Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего нужно начать изучать религию?

Сообщений 31 страница 40 из 121

1

Мнение американского генетика Джерри Койна (бывшего иудея):

"Существуют десятки гипотез о том, откуда взялись религиозные верования и почему они так живучи. Некоторые привлекают к делу непосредственную эволюционную адаптацию. Другие говорят о побочных результатах эволюции, таких как склонность во всех событиях видеть осознанную волю. Третьи расписывают, как полезна вера в деле объединения людей или способа ими управлять. Определенные ответы неочевидны и, возможно, никогда не будут получены. Чтобы изучить множество светских теорий о религии, начинать следует с «Почему мы верим» Паскаля Буайе и «Разрушения заклятия» (Breaking the Spell) Дэниела Деннета."

Из книги Дж. Койна "Faith Versus Fact: Why Science and Religion Are Incompatible" (2016); в этой же книге (в предисловии) Койн пишет о том что в 17 лет отрёкся от иудаизма и стал атеистом.

А ты как считаешь, с чего надо начать изучать религию?

0

31

Соль написал(а):

отличать добро от зла....Порой НАСИЛЬНО

Это как?

+1

32

Соль написал(а):

Своим примером...)

В стране дураков?

0

33

Nikolas написал(а):

А ты как считаешь, с чего надо начать изучать религию?

Смотря какую религию...
Дзен - с наставника.
Христианство - с Библии (хотя тут могут быть конфессиональные нюансы)
Тхераваду - с Палийского Канона

Продолжать можно еще очень долго.

0

34

Соль написал(а):

Детей необходимо УЧИТЬ....отличать добро от зла....Порой НАСИЛЬНО....чтоб воспитать....нормальными людьми....не тяготеющим ко злу...)

Нужно жить ТОЛЬКО добром , а зло отметать как мусор не говоря и не рассуждая о нём .

+2

35

Провидец написал(а):

В стране дураков?

Не место красит человека, а человек место...))

0

36

ГЕРМЕС написал(а):

Нужно жить ТОЛЬКО добром , а зло отметать как мусор не говоря и не рассуждая о нём .

Полностью с тобой согласна... :) ))

http://sg.uploads.ru/t/s8zOi.gif

Отредактировано Соль (Вторник, 30 января, 2018г. 00:22)

0

37

Соль написал(а):

http://s5.uploads.ru/t/QRidH.gif

Отредактировано Соль

1. А все на вас, в руках у вас и вокруг вас  само с дуба упало? Нет, это ведь используются дяди Васины продукты деятельности. Чтоб вам было в чем, чтоб вам было где, чтоб вам было чем.
2. Ну прошло пол дня, кушать захотелось живым вашим организмам. А за этим - повариха тётя Маша с доброй улыбкой наблюдающая, приятно ей, понимаешь, накормить вас, намахавшихся.

0

38

Слава написал(а):

1. А все на вас, в руках у вас и вокруг вас  само с дуба упало? Нет, это ведь используются дяди Васины продукты деятельности. Чтоб вам было в чем, чтоб вам было где, чтоб вам было чем.
2. Ну прошло пол дня, кушать захотелось живым вашим организмам. А за этим - повариха тётя Маша с доброй улыбкой наблюдающая, приятно ей, понимаешь, накормить вас, намахавшихся.

А к чему ты это?))))) Мне что какому-то ДЯДИ...кроме Бога...в ножки за чечевичную похлёбку в ножки поклониться? :rofl: )))
Любовь она такая...подразумевает заботу и уход с трепетным отношением друг к другу... :) )) Я ЛЮБЛЮ Бога...а ОН любит меня....)) Что то имеешь против? :) )))

0

39

Соль написал(а):

А к чему ты это?))))) Мне что какому-то ДЯДИ...кроме Бога...в ножки за чечевичную похлёбку в ножки поклониться?  )))

Сначала базис, потом финтифлюшечки-надстройки.

0

40

Слава написал(а):

Сначала базис, потом финтифлюшечки-надстройки.

БАЗИС- СЛОВО БОГА....БИБЛИЯ...)) Видно хорошо буковки?)))
Пробежись-ка ещё кружок...))) Так как ничего не понятно...чего нового... пытаешься сказать (донести).)))

Отредактировано Соль (Вторник, 30 января, 2018г. 02:08)

0