Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда Искариот. (Основные документы о Иуде.)

Сообщений 31 страница 40 из 227

31

Кали написал(а):

Насколько я помню только Иуда и Симон Зилот

Судя по всему, не только:
Ссылка
Ссылка

Кали написал(а):

но зилоты это отдельный вариант, поинтересуйтесь, хотя бы в вике

Так это все равно иудаизм.

0

32

Михаил_У написал(а):

Так это все равно иудаизм.

Да, как и все мы христиане, но есть православные, а есть староверы. Галилеяне были еритеками, хотя и были иудеями (это в общем понимании). Они не соблюдали Субботы и еще некоторых обычаев принятых в Иудеи. В Иудеи их не признавали, они были отверженными.

0

33

Кали написал(а):

Да, как и все мы христиане, но есть православные, а есть староверы.

Так я потому и уточнил, что вы имели ввиду, говоря, что Иуда - иудей.

0

34

Алексей Дмитриевский написал(а):

Таковы факторы разума и влияния зла, которые в совокупности объясняют, каким образом благонамеренный и, в принципе, когда-то искренне веривший в Иисуса человек, несмотря на несколько лет близкого общения с его преобразующей личностью, бросил своих товарищей,  отрёкся  от святого дела, отказался от священного призвания и предал своего божественного Учителя»

Автор этого опуса человекоубийца и дрянь Ибо какою мерою он мерит так и ему воздадим
Мы  приведем факты из Библии
Ни один из Апостолов не назвал Иисуса Богом
Это истина.

Один только Иуда  признал В Иисусе Христе Бога
До эпизода в саду никто не верил а после и во время происшествия  многие задумались Кто таков этот Иисус
Это истина

Сейчас миллионы людей  признают Иисуса Богом
Это  истина

Те кто считает Иисуса Богом являются Иудами
Истина это или нет?

И последнее  автор доказывает все эти верящие есть  Иуды он один хороший   
Это истина или нет?

Отредактировано zvedavec (Понедельник, 20 апреля, 2020г. 18:53)

+1

35

Михаил_У написал(а):

Так я потому и уточнил, что вы имели ввиду, говоря, что Иуда - иудей.

Простите, сначала не поняла игры слов.

0

36

Михаил_У написал(а):

но есть православные, а есть староверы.

Так, немножко, Собянин из-таки.

0

37

zvedavec написал(а):

Отредактировано zvedavec (Вчера 18:53)

...это вы кого перепечатали?)))

0

38

Кали написал(а):

1.

....более того, до того как предать Иисуса у Иуды на руках были значительные средства, но перед своим первым походом в Синедрион он отдал всю казну Давиду Заведееву, поэтому рассматривать версию предательства из корыстных соображений - не корректно...
Я бы назвал "базовым" чувством, которое легло в основу предательства Иуды, это его обида на Иисуса за то, что он не спас Иоанна Крестителя, ведь изначально Иуда был его учеником, Иуда эту обиду носил в себе до конца.
Причины его предательства нельзя выстроить в какую-то линейную логику, оно зрело, питалось фактами и событиями. Есть вехи этого предательства, то есть ступени по которым Иуда шёл в этом направлении...

....у меня сложная ситуация, или вам сейчас часть КУ своими словами пересказывать или ссылки на документы давать - вообщем работенку вы мне задаете и я не знаю как быть)))

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вторник, 21 апреля, 2020г. 15:22)

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

....более того, до того как предать Иисуса у Иуды на руках были значительные средства, но перед своим первым походом в Синедрион он отдал всю казну Давиду Заведееву, поэтому рассматривать версию предательства из корыстных соображений - не корректно...
Я бы назвал "базовым" чувством, которое легло в основу предательства Иуды, это его обида на Иисуса за то, что он не спас Иоанна Крестителя, ведь изначально Иуда был его учеником, Иуда эту обиду носил в себе до конца.
Причины его предательства нельзя выстроить в какую-то линейную логику, оно зрело, питалось фактами и событиями. Есть вехи этого предательства, то есть ступени по которым Иуда шёл в этом направлении...

....у меня сложная ситуация, или вам сейчас часть КУ своими словами пересказывать или ссылки на документы давать - вообщем работенку вы мне задаете и я не знаю как быть)))

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Сегодня 15:22)

Не люблю длинные тексты, по опыту общения на форумах их сложно читать, хотя, что греха таить сама этим пользуюсь как вы, возможно, заметили.
Я не Иуда, и за него не могу сказать. Извините, но вы стали бы таскаться за человеком, делить с ним радости и горести странствий много лет, честно (или не очень) хранить его деньги, а затем отдать другому. Быть свидетелем его чудес.. . Ради одной единственной цели - мести, и не за брата, матери или ребенка, а из-за Иоанна, у которого крестились куча людей и еще одна кучка считали себя его учениками.
А не проще по тихому придушить во сне или случайно подножку подставить при переправе, думаю случаев было предостаточно. Зачем такой сложный, многолетний путь? И добившись своей цели заодно повесится для пущего эффекта. Притом сделать из объекта свой мести мученика и героя, по крайне мере в глазах других его учеников.
Или вы считаете, что парень был явно сумасшедший мазохист?
Кстати насколько помню был Синод, где оспаривалась вина Иуды.

есть ступени по которым Иуда шёл в этом направлении

Ну, если приведете ссылки КРОМЕ Урантии, из другого источника.

Отредактировано Кали (Вторник, 21 апреля, 2020г. 21:52)

+2

40

Михаил_У написал(а):

Так я потому и уточнил, что вы имели ввиду, говоря, что Иуда - иудей.

Уточнила, Симон был тоже из Галилеи.

+1