Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милосердие.

Сообщений 41 страница 50 из 186

41

Александр373 написал(а):

Результат- это работа интеллекта. Работа разума будет видна человеку только в вечности.

Результат имеет любая работа. Но разум, являясь сам интеллектом, ещё и результат примитивной психики чувств. В вечности нет "человека", как он увидит? Дэбилизация книгой бесспорна!

0

42

Александр2312 написал(а):

разум, являясь сам интеллектом

разум, являясь сам интеллектом -    ...дэбелизация без Книги очевидна.. Про подмену понятий и смешение смыслов говорить видимо бесполезно....

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

говорить видимо бесполезно..

Конечно. Ты доводов не приводишь, для разговора. Просто забалтываешь всё кучей букв.
Я без конца привожу понятия и смыслы, даже, прости господи суть, терминов. А ты? Не ты ли смешиваешь в кучу разум с умом и заодно с интеллектом?

0

44

Здравствуйте дорогие друзья! Я смотрю, у меня здесь земляк из Беларусии присутствует и это радует. Тема прямо Христианская, как написано Мтф Мф.5.7  "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут...". Вы не против, я тоже с вами пообщаюсь?

0

45

Александр Благослов написал(а):

я тоже с вами пообщаюсь?

Ты в каждой теме будешь реверансы расточать, или выскажешься наконец?
Мы поняли, ты стараешься никого не обидеть, - чем?

0

46

Александр2312 написал(а):

Я без конца привожу понятия и смыслы, даже, прости господи суть, терминов. А ты? Не ты ли смешиваешь в кучу разум с умом и заодно с интеллектом?

....ты их не приводишь, ты их подменяешь одно - другим, (разум это духовность) в угоду решения одной тактической задачи - латания дыр своей "философии". К тому же не читаешь вообще, то, что тебе пишут.

Повторю в очередной раз: ум - интеллект - разум, - это не "куча", - это три отдельных, сущностно и функционально различимых части, одного феномена, присущего всего живому, который называется разумностью.

На второй круг я с тобой на эту тему не пойду....

0

47

Александр Благослов написал(а):

дравствуйте дорогие друзья! Я смотрю, у меня здесь земляк из Беларусии присутствует и это радует. Тема прямо Христианская, как написано Мтф Мф.5.7  "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут...". Вы не против, я тоже с вами пообщаюсь?

Эко вы сразу на Нагорную проповедь замахнулись))

Почему Иисус именно Бог? Привнесения в нравственность. Заповеди.

Вот в этом материале есть рассуждения о нравственности и Заповедях, там это будет удобнее....

Хотя можете общаться там, где вам удобнее....всегда интереснее, когда собеседник, тем более если он включается в диалог, заявляет свою позицию или задает уточняющие вопросы по другим позициям....это только пожелание....

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

На второй круг я с тобой на эту тему не пойду....

И правильно! А то я могу и вспылить! (ум не может принадлежать разумности)

Алексей Дмитриевский написал(а):

..ты их не приводишь, ты их подменяешь одно - другим,

Ну, если у тебя животные разумны, конечно они не духовны. Так ты их и "железяками" можешь назвать, с тебя станется!

0

49

Александр Благослов написал(а):

Мтф Мф.5.7  "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут...". Вы не против, я тоже с вами пообщаюсь?

Добро пожаловать.
А местная публика на этом форуме открытом всем ветрам разная, желаю вам спокойно и уверенно нести слово Божие несмотря ни на что, поперек всего.
Удачи!
http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

Эко вы сразу на Нагорную проповедь замахнулись))

Для того и написана Библия, чтобы у людей в руках была, однако.

Александр2312 написал(а):

Ты в каждой теме будешь реверансы расточать, или выскажешься наконец?
Мы поняли, ты стараешься никого не обидеть, - чем?

Не встречай "по одежке" и не суетись в предубежденности своей. Усади, обогрей, выслушай спокойно. Куда спешить если впереди вечность?

0