Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вежливость

Сообщений 1 страница 10 из 130

1

Уважаемые форумчане!
Что для вас вежливость?
Насколько для вас важна вежливость в общении?
Вежливый человек, какой он, в вашем понимании?

Отредактировано Леда (Пятница, 11 января, 2019г. 01:22)

0

2

Леда написал(а):

Что для вас вежливость?

Под вежливостью я понимаю доброжелательное отношение, чуткость и деликатность, проявляющееся как в словах, так и в поступках - это в идеале)
Иногда под маской вежливости скрывается лицемерие. Иногда вежливость бывает очень холодной и лаконичной - для меня это знак установки пограничных столбов)

Леда написал(а):

Насколько для вас важна вежливость в общении?

Для меня важна
Но не буду требовать ее от собеседника - его право вести себя со мной так, как он считает нужным, мое право  - продолжить общение в привычном для меня стиле (я не стану подстраиваться или грубить), или  отказаться от общения. Зависит от того насколько мне интересен собеседник и от его искренности

Леда написал(а):

Вежливый человек, какой он, в вашем понимании?

Вежливый человек одинаково вежлив со всеми - от бомжа до президента
Отличаю людей вежливых - доброжелательных, от людей "как бы вежливых" и "как бы воспитанных", у которых за обращением на "ВЫ" и всегда цензурными словами сквозит желание  унизить, обидеть, надавить на  собеседника

П.С. Для меня воспитанный и  вежливый не являются синонимами

Отредактировано Леда (Пятница, 11 января, 2019г. 03:47)

+1

3

clouds написал(а):

Леда написал(а):
Примеры ответов
1. Вежливый и деликатный - "Я с Вами несогласна, у меня иное мнение" далее аргументы
2. Невежливый - "Ты несешь чушь"
Упаковка разная, но суть, содержимое, одинаково - несогласие со мнением оппонента

Суть в ответах разная. В первом случае Вы имеете дело с хорошим(воспитанным, возможно деликатным, уважаемым человеком). Во втором с козлом, который и Вас, и всех достал. Отпор дать некому, а Вы мимо пройти не можете. В первом случае это действительно оппонент, во втором недоразумение, умеющее писать буквы. Вам его даже на "вы" называть себя заставлять нужно.

Для меня суть одинакова - несогласие.
Но в первом случае мне будет интересно мнение собеседника, пусть и отличное от моего и даже противоположное
Второй ответ - применение силы - грубость и хамство мне говорит об отсутствии аргументов или о недостаточной их убедительности. Кроме этого характеризует собеседника и его отношение ко мне. Подумаю, стоит ли продолжать общение.
И по поводу отпора - возможно что грубый собеседник  настолько одинок и несчастен, что ему не с кем даже поругаться

0

4

Александр2312 написал(а):

Для тех, кто знает цену зависимости. Оковы тоже иногда привычны и более комфортны от этой привычки.

Никак не могу считать вежливость зависимостью)
Для меня самым вежливым человеком была и остается моя бабушка - простая деревенская женщина.
Она для меня пример доброжелательного отношения к людям, которое для нее было не напускным, искусственным, но естественным

Александр2312 написал(а):

Да и что то за вежливость, напоминать о ней вмем окружающим? Таким же библия предлогает взять камень и первым бросить. Вот и бросают свою вежливость, не разбираясь в камнях.

Неа, я Вам о ней не напоминаю. Вы взрослый человек и свободны в выборе стиля общения.
А вот своих детей  я учила быть вежливыми

0

5

Леда написал(а):

Никак не могу считать вежливость зависимостью)
Для меня самым вежливым человеком была и остается моя бабушка - простая деревенская женщина.
Она для меня пример доброжелательного отношения к людям, которое для нее было не напускным, искусственным, но естественным

Неа, я Вам о ней не напоминаю. Вы взрослый человек и свободны в выборе стиля общения.
А вот своих детей  я учила быть вежливыми

Спасибо за тему. Сам хотел открыть, да время ушло. По сути противоречий нет.  Я тоже за естественный порядок вещей. Сильно удивлюсь, если таоя бабушка призывала обращаться к ней на "Вы" кого бы то нибыло. Просто надо знать где Бог на самом деле Бытует.

0

6

Есть таеой закон природы - на злых людей мы тоже  волки. Если что-то непонятно в словах собеседника, это не обязательно грубость, скорее "зеркало".

0

7

Александр2312 написал(а):

Есть таеой закон природы - на злых людей мы тоже  волки. Если что-то непонятно в словах собеседника, это не обязательно грубость, скорее "зеркало".

Слова мудрецов иногда понятны только им. Хотя мудрость это понимание ее отсутствия.  И не надо углубляться в причины побудившие так написать, учитывая что на вопросы не получаю ответ.  А хотелось бы знать как мыслит  со мной разговаривающий, много ли знает, а то итог всегда одинаковый, сначала  ЭГО,  затем начинают кидать в меня догмы-камни.  А показать на расстоянии  вежливость, и  хоть   как то обозначить  ее контуры, это совсем невозможно.

+2

8

Леда написал(а):

Уважаемые форумчане!
Что для вас вежливость?
Насколько для вас важна вежливость в общении?
Вежливый человек, какой он, в вашем понимании?

Отредактировано Леда (Вчера 01:22)

Для меня - барьер в общении. Если
Чувак не понимает чего,  вежливость не позволяет ему переспросить, уточнить и т. д. Вежливый поежде не суть вещей видит, а реагирует(не умом а чувствами).
Закрепощенный натренированной веждивостью.
Это хорошо, но не для философии как таковой. Для науки философии - пойдет.

+1

9

zvedavec написал(а):

Слова мудрецов иногда понятны только им.

Это как раз о вежливости. Мудрец говорит с Богом, ему не до сентиментов. Это состояние радости и если оно замечено, это уже наслаждение и к Богу не имеет отношения никакого.

0

10

Это качество не обязательно натренировывать.
Впрочем, как и интеллигентность вообще.
Если такое имеет чувак от рождения.

+1