси прощения у Бога, а не откладывай на потом, а то поздно будет. Потому и КАЮЩИЙСЯ. А "раскаявшийся" п это говорится о каком-то конкретном грехе уже в прошлом, и о чем ты у Бога уже попросил прощения. Или о человеке УЖЕ УШЕДШЕМ из ЭТОГО мира.  Ибо в Православии говорится, что каяться можно только пока ты живёшь ЗДЕСЬ., а придя ТУДА будешь отвечать и раскаяние твоё ТАМ уже бесполезно.
Поэтому процесс покаяния важен, а результат Бог подведёт.

0

132

miumiu написал(а):

от Бог а...ещё и не убий))) и вот тут Христиане трактуют эти слова очень странно...считая что это относится по отношению не убий человека. Но если Бог хотел бы сказать не убий человека, то так и сказал бы.

Дорогая,  вы просто невнимательно читаете Писание, или хотя бы мой пост повыше...
Это люди лукавят  рассуждая таким образом... Давайте рассудим просто, опираясь на здравый смысл: кого есть возможность убить в этом мире? Либо человека, либо представителя животного мира. Больше просто некого убивать. Если Господь прямо сказал человеку: убей/заколи животное и ешь, то к кому может относиться заповедь "не убий"?   Господь  не считает свое творение - людей такими тупыми, чтобы объяснять даже очевидное. А хитрожопым, преследующим свою корысть или прикрывающим свою дурость, никакие разъяснения не помогут, ибо им они ПРОСТО НЕ НУЖНЫ. 

Вот строки ПОЗВОЛЯЮЩИЕ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ. Не соглашаться с этим - не соглашаться с Богом. Но фиг с ним, с человеком, который сам прёт против Бога и за это ответит. Но он же ещё и других к этому призывает. Более того хочет это сделать нормой для всех.
Деянияния, глава 10.

в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Яснее ясного сказано.

Отредактировано AHT (Вторник, 16 января, 2018г. 08:49)

0

133

AHT написал(а):

А "раскаявшийся" п это говорится о каком-то конкретном грехе уже в прошлом, и о чем ты у Бога уже попросил прощения. Или о человеке УЖЕ УШЕДШЕМ из ЭТОГО мира.

вроде всё правильно если бы не одно НО... "более радости ... нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии."
сказано прямо без всякой возможности произвольного толкования.

0

134

AHT написал(а):

пример плохого от РПЦ КАК ОРГАНИЗАЦИИ, если нетрудно. Или ссылку.

В неделю православия (в первое воскресение Великого поста) 1656 года в московском Успенском соборе была торжественно провозглашена анафема на тех, кто крестится двумя перстами во время богослужения.
Большой Московский собор 1667 года, осудив и низложив Никона за самовольное оставление кафедры в 1658 и подтвердив решение Московского собора 1656 года о том, что все крестящиеся двумя перстами — еретики, запретил русские обряды XVII века (старые обряды) и утвердил только одни греческие обряды XVII века (новые обряды) и анафематствовал всех противников реформ.
вроде бы дела давно минувших дней,
но почему то только в апреле 1929 года выходят ряд постановлений Патриаршего Священного Синода: 1. О признании старых русских обрядов спасительными как и новые обряды, и равночестными им; 2. Об отвержении и вменении, яко не бывших, порицательных выражений, относящихся к старым обрядам и, в особенности, к двуперстию, где бы они ни встречались и кем бы они ни изрекались; 3. Об упразднении клятв Московского Собора 1656 года и Большого Московского Собора 1667 года, наложенных ими на старые русские обряды и на придерживающихся их православноверующих христиан, и считать эти клятвы, яко не бывшие.
и наконец В 1971 году, через 300 лет!!! поместный собор РПЦ снимает клятвы с древних обрядов (включая двоеперстие) и признает их спасительными и равночестными новым, утверждая и принимая все три постановления Патриаршего Священного Синода 1929 года; но при этом сделана оговорка, что якобы клятвы соборов XVII века наложили клятвы не на всех крестящихся двоеперстно, а только на вождей раскола, проявивших противление Церкви (на самом деле анафеме в XVII веке преданы были все древлеправославные).

Отредактировано sapiens (Вторник, 16 января, 2018г. 09:46)

0

135

Дорогая,  вы просто невнимательно читаете Писание, или хотя бы мой пост повыше...
Это люди лукавят  рассуждая таким образом... Давайте рассудим просто, опираясь на здравый смысл: кого есть возможность убить в этом мире? Либо человека, либо представителя животного мира. Больше просто некого убивать. Если Господь прямо сказал человеку: убей/заколи животное и ешь, то к кому может относиться заповедь "не убий"?   Господь  не считает свое творение - людей такими тупыми, чтобы объяснять даже очевидное. А хитрожопым, преследующим свою корысть или прикрывающим свою дурость, никакие разъяснения не помогут, ибо им они ПРОСТО НЕ НУЖНЫ. 

Вот строки ПОЗВОЛЯЮЩИЕ УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ. Не соглашаться с этим - не соглашаться с Богом. Но фиг с ним, с человеком, который сам прёт против Бога и за это ответит. Но он же ещё и других к этому призывает. Более того хочет это сделать нормой для всех.
Деянияния, глава 10.

в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Яснее ясного сказано.

sapiens написал(а):

miumiu написал(а):

странно...считая что это относится по отношению не убий человека. Но если Бог хотел бы сказать не убий человека, то так и сказал бы.

Бог так и сказал -
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Быт. 9:1-3
Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
Быт. 9:5,6

Отредактировано sapiens (Сегодня 04:33)

а как к этому относитесь??
«И сказал Бог: смотрите, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, что есть на Земле, и каждое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу»  Бытие 1:29. Показывает, что истинная пища для людей — вегетарианская.

«Только плоти с её жизнью, с её кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя.» Бытие 9:4-5. Господь говорит, что человеку нельзя есть мясо, если же он будет делать это, то заплатит собственной жизнью. Он будет убит тем, кого он убивает. Это называется законом справедливостью, который на санскрите звучит «карма».

«К чему мне множество жертв ваших? — говорит Господь. — Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы — Я не слышу, ибо реки ваши полны крови.» Исайа 1:11,15. Показывает, что Бог не принимает молитвы людей не придерживающихся вегетарианства.

«Закалывающий вола — то же, что убивающий человека» Исайа 66:3. Показывает, что убийство коров равносильно убийству людей.

«Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови». Левит 3:17. Очень суровая заповедь для современных людей: невозможно есть мяса, и не съесть крови. На этом жиждится исток идеи кошерной пищи  — мясо со стекшей кровью. Это сравнимо с опорожнением кишечника, не проливая ни капли мочи. Такое просто невозможно!

«И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Моё на душу его, [b][u]кто будет есть кровь и истреблю её из народа её»[/u][/b] Левит 17:10. Заметьте — «любая кровь». Стоит напомнить ,что любое мясо происходит из крови — это простая физиология.

Отредактировано miumiu (Вторник, 16 января, 2018г. 09:45)

0

136

miumiu написал(а):

Давайте рассудим просто, опираясь на здравый смысл: кого есть возможность убить в этом мире? Либо человека, либо представителя животного мира. Больше просто некого убивать.

лукавите как раз вы. представители растительного мира тоже живые!!!

miumiu написал(а):

Господь говорит, что человеку нельзя есть мясо, если же он будет делать это, то заплатит собственной жизнью. Он будет убит тем, кого он убивает. Это называется законом справедливостью, который на санскрите звучит «карма».

Господь, в отличие от фанатиков веры, не занимается словоблудием! он действует!
если человек физиологически приспособлен есть мясо то это тоже вполне его естественная пища.
корова же мясо есть не способна (желудок у неё так устроен) даже когда попытались добавлять в корм специально обработанные отходы животноводства получили "коровье бешенство".
не приспособлены травоядные жвачные к употреблению животной пищи ни в каком виде.
продолжительность жизни вегетарианца ни чем не отличается от придерживающихся других пищевых привычек.
Это называется законом справедливостью, который на санскрите звучит «карма»

Отредактировано sapiens (Вторник, 16 января, 2018г. 11:13)

+1

137

sapiens написал(а):

miumiu написал(а):

Давайте рассудим просто, опираясь на здравый смысл: кого есть возможность убить в этом мире? Либо человека, либо представителя животного мира. Больше просто некого убивать.

лукавите как раз вы. представители растительного мира тоже живые!!!

Я не лукавлю, все что я ем, я сначала предлагаю Верховной Личности Бога.

йаджна-шишташинах санто мучйанте сарва-килбишаих

бхунджате те тв агхам папа йе пачантй атма-каранат

йаджна-шишта - пищу, которую принимают после совершения ягьи; ашинах - едоки; сантах - бхакты; мучйанте - избавляться от; сарва - все виды; килбишаих - от грехов; бхунджате - наслаждаться; те - они; ту - но; агхам - страшные грехи; папах - грешники; йе - те; пачанти - готовить пищу; атма-каранат - для чувственного наслаждения.

Преданные Господа избавляются от всех последствий своих греховных поступков, ибо едят пищу, которая была принесена в жертву Господу. Остальные же, те, кто готовят пищу ради удовлетворения собственных чувств, воистину едят один только грех.

КОММЕНТАРИЙ: Бхакты Всевышнего Господа, или люди в сознании Кришны, называются санта, и они, как это описано в "Брахма-самхите" (5.38), постоянно с любовью думают о Господе: преманьджана-ччхурита-бхакти-вилочанена сантах садайва хридаешу вилокаянти. Санта, всегда думая с любовью о Верховной божественной личности, Говинде (дарующем освобождение), или Кришне (всепривлекающей личности), не могут принять что-либо, не предложив этого сначала Верховной личности. Поэтому такие бхакты постоянно совершают ягьи в форме различных видов преданного служения, таких, как киртанам, смаранам, арчанам и др., и это совершение ягьи удерживает их в стороне от всевозможной скверны, возникающей в результате греховных связей в материальном мире. Остальные же, готовящие пищу для себя или ради удовлетворения чувств, не только являются ворами, но и питаются всевозможным грехом. Как же может быть счастлив человек, если он вор и грешник? Это невозможно. Поэтому, чтобы люди во всех отношениях стали счастливыми, они должны усвоить выполнение нетрудного процесса санкиртана-ягьи, полностью осознав Кришну. Иначе на земле невозможны мир и счастье.

0

138

miumiu написал(а):

Остальные же, готовящие пищу для себя или ради удовлетворения чувств, не только являются ворами, но и питаются всевозможным грехом. Как же может быть счастлив человек, если он вор и грешник?

так и в авраамических религиях чревоугодие обозначено как один из наиболее вредоносных плотских грехов.

Отредактировано sapiens (Вторник, 16 января, 2018г. 11:56)

0

139

sapiens написал(а):

miumiu написал(а):

Остальные же, готовящие пищу для себя или ради удовлетворения чувств, не только являются ворами, но и питаются всевозможным грехом. Как же может быть счастлив человек, если он вор и грешник?

так и в авраамических религиях чревоугодие обозначено как один из наиболее вредоносных плотских грехов.

тут не идет речь о чревоугодии...а вообще о том, что люди употребляя пищу - убивают различных живых существ и даже не задумываются об этом.
Они забывают, что все в этом мире принадлежит Богу и они готовят пищу для себя и удовлетворения своих чувств. Преданные готовят пищу для Бога и предлагают эту пищу сперва Ему на алтаре, потом вкушают остатки пищи. Таким образом все последствия греха убийства других живых существ (растений) нейтрализуются.

0

140

miumiu написал(а):

тут не идет речь о чревоугодии...а вообще о том, что люди употребляя пищу - убивают различных живых существ и даже не задумываются об этом.

йаджна-шишташинах санто мучйанте сарва-килбишаих
бхунджате те тв агхам папа йе пачантй атма-каранат
Пословный перевод:
после жертвоприношения Господу остатки вкушая, праведники освобождаются от всех грехов и пороков  едят такие, но грех грешники те, кто готовят для себя.

"Вкушая пищу, предложенную в качестве подношения Господу, добродетельные души освобождаются от всех грехов. Тот же, кто готовит для собственного удовольствия, вкушает один лишь грех."
это разве не о чревоугодии?
а так обычная молитва перед едой при чём здесь вегетарианство?
и чем хуже к примеру:
«Благослови эту трапезу для нашего тела, Господь, и позволь нам держать Тебя в наших сердцах. Мы молимся во имя Иисуса, Аминь».
или
«Спасибо тебе, Господи, за насущный хлеб и еду во светлое благо. Прости мне грех чревоугодия и не посылай голод во искупление. Да будет так и ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь».

Отредактировано sapiens (Вторник, 16 января, 2018г. 12:05)

+1