Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вежливость

Сообщений 41 страница 50 из 130

41

Все наверное зависит от воспитания.   А я  совсем невоспитан, для меня на вы очень тяжело, как будто это чужие И при малейшем непонимании не хочется общаться Ну что это за общение когда искренности нет  тепла человеческого нет. Стараюсь пересилить себя и называть на ВЫ. Да и когда оскорбляют причем обращаются на ВЫ  принимается как несмываемая обида.
Другое дело на ты  такой человек как бы становится родной, такому можно простить, таким хочется помочь.
Вот такой я хулиган )))))))))  НЕХОРОШИЙ   :D

+3

42

zvedavec написал(а):

Все наверное зависит от воспитания.   А я  совсем невоспитан, для меня на вы очень тяжело, как будто это чужие И при малейшем непонимании не хочется общаться Ну что это за общение когда искренности нет  тепла человеческого нет. Стараюсь пересилить себя и называть на ВЫ. Да и когда оскорбляют причем обращаются на ВЫ  принимается как несмываемая обида.
Другое дело на ты  такой человек как бы становится родной, такому можно простить, таким хочется помочь.
Вот такой я хулиган )))))))))  НЕХОРОШИЙ

Береги это! Уж бодьно много воспитателей, а ведь знают погануы чтоьБог один.

+1

43

Леда написал(а):

Потому что обращение на Вы считается доброжелательным и уважительным в моей Беларуси

Ни в коем случае не примите за обиду мои слова в том посте где я на *ты*
Я всегда говорил и буду говорить * В чужой монастырь со своими законами не суются*

Я придерживаюсь других правил Когда я попадаю в другую страну всегда следую их обычаям и законам, и стараюсь не только говорить на местном диалекте но и убрать свой акцент.

Так что если попаду в вашу буду всем говорить на *вы*

+1

44

zvedavec написал(а):

... что если попаду в вашу буду всем говорить на *вы*

Мамо, чемергес разольем на двоих по стаканам? У меня тут, напротив дверь, любовь начальника обитает, любопытно наблюдать, как она к нему прилюдно на Вы и по имени-отчеству обращается.
Почему на вы с Вами общаюсь, да потому что сказать хочу - уважаю. Я Вас никогда не видел и к чему мне предполагать, что падла передо мною? Нужно надеется, что человек хороший. Так не окажется, тогда намек другой -  уважать не за что, ты утонешь, если каждый уважать перестанет, хватайся пока не поздно. Да и вообще, человек ты в любом случае, собаку на вы я не величаю.

0

45

Леда написал(а):

Такая вежливость чаще всего продиктована желанием понравится, произвести впечатление, польстить - в лучшем случае,  и заискиванием, лицемерным подобострастием - в худшем
Продолжу)
холодная вежливость - дистанция
ледяная вежливость - на выход
ядовитая вежливость - ирония
убийственная вежливость - сарказм
высокомерная вежливость - знай свое место

Вот и поди догадайся,что за вежливостью скрывается в итоге! :)Как ни крути-это хорошая маска на личине(лицемерие)

0

46

Почему у меня посты отличаются?
И почему я написал еще один с извинениями?

Поясняю, это не  совсем извинения...  Мы все здесь собрались с разных   стран,  и у всех есть свои  обычаи и порядки.

Например: Парень говорит парню, ну что потанцуем ... У нас это вызов на дуэль.  После таких слов надо бить больно и  долго.

zvedavec написал(а):

Леда написал(а):
Потому что обращение на Вы считается доброжелательным и уважительным в моей Беларуси

Ни в коем случае не примите за обиду мои слова в том посте где я на *ты*

Поэтому я написал еще один пост  пользователю Леда, где в меру своих сил постарался  объяснить ситуацию.
И  не надо меня принимать в штыки.

А извинился потому что она не только автор темы, а еще и прекрасная женщина. И очень надеюсь на  её  понимание наших обычаев. и  заведенных порядков

Сами посудите,  смешно  будет выглядеть житель Монголии в  городе другой страны, если в квартире  начнет  устанавливать юрту

clouds написал(а):

Мамо, чемергес разольем на двоих по стаканам?

Что касается чемергеса так я всегда  готов с хорошим человеком  посидеть за столом в  доброжелательной и  дружеской беседе

+1

47

zvedavec написал(а):

и стараюсь не только говорить на местном диалекте но и убрать свой акцент.

Есть опыт?
Это важный момент. Когда внедряешься в  новую среду ... Советский Союз, 1988, всё хорошо, обменялись на Одессу. И? первое, что резануло слух, - у нас в России была Одэсса, а тут, извините, Одесса. И я с первого дня сам и всех своих переучил.

Из уважения. К одесситам. И стал говорить кухОнное, жена - не пОняла и т.д.
Поэтому у нас настоящие одесситы и здесь никогда не переспрашивали, типа, а ты правда из Одессы? И мы, мимикриующих четко видим.  Мда, шаланды полные кефали ... а когда я ремонтировал в Воронеже свой жигуль у парня, который пожил-поплавал до того в Одессе, вот, мол, меняюсь, где можно купить хорошие обои? Он мне: на Привозе. Я: а это где? ...........
Для еще не посвященных: Привоз это центральный и весьма универсальный рынок и тогда был в Одессе.
Бог вёл.
Вперед и вверх а там
Ведь это наши горы
Они
помогут нам.

Бог ведет. Всех. Отставшие пОтом поймут.

0

48

Слава написал(а):

Есть опыт?

Сам был в шоке когда задумался.

Слава написал(а):

Из уважения. К одесситам.

Сейчас немногие так разговаривают. (Однажды в трамвае умник в коляске с чалмой на голове, на местном колорите произнес монолог, оглянувшись на пассажиров я понял что означают уши) Я прекрасно его понимал и  слова в его речи не нуждались в переводе.  Как и вам  сказанное  *на Привозе*  в далеком Воронеже.

0

49

Михаил_У написал(а):

Леда написал(а):
Вежливый человек, какой он, в вашем понимании?

Тут важно посмотреть на то относительно чего мы говорим

Относительно здесь и сейчас - русскоговорящие собеседники в реале и в интернете

Михаил_У написал(а):

Вот, например, в обществе зеков может быть нормально и вежливо непечатно ругнуться, а в обществе интеллигентов - это может быть зазорно.

Согласна, что нормы вежливости зависят от общества(сообщества), где они установлены.
Например в Японии не два, как у нас обращения - ТЫ и ВЫ, а больше десяти.
Где-то читала, что в Германии за обращение на ТЫ к полицейскому штраф 600 евро

Отредактировано Леда (Воскресенье, 20 января, 2019г. 01:59)

0

50

clouds написал(а):

Красиво, про несчастного собеседника, но не совсем верно.

Возможно, он несчастен, а возможно это человек который ненавидит весь мир и ему его хамство - причинение зла окружающим - доставляет удовольствие.

clouds написал(а):

Еще бывают глупые мысли в голове - а вот возьму и вытащу его из ямы.

Да, вторых тащить не стоит.

clouds написал(а):

Мнение собеседника. Во-первых, редко такого встретишь. "Суждения черпают из забытых газет, времен Очаковских и покорения Крыма... " Хорошо что люди сегодня не читают газет, но зато смотрят телевизор. Что Ленин палач и мерзавец, это оттуда. Чипсами хрумкать - из рекламы. Что нужно оттягивать по полной, испытать удовольствия какие только существуют, из интернета... На мнение места не хватает в голове, да и зачем, если его туда уже заложили. Во-вторых, важно ваше мнение, а не его. Вы его выстрадали и закалили, в противодействии хамам и "доброжелателям".

Вступая в общение, я предполагаю, что мнение собеседника также выстрадано и закалено, как и мое, что это его личное мнение. Дальнейший диалог довольно быстро показывает так это или нет

clouds написал(а):

У него такое-же? Здорово, вдвоем веселее и главное не страшно.

Рада единомышленникам, но если не встречу таковых, подстраиваться под кого-то не буду, лучше останусь в одиночестве)

clouds написал(а):

Суть в несогласии совсем не большая суть. Вот если бы Вы сказали я не иду на компромиссы, это уже много сути.

Я иду на компромиссы в зависимости об близости ко мне собеседника - посторонний ли человек или мой друг, или член моей семьи - и круга вопросов. За границами этого круга я бескомпромиссна не взирая на лица.

Отредактировано Леда (Воскресенье, 20 января, 2019г. 01:59)

0