Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ненависть

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Соль написал(а):

Вы стремитесь к отсутствию иерархии, я такого бытия не признаю, так как оно БЕСПЛОДНО, не способно к жизни....Без иерархии ничего не возможно.....это необходимо понимать, разум ставить выше всего и уметь принимать ответственность на себя, что за Вами я не замечаю

Что такое по сути иерархия? Это когда вышестоящий имеет больше прав, чем ниже стоящий. По сути: Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак.
Сейчас во всем мире иерархические структуры постепенно отступают из-за неэффективности. В экономике - это кластеры, то есть горизонтальные структуры, описанные Майклом Портером.
Подобные тенденции видны и в управлении проектами. Особенно среди программистов, особенно западных/американских, когда в группе часто просто нет главного.

Ответственность - это отлично, но каждый человек должен нести ответственность за себя. Иерархия плоха тем, что:
а) Развращает властвующего властью
б) унижает ниже стоящего
в) мешает развитию (из современных исследований в экономике)

Возьмем близкий пример: Википедия. Вы знаете кто там главный редактор? Кто за это все несет ответственность?
А нет такого. Это разные люди вносят правки и пишут статьи.

Отсутствие и сокращение иерархии - это то, к чему человечество постепенно идет и чего, я уверен, в итоге достигнет.
Бесплодны как раз старые, иерархические структуры.
В Северной Корее максимальная иерархия х)

Соль написал(а):

Вас не интересует НАЧАЛО их появления, такого явления, как геи....а без понимания НАЧАЛА, всё теряет смысл...

Хммм и опять же. Почему мы опять сейчас обсуждаем гомосексуализм? Я перечислил множество проблем, которые есть в обществе. Я в конце концов, являюсь язычником и многобожником, вы могли бы сказать, что я не понимаю начало появления моих богов или что-то в этом роде.
Почему именно геи вас так волнуют?

Соль написал(а):

В писании об этом так "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем."

Ну, есть такое понятие как драконовские меры - когда один правитель не очень умный за любую провинность ввел смертную казнь, что привело к полнейшей анархии.
Вот и думайте...

0

32

Соль написал(а):

Всё таки насколько христианство мудрее всех остальных вероисповеданий, а всё потому, что пропитано, пронизано ЛЮБОВЬЮ, то есть БОГОМ.....)) (ИМХО)

Ну примерно так же считают про свои учения и мусульмане, и буддисты, и кришнаиты. Вы тут не одиноки)
Я вот считаю, что язычество мудрее христианства за счет своей практичности.

Соль написал(а):

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

Мда, отлично: ставить в пример человека, который был готов убить своего ребенка из-за того, что ему так голоса сказали...
Вы вот не верите в чудеса. Как относитесь к действиям Авраама?
Нормально ли это убить из-за галлюцинации (я так понимаю, это так следуют воспринять) своего сына?

Соль написал(а):

Это я вчера посмотрела фильм про геев "МАРВИН ИЛИ ПРЕКРАСНОЕ ВОСПИТАНИЕ".....повелась на все звёзды в оценке к фильму....а после фильма...задумалась, почему столько звёзд?

Я сразу скажу, что я этот фильм не смотрел. Но скажите, что именно вам не понравилось? Игра актеров, сценарий, сюжет, плохая съемка? Или просто то, что он про геев?

0

33

Михаил_У написал(а):

Ну, есть такое понятие как драконовские меры - когда один правитель не очень умный за любую провинность ввел смертную казнь, что привело к полнейшей анархии.
Вот и думайте...

Знаете, я для себя решила, что БОГ- это такое ПРАВИЛЬНОЕ безумие....)) как и сказано "на всё время и случай"....после этого меня не удивляют такие как Авраам....хотя когда-то очень возмущалась на этот счёт....
Вас накрывала когда-нибудь любовь?...Как она приходит помните?...РАЗ и ВСЁ!!....Как лавина накрывает...подвешивает в пространстве ни на чём.....потом только разгребай и расставляй по полочкам  это подвешенное состояние, чтоб спуститься, коснуться ногами до земли....Разве нет?......Вспомните....)))

0

34

Михаил_У написал(а):

Я сразу скажу, что я этот фильм не смотрел. Но скажите, что именно вам не понравилось? Игра актеров, сценарий, сюжет, плохая съемка? Или просто то, что он про геев?

Игра актёров нормальная....)) Просто то, что про геев....Я ведь хочу понять и разобраться...от начала...не вставка ли, а то ныне так много претендующих на истину, то есть принимающих вид Ангелов Света...))... " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."....

0

35

Соль написал(а):

Знаете, я для себя решила, что БОГ- это такое ПРАВИЛЬНОЕ безумие....)) как и сказано "на всё время и случай"

И что же правильного в стремлении убить своего сына?

Соль написал(а):

Вас накрывала когда-нибудь любовь?...Как она приходит помните?...РАЗ и ВСЁ!!....Как лавина накрывает...подвешивает в пространстве ни на чём.....потом только разгребай и расставляй по полочкам  это подвешенное состояние, чтоб спуститься, коснуться ногами до земли....Разве нет?......Вспомните....)))

Я никогда от этого не хотел кого-то убить.
Тем более близкого.
И если бы объект любви сказал мне: убей своего сына
то пошел бы далеко и надолго

0

36

Соль написал(а):

Игра актёров нормальная....)) Просто то, что про геев...

Ну тогда и чем вас удивляют высокие рейтинги? Если фильм снят хорошо, актеры не подкачали, сюжет есть, то много звезд - это понятно и логично.

Соль написал(а):

не вставка ли, а то ныне так много претендующих на истину, то есть принимающих вид Ангелов Света...))

Тема гомосексуализма сейчас довольно полулярна в западном кинематографе, от этого он не становится менее качественным.

Соль написал(а):

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

Что по-вашему вкладывается в "образ и подобие", что человек внешне напоминает бога?

Соль написал(а):

мужчину и женщину сотворил их."..

И к чему вы это выделили?
Сотворил и сотворил)

0

37

Михаил_У написал(а):

Ну тогда и чем вас удивляют высокие рейтинги? Если фильм снят хорошо, актеры не подкачали, сюжет есть, то много звезд - это понятно и логично.

Ой, простите там есть моменты, где детишки, подростки...пытаются изобразить секс.....как нелепо это выглядит...и как  режиссёр идёт на это....как подростки и их родители соглашаются, позволяют снимать такое ....вопрос....Хотя ответ понятен на все эти вопросы...ДЕНЬГИ...то есть ДУРОСТЬ.....
Ладно...не хочу больше про этих геев...а то Вы только рейтинг им повышаете...))))

Тема гомосексуализма сейчас довольно полулярна в западном кинематографе, от этого он не становится менее качественным.

Вот и говорю...пропаганда.....

Что по-вашему вкладывается в "образ и подобие", что человек внешне напоминает бога?

Я не стану об этом распространяться...простите....

И к чему вы это выделили?
Сотворил и сотворил)

Понять хочу...не вставка ли....ведь ныне все склоняются, что нет ни мужеского, ни женского пола и законы под это пытаются подвести...за которые и Вы ратуете....)) Вот и хочу понять...
В библии ведь есть слова "нет ни мужеского, ни женского пола"...это про ДУХ.....но про ДУХ я всё знаю...как, что, почему и почему стёрта эта грань....но вот "как на небе, так и на земле"...как раз перекликается с тем, что привела...и сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА, но уже с разделением "мужчину и женщину сотворил их"....

0

38

Соль написал(а):

Ой, простите там есть моменты, где детишки, подростки...пытаются изобразить секс.....как нелепо это выглядит...и как  режиссёр идёт на это....как подростки и их родители соглашаются, позволяют снимать такое ....вопрос...

Честно, про это ничего не могу сказать, ибо сам не видел)

Соль написал(а):

Ладно...не хочу больше про этих геев...а то Вы только рейтинг им повышаете...))))

Эммм, это чем это я рейтинг повышаю? Говорить о геях начали вы, а я вообще с любви и ненависти начал)

Соль написал(а):

Вот и говорю...пропаганда.....

Любое серьезное искусство, а особенно кино, это пропаганда тех или иных взглядов - гуманизма, коммунизма, христианства. Чего угодно. Все зависит от взглядов автора.

Соль написал(а):

ведь ныне все склоняются, что нет ни мужеского, ни женского пола и законы под это пытаются подвести...за которые и Вы ратуете

Можно уточнить: за какие именно такие законы я ратую?

Соль написал(а):

В библии ведь есть слова "нет ни мужеского, ни женского пола"...это про ДУХ.....но про ДУХ я всё знаю...как, что, почему и почему стёрта эта грань....но вот "как на небе, так и на земле"...как раз перекликается с тем, что привела...и сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА, но уже с разделением "мужчину и женщину сотворил их"....

Я не думаю, что серьезные законотворцы будут учитывать мнение Библии на этот счет.
Мир изменился.

0

39

Михаил_У написал(а):

Ну, во-первых, понятие любви было до христианства у греческих, римских, индийских философов. То, что христиане взяли себе это понятие другой вопрос, но любить - это очень даже по-язычески,

Правильное название такой любви это секс

Михаил_У написал(а):

многочисленные боги любви тому свидетели.

Свидетели разврата - если быть точным.

Михаил_У написал(а):

А этого и не может быть в законе. Любовь - слишком неточный для юриспруденции термин.

Неточный  значит выдуманный, это говорит что любви в мире нет.
А значит заповедь о  *возлюби* была впервые дана Иисусом, и нигде не говорилось раньше о ней.

Михаил_У написал(а):

А зачем мне становиться христианином? Что мне это даст?

Во первых узнаешь настоящее значение слова *возлюбить*
Во вторых поймешь что христиане не воюют - они таким образом доказывают правоту  своих псалмов.
И в третьих начнешь различать духовное от материального. 
Ведь не знаешь же как отличить духовное от материального.
И в четвертых Наши ряды пополнятся А вместе веселее  рука коллектива тебя спасет  и + Бог поможет А это уже кое что посущественней чем верить всем божкам подряд.
Так как записываешься к нам с пророком?

+1

40

Соль написал(а):

Как и в коране тоже...любовь там некое абстрактное понятие......)) Слава поправит, если что...  )

Если не поправит мы ему прогул запишем  :)

+1