Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего нужно начать изучать религию?

Сообщений 101 страница 110 из 121

1

Мнение американского генетика Джерри Койна (бывшего иудея):

"Существуют десятки гипотез о том, откуда взялись религиозные верования и почему они так живучи. Некоторые привлекают к делу непосредственную эволюционную адаптацию. Другие говорят о побочных результатах эволюции, таких как склонность во всех событиях видеть осознанную волю. Третьи расписывают, как полезна вера в деле объединения людей или способа ими управлять. Определенные ответы неочевидны и, возможно, никогда не будут получены. Чтобы изучить множество светских теорий о религии, начинать следует с «Почему мы верим» Паскаля Буайе и «Разрушения заклятия» (Breaking the Spell) Дэниела Деннета."

Из книги Дж. Койна "Faith Versus Fact: Why Science and Religion Are Incompatible" (2016); в этой же книге (в предисловии) Койн пишет о том что в 17 лет отрёкся от иудаизма и стал атеистом.

А ты как считаешь, с чего надо начать изучать религию?

0

101

В начале сотворения мира Земля было Слово(Иисус), Слово было у Бога вселенной(Отца), через это Слово произошел мир Земля и это Слово было Бог вселенной(Сын), через Него все начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Я так понимаю евангелиста Иоанна.
В начале сотворил Бог небо и землю. Быт 1:1
Я точно то. Ин 13:13

0

102

а до Начала
Слово было?

а сам Бог - начал быть?
Или отличался до и после...

а "до и после" - было??
до Начала

0

103

Читай христианский символ веры.

0

104

diedmuarous написал(а):

а "до и после" - было??
до Начала

я считаю что да было, но в не сформулированном виде.
теперь к вам - существовал ли мой ответ до того как вы задали свой вопрос?

0

105

sapiens написал(а):

существовал ли мой ответ до того как вы задали свой вопрос?

...хотелось бы смоделировать всю цепочку "вопрошаний" до Большого Взрыва :)

И знало ли вопрошающее, что Ответ всегда готов,
но формулируется токмо в Момент истолкования
И начинает действовать при осознании...

0

106

diedmuarous написал(а):

...хотелось бы смоделировать всю цепочку "вопрошаний" до Большого Взрыва

можно приблизительно так:
Очень Маленький Взрыв -> чуть побольше -> ... -> Большой Взрыв

0

107

sapiens написал(а):

Очень Маленький Взрыв -> чуть побольше -> ... -> Большой Взрыв

Обалдеть!
цепная реакция до-ядерного мира!...

это было предначальное МыслеВзрывие
Первая Дельная Идея
http://sf.uploads.ru/t/i8jhp.jpg

0

108

diedmuarous написал(а):

Обалдеть!
цепная реакция до-ядерного мира!...

этот термин может применяться не только для ядерных реакций, но и любых самоподдерживающихся (не требующих подвода энергии из вне) процессов.
цепная реакция — Всякий биологический (или химико физический) процесс, составленный серией взаимосвязанных процессов, где продукт (или энергия) каждого этапа является участником следующего этапа, что приводит к поддержанию и (или) ускорению цепочки соответствующих реакций.

0

109

diedmuarous написал(а):

sapiens написал(а):

существовал ли мой ответ до того как вы задали свой вопрос?

...хотелось бы смоделировать всю цепочку "вопрошаний" до Большого Взрыва

И знало ли вопрошающее, что Ответ всегда готов,
но формулируется токмо в Момент истолкования
И начинает действовать при осознании...

в Шримад Бхагаватам описано все.

0

110

miumiu написал(а):

в Шримад Бхагаватам описано все.

ПРАВИЛЬНОЕ описание ведёт к ОВЛАДЕВАНИЮ стихиями
http://s4.uploads.ru/t/YFgZw.jpg

0