Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вежливость

Сообщений 11 страница 20 из 130

11

Слава написал(а):

Это качество не обязательно натренировывать.
Впрочем, как и интеллигентность вообще.
Если такое имеет чувак от рождения.

Это слава ты про иное. Там все не навязчиво и не заметно. А глааное, никому не мешает.

0

12

Или ты думаешь я зря уже второй десяток лет на форуме эту гниль поднимаю под щит?

0

13

Не пропадет ваш скорбный труд и дум высокое стремленье. (с)

0

14

Александр2312 написал(а):

Сильно удивлюсь, если таоя бабушка призывала обращаться к ней на "Вы" кого бы то нибыло.

Неа, не призывала. Но для меня естественно называть на ВЫ  малознакомых людей и людей, старших меня по возрасту.

Александр2312 написал(а):

Есть таеой закон природы - на злых людей мы тоже  волки.

Смотря кого считать за злых)
Иногда, тот кто раздражен или кажется злым, просто несчастен. И добрые, а не злые слова, обращенные к нему, могут стать для него лекарством

Отредактировано Леда (Воскресенье, 13 января, 2019г. 00:52)

+1

15

zvedavec написал(а):

А показать на расстоянии  вежливость, и  хоть   как то обозначить  ее контуры, это совсем невозможно.

Я думаю, что на расстоянии вежливость гораздо важнее, нежели вежливость при реальном общении.
При реальном общении глаза, мимика, дополняют сказанное слово, при виртуальном таких дополнений нет

0

16

Александр2312 написал(а):

Если
Чувак не понимает чего,  вежливость не позволяет ему переспросить, уточнить и т. д.

Сложно судить обо всех тех, кто не спрашивает, но думаю, что причина иная - застенчивость, или ранимость

Александр2312 написал(а):

Вежливый поежде не суть вещей видит, а реагирует(не умом а чувствами).
Закрепощенный натренированной веждивостью.

Кто и чем закрепощен это вопрос)
Здесь, на форуме, есть вежливые и невежливые люди, пропагандирующие свое учение.
Вежливый отвечает на заданные ему вопросы по сути, а невежливый закрепощен) - сначала отвечает силовым приемом - ты(вы) -такой-сякой ничего не понимаешь- и тд и тп, а до ответов по сути учения зачастую и дело не доходит, возможно потому, что их у него просто нет

Александр2312 написал(а):

Мудрец говорит с Богом, ему не до сентиментов.

Я не мудрец, но думаю, что к Богу мудрец не обращается "Ты, чувак"))
И вежливость по-моему, это не сантименты, а доброжелательность в общение

0

17

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
Это качество не обязательно натренировывать.
Впрочем, как и интеллигентность вообще.
Если такое имеет чувак от рождения.

Это слава ты про иное. Там все не навязчиво и не заметно. А глааное, никому не мешает.

Александр2312 написал(а):

Если что-то непонятно в словах собеседника, это не обязательно грубость, скорее "зеркало".

Грубость заменим на вежливость)

0

18

Леда написал(а):

Грубость заменим на вежливость)

У меня подруга(психолог) называет это "сгущенкой кормить".:)
Сначала вкусно,потом приторно.и не очень полезно,самое важное.
Если присмотреться к исконному значению рус слов,то Вы выступает в неприглядном свете.Во-первых,это обращение к толпе,а значит к животной части в человеке.Во-вторых-это всегда не о внутреннем,а о том что вы-ходит вовне..вы-дыхается.вы-талкивается.

0

19

Юлия написал(а):

.Во-первых,это обращение к толпе,а значит к животной части в человеке.

Оо! Юлия?
Это видимо клон какой-то ...

Мда, иранические шутки. Судь бы, очевидно.

Что, для тебя толпа не люди? С каких пор?

Пред
Судь.

А, конкретно, почему люди в толпе - животная часть? Спец по борьбе с толповыми беспорядками будет интересно твоё, нарвалась? мнение. Даже сейчас во Франции. Не говоря за дальше.

0

20

Слава написал(а):

Что, для тебя толпа не люди?

Как раз-таки люди!:)Но Человеку в ней нет места.

0