Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Служение. Что-то новое... (Часть 1)

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

ValentinK написал(а):

это тонкая - тончайшая материя из другого мира.

....согласен, друг мой. Основа жизни материальна, но наши представления о материи почти вульгарны)

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

...у психики есть носитель?

Алексей Дмитриевский написал(а):

...есть психика, есть тело, а дух где потеряли?

Каким боком пристегнуть дух к твоему первому вопросу? Я - ничего не терял, возможно у тебя, в связи с путаницей причин и следствий что-то ускользает от восприятия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

если психика эволюционирует, носитель психики (если он есть) должен соответствовать?

Возможно ты не понял, но тело как раз и соответственно развитию меняется, от материи, как таковой, до информации, как таковой. Когда-то - амёба, когда-то - человек.

0

23

Александр2312 написал(а):

Каким боком пристегнуть дух к твоему первому вопросу?

...при чем тут мой первый вопрос, я задаю вопросы по ходу нашего диалога. Есть эволюционирующее тело, есть развивающаяся психика, - это все? мой вопрос в этом и состоит. И задал я помятую твои рассуждения о душе, а тут я ни чего душевного и духовного не вижу. Почему?

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

Есть эволюционирующее тело, есть развивающаяся психика, - это все?

"Тело" в смысле материя, то психика призвана его абстрагировать в дух, в смысле иную форму. Ты вопросы странные составляешь. "Тело" атрибут живой материи, это значит уже подразумевается наличие "души" и "духа". Надеюсь не надо пояснять, что не только человек состоит из описания этими терминами?

Алексей Дмитриевский написал(а):

тут я ни чего душевного и духовного не вижу. Почему?

По уровню своего восприятия. Ты что-то своё хочешь увидеть.

0

25

Александр2312 написал(а):

"Тело" в смысле материя, то психика призвана его абстрагировать в дух, в смысле иную форму. Ты вопросы странные составляешь. "Тело" атрибут живой материи, это значит уже подразумевается наличие "души" и "духа". Надеюсь не надо пояснять, что не только человек состоит из описания этими терминами?

..тогда и пиши так, что из тебя все клещами вытаскивать нужно. Ты даешь картину кусками, которые кроме тебя никто связать не может, а я прошу это сделать - это твоя работа. Выдай итоговую формулировку!!

"По уровню своего восприятия". - не надо к Моти в обучение ходить....

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

"По уровню своего восприятия". - не надо к Моти в обучение ходить....

Я уже из кожи вон лезу, использую приёмы каббалы.

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

тогда и пиши так, что из тебя все клещами вытаскивать нужно.

Пардон, но я не занятия провожу?

0

28

Александр2312 написал(а):

Пардон, но я не занятия провожу?

...а было бы не плохо. Если есть что отдавать, надо отдавать, может в этом кто-то нуждается....

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

..а было бы не плохо. Если есть что отдавать, надо отдавать, может в этом кто-то нуждается....

Извини, я это вижу несколько иначе, да и примеры на протяжении веков имеются.
А отдавать, я и так спецом дырки в карманах проделал. Ещё хорошо, что не подсуден более.

0

30

Александр2312 написал(а):

А отдавать, я и так спецом дырки в карманах проделал.

...надо отдельно комментировать, что отдача, это не то из карманов отдается, или ты так, для красного словца?

0