Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная религия.

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Александр2312 написал(а):

Жизненный опыт и есть проживание всякого рода гадостей, ласково названных "грех" и "блуд".

...ты все про свое, про близкое, а вопрос был про религию Иисуса, которую "можно только проживать", - опять Славик мимо темы....

0

42

Слава написал(а):

А ведь Бога искать не надо потому, что Он всегда и везде, в том числе вокруг тебя, в тебе .

)))...зачем же ты на свой лад цитируешь Урантию, при чем строчки, которые в начале той же странице?)))

Мы поклоняемся Богу, ибо, во-первых, он есть, во-вторых, он есть в нас и, наконец, мы есть в нем».
               
                                                         Книга Урантия. Док. 16. гл. 6.

Не красиво Славик))

0

43

Слава написал(а):

...куда мне с моими немощами...

И других тому же учишь, зачем?

....я не нашел, потому, что ищу и других учу этому - поиску Бога. А ты нашел, и чему учишь? Своим представлениям? Ты Моисей или Павел, почему у всех должны быть такие же представления как и у тебя?

0

44

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты Моисей или Павел, почему у всех должны быть такие же представления как и у тебя?

Слава пророкам Господним!

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты Моисей или Павел, почему у всех должны быть такие же представления как и у тебя?

ПРЕд, это прежде, чем опытом ставленое. Моисей учил своей вере, Павел - пониманию смыслов. Сейчас время ведению сути вещей. Ты же, не выучив уроков Моисея, взялся верить КУ, до Павла не дотягиваешь, но судишь с тупым упрямством то, что следует (или после следует) рассуждений. А откуда рассуждения тебе взять? Из КУ? Она не для того писана.

0

46

Гаврон Игорь написал(а):

Это — единственный путь к полноте реальности и вечной жизни во вселенском творении любви, закона, единства и последовательного достижения Божества.

Назови, кто уже прошёл?

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

проживать, иметь в живом опыте что нужно?

Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.

Нужно "стадом" представлять веру в предмет поклонения - в КУ! Ты будешь удивлён, но вся эволюция психики основана на отбрасывании пройденного "дерма" (по своей сути).

Отредактировано Александр2312 (Среда, 20 октября, 2021г. 23:58)

0

48

Религия — не продукт рассудка, но при взгляде изнутри она вполне рациональна. Религия не вытекает из логики человеческой философии, но как опыт смертного она вполне логична. Религия — это ощущение божественности в сознании нравственного существа эволюционного происхождения; это истинный опыт взаимодействия с вечными реальностями во времени, осознание духовного удовлетворения еще при жизни во плоти.

0

49

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
...куда мне с моими немощами...

И других тому же учишь, зачем?

....я не нашел, потому, что ищу и других учу этому - поиску Бога. А ты нашел, и чему учишь? Своим представлениям? Ты Моисей или Павел, почему у всех должны быть такие же представления как и у тебя?

Они, Павел, Моисей, когда  были?
А я в сегодняшней, как ты и сам видишь, весьма суровой реальности. С вами, некоторыми в том числе белыми нитками шитыми ...
Извини.
Судьба, говорят одни ...
Другие - попал под раздачу ...
Но, далеко не вечер у, в отличии от и -
напомню библейское:

1Пар 16:11 -

взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его;

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
И других тому же учишь, зачем?

"...куда мне с моими немощами...из всего форума, только ты нашёл..."

- Истинная религия. 

0