Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ангелы. Чудеса.

Сообщений 81 страница 90 из 106

81

zvedavec написал(а):

Но до сих пор не вижу благодарности, наверное надо еще хуже с тобой говорить, может тогда и поблагодаришь.

...раскрывайтесь....

0

82

Ку написал(а):

Два. Когда женщины пришли к телу Иисуса, они увидели двух ангелов, одного у главы, другого у ног, где лежало тело Иисуса."А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса" (Св. Евангелие от Иоанна 20:11,12)
Ангелы (и бесы) суть бывшие люди.

Ну  давайте определимся для начала мы о ком говорим - о Ангеле человека, или о Боге Иисусе Христе? Всё Ангелы служат Христу.... У тела Христа сидело 2, а могло и 1000, если бы нужно было для убеждения человека.  Святой который видел Христа на троне в раю, говорил что вокруг - Него СОНМЫ Ангелов.
Во-вторых : человек и одного Ангела Хранителя не слушает....  :). Зачем ему два?
В третьих: люди бывшие  к Ангелам или бесам никакого отношения не имеют... Те создания сами по себе... Люди становятся лишь похожими на них духами... Человек после смерти не становится ангелом - это сказки утешения для маленьких детей.... Как и Дед Мороз...   :)
В четвертых:  возможно что и два Ангела Хранителя у человека....  А возможно и больше может быть, если Бог захочет....
Например, есть рассказ  послушницы Феодоры.... Эта женщина умерла, а один монах  очень хотел узнать, попала ли она в рай, и попросил святого старца Василия, который пользовался особой Божественной милостью узнать об этом.... И по молитве Старца, Бог позволил душе умершей явиться во сне монаху и поговорить.   Этот рассказ записали  - очень поучительно и страшно... Вот в этом рассказе говорится что за умирающей душой пришли ДВА АНГЕЛА....
Впрочем вот вам начало этого рассказа - можете сами убедиться:

"У преп. Василия была послушница Феодора, которая много служила ему; приняв иноческий чин, она отошла ко Господу. Одному из учеников преподобного, Григорию, пришло желание узнать, где находится по своем преставлении Феодора, сподобилась ли она от Господа милости и отрады за свое служение святому старцу. Часто размышляя об этом, Григорий просил старца ответить ему, что с Феодорой, ибо твердо верил, что угоднику Божию все это известно. Не желая огорчить своего духовного сына, преп. Василий помолился, чтобы Господь открыл ему участь блаженной Феодоры. И вот Григорий увидел ее во сне – в светлой обители, полной небесной славы и неизреченных благ, которая была уготована Богом преп. Василию и в которой водворена была Феодора по его молитвам. Увидев ее, Григорий обрадовался и спросил ее, как разлучилась душа ее от тела, что она видела при своей кончине, как проходила воздушные мытарства. На эти вопросы Феодора отвечала ему так:

«Чадо Григорие, о страшном деле спросил ты, ужасно вспомнить о нем. Видела я лица, которых никогда не видела, и слышала слова, которых никогда не слыхала. Что я могу сказать тебе? Страшное и ужасное пришлось видеть и слышать за мои дела, но, при помощи и по молитвам отца нашего преподобного Василия, мне все было легко. Как передать тебе, чадо, ту муку телесную, тот страх и смятение, которое приходится испытывать умирающим! Как огонь сжигает брошенного в него и обращает в пепел, так мука смертная в последний час разрушает человека. Поистине страшна смерть подобных мне грешников! Итак, когда настал час разлучения души моей от тела, я увидела вокруг моей постели множество эфиопов, черных как сажа или смола, с горящими как уголья глазами. Они подняли шум и крик: одни ревели как скоты и звери, другие лаяли как собаки, иные выли как волки, а иные хрюкали как свиньи. Все они, смотря на меня неистовствовали, грозились, скрежетали зубами, как будто желая меня съесть; они готовили хартии, в которых были записаны все мои дурные дела. Тогда бедная душа моя пришла в трепет; муки смертной как будто не существовало для меня: грозное видение страшных эфиопов было для меня другою, более страшной смертью. Я отворачивала глаза, чтобы не видеть их ужасных лиц, но они были везде и отовсюду неслись их голоса. Когда я совершенно изнемогла, то увидела подходивших ко мне в образе красивых юношей двух Ангелов Божиих; лица их были светлы, глаза смотрели с любовью, волосы на голове были светлые как снег и блестели как золото; одежды были похожи на свет молнии, и на груди они были крестообразно подпоясаны золотыми поясами. Подошедши к моей постели, они стали около меня с правой стороны, тихо разговаривая между собой. Увидев их, я обрадовалась; черные же эфиопы затрепетали и отошли подальше; один из светлых юношей обратился к ним со следующими словами: «О бесстыдные, проклятые, мрачные и злые враги рода человеческого! Зачем вы всегда спешите придти к одру умирающих, производя шум, устрашаете и приводите в смятение каждую душу, разлучающуюся от тела? Но не радуйтесь очень, здесь вы ничего не найдете, ибо Бог милостив к ней и нет вам части и доли в этой душе». Выслушав это, эфиопы заметались, подняв сильный крик и говоря: «Как мы не имеем части в этой душе? А это грехи чьи,- говорили они, показывая на свитки, где были записаны все мои дурные дела,- не она ли сделала вот это и это?» И сказав это, они стояли и дожидались моей смерти. Наконец, пришла и сама смерть, рыкающая как лев и очень страшная по виду; она похожа была на человека, но только не имела никакого тела и была составлена из одних голых человеческих костей. При ней находились различные орудия для мучений: мечи, копья, стрелы, косы, пилы, топоры и другие неизвестные мне орудия. Затрепетала бедная душа моя, увидев это. Святые же Ангелы сказали смерти: что же медлишь, освободи эту душу от тела, освободи тихо и скоро, потому что за ней нет многих грехов. Повинуясь этому приказанию, смерть подошла ко мне, взяла малый оскорд и прежде всего отсекла мне ноги, потом руки, затем постепенно другими орудиями отсекла прочие члены мои, отделяя состав от состава, и все тело мое омертвело. Затем, взявши теслу, она отсекла мне голову, и она сделалась для меня как бы чужая, ибо я не могла ею повернуть. После этого смерть сделала в чаше какое-то питье и, поднеся к моим устам, насильно напоила меня. Питье это было так горько, что душа моя не могла этого вынести – она содрогнулась и выскочила из тела, как бы насильно вырванная из него. Тогда светлые Ангелы взяли ее себе на руки. Я обернулась назад и увидела свое тело лежащим бездушным, нечувственным и недвижным, подобно тому, как если кто снимет с себя одежду и, бросивши, смотрит на нее – так и я глядела на свое тело, от которого освободилась, и весьма удивлялась этому. Бесы, бывшие в образе эфиопов, обступили державших меня святых Ангелов и кричали, показывая мои грехи: «Душа эта имеет множество грехов, пусть даст нам за них ответ!» Но святые Ангелы стали отыскивать мои добрые дела и, по благодати Божией, находили и собирали все, что при помощи Господней сделано было мною доброго... "

Так что выводы можно сделать разные... Главное не в том сколько их, Ангелов Хранителей, главное что они есть...  :)

Отредактировано AHT (Пятница, 8 марта, 2019г. 07:25)

0

83

Ку написал(а):

Всё смешалось в доме Болконских...

Если уж цитируешь, так хоть выучи цитату правильно,... князь Болконский..., а то неадекватов только смешишь.  :)
... В доме Облонских....

0

84

Ку написал(а):

Хаживали в церковь, хаживали-с. Так что неофит -- это мне здесь на форуме кликуху такую дали. А Вы -- участник чего? Белого движения?

В церковь, точнее в храм, не "хаживать-с" надо. От этого толку не будет....  Как и от стучания лбом в пол.... Это не пробовали? :)
Надо ВЕРИТЬ причём не В БОГА, а ВЕРИТЬ БОГУ.
Вот тогда и понимание придёт, и жизнь изменится в лучшую сторону, и узнаешь что такое Любовь и Счастье, а без этого как сидел человек в яме с дерьмом, так и останется сидеть, причём даже не понимая где он сидит....

+1

85

Плюс за взлёт.

За

AHT написал(а):

без этого как сидел человек в яме с дерьмом, так и останется сидеть, причём даже не понимая где он сидит....

- миллионы лет - против.
Человек (ну вот ты родил ребенка, например) ........... при чём тут яма с твоим, извини, дерьмом.

Имею опыт по очистке и таких натуральных.

Чисто потому как, служба оценит.

Твою семью, в которой ты, написал, сидел как в яме с дерьмом. Или фукаешь в сторону соседской дачи?

Служба,заметь ...

0

86

zvedavec написал(а):

Ты же заходя на форум начали хвастаться что вот Я так Я не то что вы
Затем начал оскорблять  всех.  С чего я и  понял что ты мерзопакость.

...всё только в вашей голове))

...ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ....

0

87

AHT написал(а):

Надо ВЕРИТЬ причём не В БОГА, а ВЕРИТЬ БОГУ.

...и В Бога и БОГУ....вера и доверие....браво!!!!

0

88

AHT написал(а):

Ну  давайте определимся для начала мы о ком говорим - о Ангеле человека, или о Боге Иисусе Христе? Всё Ангелы служат Христу.... У тела Христа сидело 2, а могло и 1000, если бы нужно было для убеждения человека.  Святой который видел Христа на троне в раю, говорил что вокруг - Него СОНМЫ Ангелов.
Во-вторых : человек и одного Ангела Хранителя не слушает....  . Зачем ему два?
В третьих: люди бывшие  к Ангелам или бесам никакого отношения не имеют... Те создания сами по себе... Люди становятся лишь похожими на них духами... Человек после смерти не становится ангелом - это сказки утешения для маленьких детей.... Как и Дед Мороз...   
В четвертых:  возможно что и два Ангела Хранителя у человека....  А возможно и больше может быть, если Бог захочет....

Правильно, все ангелы служат Христу. Служить, значить действовать, а не сидеть у тела. Служить, исполнять Волю, а не убеждать. Убеждают бесы, а не ангелы. Человек приходит к Богу и движет свой путь сам, а не через убеждение. Для того и дана ему свобода выбора.
Смысл человеческого существования и есть стать ангелом. Человек становится духом, а дух богом, говорит Каббала. Про бесов Вы не имеете ни малейшего понятия, не суйтесь туда, чего не знаете. Церковь имеет, Православная в частности...
Верно, у человека есть две души, но ангел Хранитель из них один.

0

89

AHT написал(а):

Надо ВЕРИТЬ причём не В БОГА, а ВЕРИТЬ БОГУ. 
Вот тогда и понимание придёт, и жизнь изменится в лучшую сторону, и узнаешь что такое Любовь и Счастье, а без этого как сидел человек в яме с дерьмом, так и останется сидеть, причём даже не понимая где он сидит....

Это не правда, никогда не сидел человек в яме с дерьмом. Если захламили планету, это не значит перевели добро на дерьмо. Людей здесь слишком много и потому есть сознательно направленные на негатив действия, а есть безвольные, человек задействован в процессе разрушения и не осознает этого. Человек сидит в яме безысходности, и тут соглашусь, без Бога не выберется.
Нужно верить в Бога, а не Богу. Человеку не дано понять то, что Вы называете действиями Бога(почему, зачем и не вчера, а сейчас), как и что такое есть Бог. К Богу можно только идти, а не как пастыри по телевизору с ним лобызаться.

0

90

clouds написал(а):

Нужно верить в Бога, а не Богу.

"Нужно верить в Бога, а не Богу" - "К Богу можно только идти", - вы не видите тут противоречия? а я вижу....вера без доверия не работает. как можно идти к тому, кому не доверяешь?

0