Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вступление.

Сообщений 11 страница 20 из 29

1

В данной теме публикуется цикл неформальных бесед о привычном, но не очевидном. Уверен, что представленный взгляд на реальность вас либо удивит, либо возмутит, возможно рассмешит, но уж точно не оставит равнодушным.
Приглашаю вас в захватывающее путешествие по неизведанным глубинам, освещаемым только светом безудержной человеческой мысли, радостно открывающей бесконечные горизонты удивительного Мироздания.

0

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

не плохо выяснить а, что такое сознание, как и чем пополняется под сознание,

Сознание - человека. Подсознание - живущих в нем предков. По крови. Общеизвестное - "голос крови" из этой серии.
Подсознание предыдущих поколений пополняется половым путем от родителей к детям, дети - внукам и т.д. поскольку сперматозоиды вырабатываются делением клеток организма и, соответственно, несут и дальше родовую генетическую память всех предыдущих поколений.
Подробнее - Жизнь и религия. Планета комментариев

0

12

Александр2312 написал(а):

Про сознание я сказал, подсознание тупо восприятие до мышление,

....а я думаю, что в подсознание попадает не только до, что было "ДО" мышления, но и то, что прошло мимо мышления в процессе взаимодействия с реальностью. Мы же не все способны осознать из того, что во круг нас происходит. В подсознание сыпется и то, что приходит из сверх сознания,, но что мы не готовы пока воспринимать. Подсознание может пополняется в процессе взаимодействия "личность - личность". Есть факты, когда мы во сне видим родственников наших друзей умерших до нашего знакомства...всё не так просто. А со сверх сознанием лучше и не начинать пока)))...если вы конечно не отрицаете возможное взаимодействие со сверх человеческими реальностями....

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

....а я думаю, что в подсознание попадает не только до, что было "ДО" мышления, но и то, что прошло мимо мышления в процессе взаимодействия с реальностью.

Не что было до мышления, а в отличии от восприятия мышлением (сознание) подсознание суть восприятие чувств (сочувствие). Эволюционно это выглядит как: сочувствие-сознание-соображение. Конечно пока есть чувственность, есть и её восприимчивость.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мы же не все способны осознать из того, что во круг нас происходит.

А это противоречит утверждению Иисуса как Бога. Бог может всё?
Нет преград для восприятия мышлением, а вот с пониманием воспринятого проблема есть, это тьма знаний (преграда свету). Их порою так много, что осознание требует многократного отсева опытом жизни. А заканчивается всё признанием своего незнания и приобретением разума (и разумности).

Алексей Дмитриевский написал(а):

Есть факты, когда мы во сне видим родственников наших друзей умерших до нашего знакомства...всё не так просто.

Более того, как стоим деревом, или травою. Или летаем в космосе и представляем различные звёздные системы. Людей послушаешь, что только с ними во сне не происходило. Это лишь утверждает эволюцию психики. Разум строит образ и из дебрей подсознания, если так привычней, и из памяти сознаваемого, без участия самих чувств и ума.

0

14

Александр2312 написал(а):

подсознание суть восприятие чувств (сочувствие)

...очень спорно. По вашему в подсознание попадает только то, чему мы сочувствуем, то есть чувственность, есть единственный путь в наше подсознание. Не слишком вы сужаете этот какна пополнения нашего подсознания? Ниже я обозначил как минимум ещё два....

0

15

Александр2312 написал(а):

А это противоречит утверждению Иисуса как Бога. Бог может всё?
Нет преград для восприятия мышлением,

...проблема в том, что мы не Боги (я точно)...

Преграда есть и очень мощная, вы можете воспринять только то, что в вас живет в виде идеи или концепции. Если в вас нет концепции табуретки, то глядя не неё вы будете в лучшем случае называть ее стулом без спинки....безнравственный поступок может совершить только человек, который имеет представления о нравственности.

Я надеюсь вы не будете утверждать, что ваш концептуальный блок может откликнуться на все идеи которые есть в мироздании???

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

...проблема в том, что мы не Боги (я точно)...

Это заслуга эволюции, представить трудно, что бы с таким подходом да в Святое Святых. Для этого надо распять в себе мир сей, с его книгами, кумирами, и прочия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

вы можете воспринять только то, что в вас живет в виде идеи или концепции.

Это неверные выводы, воспринять (сознание) можно любую химеру, принять - только имея опыт. (камни кидать) Ты по русски термины читай - с чувствами, с знаниями, с образами знаний. Услышал где-то басню, уже можешь мыслить о ней, но действовать как в басне, не имея опыта это диагноз.
В этом проблема всех последователей, им говорят когда-то все вместят Бога, а они уже вместили. Значит будущее их настигнет намного позже, вот и вся недолга.

Алексей Дмитриевский написал(а):

в подсознание попадает только то, чему мы сочувствуем

Подсознание - это восприятие предшествующее восприятию сознание, и ничего более. В подсознание попадает всё с чем встретился в окружающей действительности, просто в оперативной памяти остаётся лишь необходимое для ответной обработки информации и реакции на возбудитель спокойствия (эволюции).
Но хранится, тем не мене, и при определённых условиях вызывается в оперативную память, например для работы разума.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не слишком вы сужаете этот какна пополнения нашего подсознания?

Я нет, а вот те кто путается в определениях терминов, или просто сотресают терминами воздух, те привыкли раздувать значения до "небес", не понимая сути термина "небеса".

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я надеюсь вы не будете утверждать, что ваш концептуальный блок может откликнуться на все идеи которые есть в мироздании???

На все, соответствующие Единому Образу Мироздания в моей психике, остальное просто не находит там своего места.

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

.безнравственный поступок может совершить только человек, который имеет представления о нравственности

Это сродни...фашизму, что ли. Поступок любой, совершить может любой. Но вот осудить его может только закованный нравом представления.
Безнравственно было евреям бежать из Египта. Безнравственно Вавилонскую башню обрушить. Безнравственно выпускать указы о помиловании.

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если в вас нет концепции табуретки, то глядя не неё вы будете в лучшем случае называть ее стулом без спинки.

Кто на что заточен. Я бы не о обратном заде мыслил, а вверх смотрел, и вскочил на это чудо-юдо, что бы дотянуться до солнца, которого, к стати, не существует.

0

19

Сергей написал(а):

На хорошую женщину и помолиться не грех.

Тогда ты будешь в её положении.

0

20

Манут написал(а):

далеко от вас

Манут написал(а):

Не помня предков,не имея древних традиций,проживая дни в беззаконии

Манут написал(а):

ниоткуда люди

Манут написал(а):

Идеальные рабы

Манут написал(а):

себе придумали

Дебил?

0