Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия из первых рук. (ответ православным и не только)

Сообщений 301 страница 310 из 330

301

AHT написал(а):

Чётко сказано о том, что не следует делиться с другими людьми тем, что  является святыней или ценностью для твоей души с людьми, которые точно тебя не поймут, или не желают понимать, потому, что бы они не обосрали то, что для тебя дорого, или ещё хуже стали тебя преследовать.

Вам дорого слово Божие?
Так и мне, например, тоже, и другим.

И встает конкретный вопрос, "это читать, это не читать, а в это вообще селедку заворачивали"? - о приоритете слова Божиего в Библии  над ПОНИМАНИЕМ его, как вы их называете, православными святыми людьми.
Проповедывающими веру и в дьявола.
А Бог-Отец, как вы его именуете, веру в дьявола не проповедывал, только люди. Потому, для меня например, такие люди не святы и, тем более, слова их.

Не всё золото что блестит, потому в евангелиях Иисус из Назарета наставляет, чтобы ИСКАЛИ прежде правду Божию, а уж потом ОБОСНОВАННО считали ее своей святыней.

Что русскому хорошо, то немцу смерть. (с)

И как тогда быть с наставлением Иисуса из Назарета" "идите и проповедуйте", если вы своё боитесь людям показать потому что защитить не можете, - нечем. Нечем покрепче обосновать-подпереть. А Иисус предупреждал же, что когда поднапрут испытания то падение такого дома будет великое.

0

302

AHT написал(а):

Если человек сознательно идёт по дороге в ад, и пр этом не желает даже задуматься -  отойди от него, что бы и самому не измазаться в дерьме.

А разве Иисус не к погибшим овцам Израилевым послан был? А вы гнушаетесь. Получается что не по христиански это. Мало того, чтобы одну заблудшую вернуть, 99 оставит тот пастух.

AHT написал(а):

есть более увлекательные занятия.
Неинтересно общаться с человеко

А Иисусу было интересно скитаться среди всяких и, вообще, его смерти возжелавших?

Потому как вера его была не для его развлечения и, временами, сопряжена была с большими усилиями и лишениями личными.

Терпение и труд всё перетрут.(с)
Если бы все люди отходили от дерьма в сторону то города давно утонули бы в дерьме неубранном.

21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
- Послание к Римлянам 9:21

Все люди одинаково Божии. Испытания же им - разные. И искушения тоже, например:

1. Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2. и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
- Книга Второзаконие 13:1-3

0

303

Слава написал(а):

А разве Иисус не к погибшим овцам Израилевым послан был? А вы гнушаетесь. Получается что не по христиански это. Мало того, чтобы одну заблудшую вернуть, 99 оставит тот пастух.

...нет, Славик. не к "погибшим", как в твоей Библии, и не к "заблудшим". Позиция коллеги абсолютно христианская, а твоя нет, потому, что профанирует свободную волю человека. Если человек принял решение идти по пути отрицание Божественности, то Бог попускает это выбор. А для того, чтобы разобраться с мотивами такого поступка, существует посмертие....

0

304

Слава написал(а):

Если человек сознательно идёт по дороге в ад, и пр этом не желает даже задуматься -  отойди от него, что бы и самому не измазаться в дерьме.

...согласен. Отойди и ....помолись....

0

305

Алексей Дмитриевский написал(а):

...нет, Славик. не к "погибшим", как в твоей Библии,

Я не автор Библии.
Моя главная книга называется "Любовь и свет" ( http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html ).

Алексей Дмитриевский написал(а):

Позиция коллеги абсолютно христианская, а твоя нет, потому, что профанирует свободную волю человека.

По русски говоря - выхолащивает. Для кого?

Слава написал(а):

Кукла

Общения с Богом, слово Божие ... . Предопределенность, вроде как, всеобщая ... . Но вы разве куклы в других руках? Лучше, все-таки, самому жить с помощью, опираясь на помощь Бога. Но не ждать, когда Он все Сам сделает за вас. В этом один из уроков истории прежних отношений человека с Богом, когда человек, верящий в Него, иной раз только ждал, пока Бог подаст или подскажет.
А ведь все проще – дорогу осилит идущий, лучше именно идти прежде всего самому, а Бог поможет, добавит сил, подтолкнет к нужному решению, даст свободу выбору действий, нейтрализует последствия ошибок.
Нельзя только надеяться на Бога, но не стоит и просто бездумно идти, куда глаза глядят, лишь бы день прошел, а там, глядишь, и вся жизнь ... .

- Я - Летающий Макаронный Монстр. Я дам вам Мою макаронную благодать! 

Как обычно, - без шараханий в крайности - истина посередине.

Сравните чему, как написано, учил Иисус из Назарета:

9. Моли́тесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».
- Евангелие от Матфея 6:9-13

"Дай", "прости", "избавь". И ни одного "помоги", например.
Но чтобы дать надо у кого-то отнять, если речь идет о материальном. Отнять и разделить ...

0

306

Религия из первых рук.

"первые руки" не заинтересованы в создании религии. Это всегда чрезмерное желание не ведающих что творят. Она оправдывает себя на первых этапах развития и тормозит развитие на последующих. В конце времени, "первые руки" конкретно умоляют: "Только не сделайте из Учения религию!".

0

307

Алексей Дмитриевский написал(а):

А для того, чтобы разобраться с мотивами такого поступка, существует посмертие....

Ты проходил тот Божий суд?
Я проходил.
И живу дальше.
Так, просто.
Для информации.
Населения.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Если человек сознательно идёт по дороге в ад, и пр этом не желает даже задуматься -  отойди от него, что бы и самому не измазаться в дерьме.

Уточняю для вводимых Александром Дмитриевским в заблуждение читателей, - это не мои слова, а АНТа:

AHT написал(а):

Если человек сознательно идёт по дороге в ад, и пр этом не желает даже задуматься -  отойди от него, что бы и самому не измазаться в дерьме.

- Религия из первых рук. (ответ православным и не только) 

Мда, чистоплюи, а кто за вами дерьмо убирает, вашим дерьмом натурально, бывает, измазываются? - идущие в ад сантехники.

2. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Евангелие от Матфея 5:2-4

Соответственно, кто здесь в дерьме других возятся, там в ... самом почете и чистоте.
Иисус из Назарета ведь сам, рассказывают, тоже не побрезговал в первую очередь посетить ад, а уж потом всё остальное.
А еще рассказывали давненько, что пришел новый постоялец в ад, ему ознакомительную экскурсию, типа, что выберешь - твоё. Идет-видит там жарят, там варят, а в следующем котле стоят, курят, но по горло в дерьме. Он: во, хочу сюда. Вгрузился, закурил ...,, а тут команда "кончай перекур, начинай приседания!"

0

308

Александр2312 написал(а):

"первые руки" не заинтересованы в создании религии. Это всегда чрезмерное желание не ведающих что творят. Она оправдывает себя на первых этапах развития и тормозит развитие на последующих.

Да.

Слава написал(а):

Это церковь требует от верующего времени и денег, а личное общение с Богом необременительно. Но не нужно забывать при этом, что надеяться нужно на себя, а Бог поможет идущему.

Красиво, торжественно и одухотворенно может быть в религиозном храме во время службы. Происходящее действие, окружение обращенных к Богу людей приятны для глаза и придают дополнительную уверенность в своем выборе, - ты не один такой и это имеет значение для окружающих тебя сейчас единомышленников.
Все это конечно важно, особенно в начале вашего постижения Бога. Вы как рассада неокрепшая еще можете подрастать потихоньку в благоприятном окружении, как в цветочном горшке, имея дополнительное подкрепление в своих намерениях.
Но все это хорошо, пока помогает вам, пока способствует продвижению вперед, пока здесь не начинают закрепощать и ограничивать вас. Пока вы чувствуете себя свободными перед Богом.
И, если вы почувствовали на себе накладываемые в храме духовные узы, если вы увидели рутинность проводимых обрядов, ощутили недостаточный уже для вас уровень проповедей, не бойтесь покинуть этот храм как ненужный теперь горшок для рассады.
Ваш храм Бога – внутри вас. Ваше религиозное товарищество – ваша семья.

- Церковь, это своего рода государство, но особенно лживое. 

0

309

Слава написал(а):

"первые руки" не заинтересованы в создании религии. Это всегда чрезмерное желание не ведающих что творят. Она оправдывает себя на первых этапах развития и тормозит развитие на последующих.

..."первые руки" заинтересованы в распространении религии, но в создании религиозной традиции, не всегда первое сопровождается вторым.

Евангелие Иисуса: "Все мы дети одного Отца и поэтому все мы братья" - абсолютно убедительно звучит в контексте любой монотеистической религии.

Про разницу между религией и религиозной традицией можно посмотреть тут:

Религия. Что-то новое…

0

310

ValentinK написал(а):

У меня на стене в углу висит бабушкина икона.
Я на неё не молюсь, но она украшает комнату.

...мудро, красота не противоречит добродетели...

0