Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ненависть

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Михаил, а вот у меня вопрос....Как Вы думаете...ревность (активная часть так называемой любви, принятой у людей в понимании)...на самом деле, это чувство ближе к любви или к ненависти?...) Давайте и об этом порассуждаем уж заодно....

0

22

Соль написал(а):

Теперь понятно, что подразумевали...)) СПАСИБО....а то для меня и мыслить, это из ряда активности...))

Всегда пожалуйста)

0

23

Соль написал(а):

Михаил, а вот у меня вопрос....Как Вы думаете...ревность (активная часть так называемой любви, принятой у людей в понимании)...на самом деле, это чувство ближе к любви или к ненависти?...) Давайте и об этом порассуждаем уж заодно....

Ревность - это не любовь и не ненависть, это от чувства обладания по отношению к человеку.
Это совсем из другой оперы

0

24

Михаил_У написал(а):

Тут зависит от ситуации.
Думаю, что столько же сколько и от любви до ненависти.
при прочих равных

От куда появились у вас равные, вы не христианин, значит любви у вас не должно быть, даже понятия такого не может у вас быть. Славянин -язычник всегда говорил так *с чем пришел от того и умрешь* В годы СССР это изменилось , чаще всего начали говорить  *собаке собачья смерть*

В какой стране есть в законе или конституции что любовь обязательна?

Я не читал но на западе составляют контракт супруги что кому и куда отойдет мне кажется даже там о любви ни слова

Михаил, а может вы хотите стать христианином?
У нас как раз с пророком решается вопрос о  привлечении  всех людей в звание Сынов Бога, вам надо только принять Сущего и постепенно будем выполнять Божьи заповеди Которые нам озвучил Иисус.

+1

25

zvedavec написал(а):

От куда появились у вас равные, вы не христианин, значит любви у вас не должно быть

Ну, во-первых, понятие любви было до христианства у греческих, римских, индийских философов. То, что христиане взяли себе это понятие другой вопрос, но любить - это очень даже по-язычески, и многочисленные боги любви тому свидетели.
Во-вторых, там не о том речь шла: при прочих равных условиях.

zvedavec написал(а):

В какой стране есть в законе или конституции что любовь обязательна?

Я не читал но на западе составляют контракт супруги что кому и куда отойдет мне кажется даже там о любви ни слова

А этого и не может быть в законе. Любовь - слишком неточный для юриспруденции термин.

zvedavec написал(а):

Михаил, а может вы хотите стать христианином?
У нас как раз с пророком решается вопрос о  привлечении  всех людей в звание Сынов Бога, вам надо только принять Сущего и постепенно будем выполнять Божьи заповеди Которые нам озвучил Иисус.

А зачем мне становиться христианином? Что мне это даст?

0

26

zvedavec написал(а):

Я не читал но на западе составляют контракт супруги что кому и куда отойдет мне кажется даже там о любви ни слова

Как и в коране тоже...любовь там некое абстрактное понятие......)) Слава поправит, если что... :) )

0

27

Михаил_У написал(а):

Ревность - это не любовь и не ненависть, это от чувства обладания по отношению к человеку.
Это совсем из другой оперы

Может быть, может быть и из другой оперы, но всё оно уж очень трётся друг об друга и одно без другого только после высвобождения....а до срока... всё вмести всходит, пока не научимся разделять...)) ИМХО

Отредактировано Соль (Вторник, 26 ноября, 2019г. 12:28)

0

28

Соль написал(а):

Может быть, может быть и из другой оперы, но всё оно уж очень трётся друг об друга и одно без другого только после высвобождения....а до срока... всё вмести всходит, пока не научимся разделять...)) ИМХО

Я, кстати, поэтому вам указывал, что другом нельзя владеть, друга нельзя иметь.
Это и ведет к ревности и порабощению.

0

29

Михаил_У написал(а):

Я, кстати, поэтому вам указывал, что другом нельзя владеть, друга нельзя иметь.
Это и ведет к ревности и порабощению.

Боюсь, что мы с Вами немного о разном....и Ваша любовь ближе к равнодушию, а не любви, которая любит и заботится о ближнем...
Вы стремитесь к отсутствию иерархии, я такого бытия не признаю, так как оно БЕСПЛОДНО, не способно к жизни....Без иерархии ничего не возможно.....это необходимо понимать, разум ставить выше всего и уметь принимать ответственность на себя, что за Вами я не замечаю (это касается всех толерантных, не только Вас, это и есть сама пропаганда толерантности)....ЭТо всё я сделала выводы....исходя из нашего разговора про геев....но хочу ошибиться.....))
Поясню свою мысль...Вас не интересует НАЧАЛО их появления, такого явления, как геи....а без понимания НАЧАЛА, всё теряет смысл...В писании об этом так "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."......Это как в математике....одна ошибка и она влечёт уже "снежный ком ошибок" и остальные все расчёты будут НЕВЕРНЫ...с огромной погрешностью, то есть образованием самого слова ГРЕХ, а мириться с грехом, это трусость...Как то так, если кратко....))

0

30

Всё таки насколько христианство мудрее всех остальных вероисповеданий, а всё потому, что пропитано, пронизано ЛЮБОВЬЮ, то есть БОГОМ.....)) (ИМХО)

Ах, как сказано.....посмотрите.....ААааааа???...ЗДОРОВО?...!!!.....Завидки берут врагов...)

"11 Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путём?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

Это я вчера посмотрела фильм про геев "МАРВИН ИЛИ ПРЕКРАСНОЕ ВОСПИТАНИЕ".....повелась на все звёзды в оценке к фильму....а после фильма...задумалась, почему столько звёзд?....Работает пропаганда то?....РАБОТАЕТ....в библии так и написано " Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,...."

Отредактировано Соль (Вторник, 26 ноября, 2019г. 13:35)

0