Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вежливость

Сообщений 71 страница 80 из 130

71

Слава написал(а):

я в ответ: обещал, надо,

Вежливость? Пообещал? - выполни.

0

72

Леда написал(а):

Вступая в общение, я предполагаю, что мнение собеседника также выстрадано и закалено, как и мое, что это его личное мнение. Дальнейший диалог довольно быстро показывает так это или нет

Вот растет маленький мальчик или девочка, и у них тоже формируется мнение - от родителей, полученных шишек, мультиков. Обязательно страдание и раздетым в огонь? Они только должны быть готовыми шагнуть туда не струсив(при отсутствии иной невозможности), а не ковать там собственное мнение. Революционные песни твердят, что мы себя и мнение свое закалили в боях. Так у них так жизнь складывалась, и революции потому что бесправие и беспорядок. Теперь нет революций, власть сбрасывается в Африке многократно ради того чтобы ее сбросить, а не во имя какой-то идеи. В так называемых прогрессивных странах она меняется при помощи манипуляций, во имя чего - чтобы манипуляции и дальше шли гладко. Нет, ищется виновный. Откуда в таких условиях может быть мнение у человека? Как он может жить заповедями и не воровать, если воровство закладывается в основы бизнеса? Заводи новое дело и можешь лавировать в нем как тебе угодно, пока ты первый. Не платишь налоги государству, так это оно виновато, что такие издает законы, а не ты. Дури его, во имя своей пользы, потому как такому государству как есть, так ему и надо. Не пойман не вор. Потому человек ненавидит, о котором Вы пишете, что его загнали в угол и у него не мнение, у него крик, что он человек. А его никто не слышит и не может вытащить, потому что его вдавливают в угол. Кто считает, что у него мнение есть, это отговорки, ширма за которой спрятался, чтобы существовать. Мнение невозможно выстроить на самом себе, а на каком-то базисе, основе, общем желании добра. А такого не существует. Давным-давно мнение основывалось на мудрости, софию превратили в софистику. Пифагор решил отделится и внес новое понятие - философия. От нее тоже не осталось следа, теперь философ каждый демагог, философствующий на кухне. Иисус хотел направить мнение, разве у него получилось? Получилась церковь и костел, которые паразитируют на выявлении грехов, а не построении правильного мнения. С кем вести диалог и о чем? Самые умные у власти, они в диалоги не вступают, карманы нужно набивать, чтобы отгородится от мнения, которого не существует.

0

73

clouds написал(а):

Самые умные у власти,

Ну, давай вопрем дурных.
И что?

"Ведь это наши горы
- они помогут нам"

Да, сложно. А осваивать новый "телефон" проще?

Шашлык кушал? Тогда я спокоен. Сыт надолго, значит.

0

74

Слава написал(а):

Ну, давай вопрем дурных.
И что?

Булавой будем впирать или на копье подсадим? Может лежа на печи с мигалкой?
Там у меня еще слово карманы писано. Богатое вместилище для фантазий, телефон можно положить помолчать, а  можно его в гульфик приспособить.

0

75

clouds написал(а):

Булавой будем

У запорожских, писал уже,

блин, сбился на зап О рожских.
Российское - рожи.

Извини.Фантом ..

Зачем булава, дорогой, - символ власти в Запорожской сечи. Где, когда убивали атамана
Булава хранилась
у человека по должности цыцура.

Почему так?

Так он созывал следующий круг (алё Индия) для выборов, заметьте, - выборов, следующего. А я чё, они прокричали, я трохы нажав, типа -ЦЫЦ, все замолкли, ну а я обязан
об и явить
кто следующий.

В рамках вежливости.

0

76

Александр2312 написал(а):

Скорее меня обвиняют в невежестве

И сама не обвиняю и не нравится, когда другие так поступают. У каждого человека своя жизнь и свои возможности.

Александр2312 написал(а):

в невежестве, хотя речь не обомне, а о религиях

Что касается религий и веры, то неграмотный человек может быть ближе к Богу, чем модный теолог, напитанный религиозными книгами

Александр2312 написал(а):

Тоесть, потратиь на это всю,  а то и не одну, свою жизнь? Я не считаю, что жизнь дана ради детей, внуков, соседей, собеседников, сокамерников и т.д.

А для чего по Вашему дана жизнь и на что ее нужно потратить?

0

77

clouds написал(а):

Откуда в таких условиях может быть мнение у человека? Как он может жить заповедями и не воровать, если воровство закладывается в основы бизнеса?

clouds написал(а):

Кто считает, что у него мнение есть, это отговорки, ширма за которой спрятался, чтобы существовать. Мнение невозможно выстроить на самом себе, а на каком-то базисе, основе, общем желании добра.

Можно, если у человека есть совесть - это когда заповеди не снаружи - кнут или пряник, а внутри
И среди общества воров найдется тот, которому легче умереть, чем украсть.

0

78

Леда написал(а):

Что для вас вежливость?

Мой кот считает вежливым поступком когда он ложится спать на столе, вежливо ли с моей стороны ему читать нотации, или стоит применить к нему более жесткие меры.  И прекратить наконец этот бесконечный  эгоизм   когда мой кот считает что все мелкие вещи должны лежать на полу.

0

79

zvedavec написал(а):

Мой кот считает вежливым поступком когда он ложится спать на столе, вежливо ли с моей стороны ему читать нотации, или стоит применить к нему более жесткие меры.  И прекратить наконец этот бесконечный  эгоизм   когда мой кот считает что все мелкие вещи должны лежать на полу.

кот гуляет сам по себе. это такой закон.

0

80

Леда написал(а):

А для чего по Вашему дана жизнь и на что ее нужно потратить?

Висит вопрос ...
Я скромно, с краю, - на? - следующую жизнь.

0