Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь Бога людям. Слышит ли нас Бог?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Помощь Бога людям. Слышит ли нас Бог?

0

2

Сказано, что когда человек говорит свое - он лжет. И вот прекрасная иллюстрация этого. Когда цитируются слова из Евангелия или из поучений святых - все верно, но когда человек начинает рассуждать сам - тут же впадает в противоречия, причём и сам этого не видит. Во первых рассуждения о Боге -  человек приписывает Богу человеческие чувства. Бог бесстрастен, а все страсти от сатаны. Во-вторых... , а впрочем не стану перечислять - очень много писать придётся.  Бог действительно заботится о людях, но активно помогает только тем, кто сам этого желает. Бог любит человека и уважает его стремления, и если человек стремится обходиться без помощи Бога, то так и будет - Бог не навязывается.  Но часто люди по своему неразумению стремятся или просят у Бога то, что принесёт им вред или даже смерть, но и в этом случае, если человек упорно стремится что-то получить - Бог в конце-концов позволит этому случиться.
Простой пример - реальный случай: был один священник, молодой человек лет 30, по мимо службы в храме у него было увлечение - автомобили, и он был механик - золотые руки,  мог разобраться и починить любой механизм, и когда у кого-то возникали проблемы с авто, то обращались к нему и он всегда помогал. У него была мечта - иметь собственную машину,  и он часто молился Богу о том, что бы Тот ему в этом помог, но Господь долго не давал исполниться этому желанию. Всегда что-нибудь да случалось и священник никак не мог купить машину, то в последний момент перекупят, то инфляция, то ещё чего-нибудь. И другие священники ему  не раз говорили: "Раз Бог не даёт тебе машину, значит она тебе не нужна, - успокойся уже". Но он был упорен в своём желании и молитвах и Бог в конце концов дал ему то, что он хотел. Священник купил все же машину.  В первой же поездке он попал в автокатастрофу и погиб.  Все были в шоке.
Для умного человека история весьма поучительная. Не упорствуй в своих желаниях. То что тебе на пользу Господь легко исполняет. А если просьбу не Исполняет значит оно тебе и не надо или вовсе или не сейчас.  Вообще для себя просить не стоит. Бог знает что мне нужно, и если в пользу, то и так все устраивается замечательно. А вот попросить Бога, что бы он помог другому человеку - вот это тема. Но опять же в своих просьбах нужно быть очень осторожным, а то выпросить на беду себе. Обычно я так формулирую свою просьбу:  "Господи помоги этому человеку и сделай так, как Ты считаешь нужным во благо."   Результат всегда впечатляет.

+1

3

AHT написал(а):

"Господи помоги этому человеку и сделай так, как Ты считаешь нужным во благо."

Пожелание вполне хорошее и человеческое. Но в нем упор на Бог, ты Бог сделай и главное, ты сам, просящий, не представляешь, что нужно сделать. Не буду говорить, сделай сам, но если не будешь пытаться понять, что же людям нужно и отчего так много страданий, к Богу ни на шаг не приблизишься.

0

4

(Уже тысячу раз отметился, редактировать по прежнему не дает)

0

5

AHT написал(а):

но когда человек начинает рассуждать сам - тут же впадает в противоречия, причём и сам этого не видит

А кто вместо самого человека рассуждает и должен рассуждать ?
Кто должен делать метанойю - исправление ума ?

Отредактировано DMix (Четверг, 25 июля, 2019г. 18:28)

0

6

AHT написал(а):

Бог бесстрастен, а все страсти от сатаны.

Ну как же христианам без веры в сатану обойтись?

А про Бога:

Притчи 27:4
Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?

Иезекииль 38:19
И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

0

7

Бога беспокоит бабло.
И эксплуатация бедных.
А вообще в Бога верить не надо. (Талмудная информация или армейская информация)
Бог не рулит, рулят епископы.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 25 июля, 2019г. 19:40)

0

8

ValentinK написал(а):

Бога беспокоит бабло.
И эксплуатация бедных.

Трудно богатому войти в Царство небесное.
А для бедных - церковная кружка.

0

9

Слава написал(а):

ValentinK написал(а):

    Бога беспокоит бабло.
    И эксплуатация бедных.

Трудно богатому войти в Царство небесное.
А для бедных - церковная кружка.

Это моя проблема.
А бедные и в Царствии Небесном будут на казарменном положении.
Цинично, но такова правда.

0

10

ValentinK написал(а):

А вообще в Бога верить не надо. (Талмудная информация или армейская информация)
Бог не рулит, рулят епископы.

Значит если кто-то головой бьется об стену и говорит что это и есть вера(в его понимании)
или омывает части трупа умершего человека и пьет эту воду,
то видя эти безумные действия, вы делаете вывод, что не нужно верить в Бога ?

Вера, кстати, есть исполнение заповедей.

Отредактировано DMix (Четверг, 25 июля, 2019г. 20:59)

0