Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная религия.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«Истинная религия — это не система философских убеждений, к которой можно прийти логическим образом и обосновать естественными доказательствами. Не является истинная религия и фантастическим или мистическим переживанием неописуемых экстатических чувств, которые доступны только романтическим приверженцам мистицизма. 
         
Это не метод достижения неизменного и блаженного покоя разума; она представляет собой импульс, организующий душу для динамичного служения. Религия – это посвящение всего себя преданному служению, выражающемуся в любви к Богу и в служении человеку.
           
Религию невозможно посвятить, получить, одолжить, выучить или утратить. Религия – это личный опыт, углубляющийся пропорционально возрастающему стремлению к окончательным ценностям. Таким образом, космический рост основан на накоплении смыслов, а также на постоянном расширении и возвышении ценностей.
       
Религиозная жизнь – это жизнь посвященная, а посвященная жизнь – это жизнь творческая, оригинальная и спонтанная. Свежие религиозные прозрения рождаются в конфликтах, вследствие которых человек начинает выбирать новые и лучшие способы реагирования вместо прежних и худших шаблонов. 
     
Почва, на которой происходит религиозный рост, — это любовь, порождающая объективное влечение вместо субъективного наслаждения и кроме того, приносящая высшее нравственное удовлетворение. К довершению всего, религия облагораживает повседневную будничную жизнь.
       
Способствующие духовному росту особенности включают развитую чувствительность к божественным ценностям, осознание религиозной жизни в других людях, глубокое размышление о космических смыслах, использование поклонения для решения проблем, участие в духовной жизни вместе со своими собратьями, уклонение от эгоизма, отказ от злоупотребления божественным милосердием – проживание жизни как бы в присутствии Бога.
       
Подлинный религиозный опыт в самом деле принимает спасение как данность и занят только познанием и исполнением воли Райского Отца. Отличительные признаки такой религии – вера в высшее Божество, надежда на вечное посмертие и любовь, особенно любовь к своим собратьям.
     
Идеал религиозной философии означает доверие к Богу, помогающее человеку безусловно положиться на абсолютную любовь бесконечного Отца вселенной вселенных.
   
     
                                                 Свободная компоновка материалов 100 документа Книги Урантия.

0

2

Алексей Дмитриевский написал(а):

Истинная религия — это не система

По этому - вот вам книга! В достоинство её входит, как пишут на форуме - как раз системный подход. Приехали?!

0

3

Александр2312 написал(а):

Истинная религия — это не система

- По этому - вот вам книга! В достоинство её входит, как пишут на форуме - как раз системный подход. Приехали?!

...ты хоть понимаешь, что когда начинаешь комментировать два слова предложение, а остальное предложение хоронит твой комментарий, ты выглядишь как идиот (прости за резкость))?

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ты хоть понимаешь, что когда начинаешь комментировать два слова предложение,

А ты суть, а хотя бы и смысл этих слов понимаешь?

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

Это не метод достижения неизменного и блаженного покоя разума; она представляет собой импульс, организующий душу для динамичного служения. Религия – это посвящение всего себя преданному служению, выражающемуся в любви к Богу и в служении человеку.

Служить ... не значить жить.
С Богом, как нормальные люди в нормальных семьях с отцом своим.

В которых нет места казенщине и псевдонаучному препарированию.

0

6

Алексей Дмитриевский написал(а):

«Истинная религия — это не система философских убеждений, к которой можно прийти логическим образом и обосновать естественными доказательствами. Не является истинная религия и фантастическим или мистическим переживанием неописуемых экстатических чувств, которые доступны только романтическим приверженцам мистицизма.

Мыло мыльное и н икакой конкретики как почти всегда. Религия это связь с Богом Творцом прежде всего надо знать Кто Он Творец или так бесенок мелкий как было в Египте и у всех народов и только после возникает религия нормальная с реальным Богом а не бесами и идолами, а для этого надо хотя бы знать Кто Бог и что требует от человека и только после пытаться говорить о религии. Вот вашего бога с кнингой урантией как звать и что он от вас желает и чем доказывает что он бог?

0

7

Слава написал(а):

Служить ... не значить жить.
С Богом, как нормальные люди в нормальных семьях с отцом своим.

В которых нет места казенщине и псевдонаучному препарированию.

Как же вы собираетесь жить с вашим богом если даже не верите ему что есть противник Бога сатана? А Его святейщего царя Иоава в последствии названного Иовом считаете за маразматика как и всех апостолов и Сына Бога считаете за идиота и лжеца когда Он говорит о сатане и даже Лично беседует с ним?
Вы представляете какова ваша жизнь будет если вы будете неверить словам отца?

Откровение 20 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. 2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, 3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

0

8

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Служить ... не значить жить.
С Богом, как нормальные люди в нормальных семьях с отцом своим.

В которых нет места казенщине и псевдонаучному препарированию.

Как же вы собираетесь жить с вашим богом

Обыкновенно, а не необывкновенно зашорено ЧУЖИМИ шторками.

0

9

Слава написал(а):

Обыкновенно, а не необывкновенно зашорено ЧУЖИМИ шторками.

По всему же видно что ваш бог это лжец а следовательно он легко вас обманет и как вы слова Истинного Бога отрицаете в том числе и о спасении от вашего поражения грешностью и смертью то вы не сможете спастись ибо без Истинного Сына Бога Иисуса Христа это невозможно как и без Его Церкви и вере Его словам?

Может стоит все же послушать Бога и поверить Ему и отбросить вашего обманщика который с вами общается ведь это же явно сатана?

2-е Коринфянам 11 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Вот даже рассудите если сможете о простом, если есть ангелы Бога то по обычной логике даже понятно что есть и сатана ведь он же тоже ангел только не хотящий служить Богу это же елементарная логика что тут сложного к прнинятию на веру особенно если об этом говорит даже Бог и пророки?

0

10

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Обыкновенно, а не необывкновенно зашорено ЧУЖИМИ шторками.

По всему же видно что ваш бог это лжец

Во-первых я никоим образом не собираюсь приватизировать Бога, потому Бог наш, а не мой.
Во-вторых, чтобы судить нужны плоды.
Я имею плод, по которому могу судить согласно Библии - жизнь в которой всё ко благу.

Согласно Библии такую жизнь Бог дает людям

Рим 8:28 -
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

Притч 12:26 -
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

Ин 3:8 -
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Меня голос Христа во мне обучил такой праведной жизни на рубеже тысячелетий.

Ин 5:24 -
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Чего и другим желаю, рассказывая - такая жизнь есть. Читайте повнимательнее Библию прислушиваясь к происходящему с вами ...
-Успехов.
С Богом.

Отредактировано Слава (Вторник, 9 ноября, 2021г. 12:12)

0