Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Иисус – именно Бог?

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

Александр2312 написал(а):

Почему Иисус – именно Бог?

....обоснованию этого тезиса посвящены четыре части материала, пока опубликована только первая, в среду будет вторая. Третья и четвертая после нового года, число сообщу.

Я не думаю, что целесообразно сейчас переносить сюда три оставшиеся части. Если есть вопросы по первой - с удовольствием отвечу.

0

12

Александр2312 написал(а):

Дай определение термину "Бог"?

Бог есть изначальная реальность в духовном мире; Бог является источником истины в сферах разума; Бог покрывает собой всё в материальных мирах. Для всех разумных созданий Бог представляет собой личность, а для вселенной вселенных он есть Первый Источник и Центр вечной реальности. Бог не похож ни на человека, ни на машину. Первый Отец – это всеобщий дух, вечная истина, бесконечная реальность и отеческая личность.

0

13

Александр2312 написал(а):

Дай определение термину "Бог"?

Вечный Бог – это нечто бесконечно большее, чем идеализированная реальность или персонализированная вселенная. Бог представляет собой не просто высшее стремление человека, он не объективированный предмет смертного поиска. Также не является Бог всего лишь понятием, силовым потенциалом, исполненным праведности. Всеобщий Отец не синоним природы и не персонификация естественного закона. Бог — это трансцендентальная реальность, а не только традиционное представление человека о высочайших ценностях. Бог не есть психологическое сосредоточение духовных смыслов, как не является он и «благороднейшим творением человека». В разуме человека Бог может быть любыми и всеми из этих представлений, но он больше того. Он спаситель и любящий Отец всех, кто обрёл духовный мир на земле и жаждет обрести опыт существования личности в посмертии.

0

14

Александр2312 написал(а):

Дай определение термину "Бог"?

Несмотря на то, что Бог представляет собой вечное могущество, величественное присутствие, трансцендентальный идеал и восхитительный дух, хотя он есть всё это и бесконечно большее, тем не менее, он истинно и вечно является совершенной личностью – Создателем, который может «знать и быть познанным», который способен «любить и быть любимым» и который может стать нам другом; и вы можете быть известны, подобно многим своим человеческим предшественникам, как друг Бога. Он есть реальный дух и духовная реальность.

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог есть изначальная реальность в духовном мире
   Бог – это нечто бесконечно большее, чем идеализированная реальность или персонализированная вселенная
   Он есть реальный дух и духовная реальность

Примечательно, что троица постов понадобилась.
Для сравнения, дам своё определение термина, используемого в священных текстах.

Бог есть результат развития конкретной психики.

+1

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вот уже который день и век, многие люди, с настойчивостью одержимых, стараются доказать миру, что Иисус - не Бог.

Зачем так переворачивать историю? Это "многим" наоборот доказывают, но без успеха, что он Бог. Да и как докажешь, если определения столь расплывчаты? (посты 15, 16, 17)
Эти проблемы рождаются из недосказанности, и что Иисус есть Христос, и что Сын, и что Бог. Я понимаю что некогда высказанное, и так "иными языками", пересказчики с переписчики за символизировали, не так поняли и переврали. Но сейчас то, в эпоху информации, зачем наводить тень на плетень?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Собственно, ничего другого человеческий разум придумать и не мог: «эволюция всегда делает Бога человекоподобным».

Разум не "думает", Бог не эволюционирует. И что в итоге сказано? Я так понял, что человек ни на что не способен, а вот ...? А интересует ли человека, то, на что он не способен? Да до такой степени, что это не интересующее его кочует в мировых религиях от века в век?

Алексей Дмитриевский написал(а):

ничем не обусловленная любовь Бога

Кто определил ?  Я лично, вполне себе вижу условия для Любви Бога. И первое - нет причин не Любить. И самое главное условие, определяющее эту Любовь, заложено при первых упоминаниях о Боге Едином - Любовь даёт! (земля принимает).

Алексей Дмитриевский написал(а):

«…ибо Я – отец Израилю…» (Иер. 31.9)

По твоим выкладкам - Израиль Бог! Может посмотреть значение термина "Израиль"?

0

17

Александр2312 написал(а):

Бог есть результат развития конкретной психики.

....если тебе так проще, и это часть твоей устойчивости, - то пусть для твоей конкретной психики так и будет. Ты же не считаешь, что у другой конкретной психике будет так же как  тебя?))

0

18

Александр2312 написал(а):

По твоим выкладкам - Израиль Бог! Может посмотреть значение термина "Израиль"?

Саша, это не по моим выкладкам, тут я оппонирую ВЗ традиции. Я устал просить тебя перестать на отдельные слова и цитаты реагировать....

0

19

Алексей Дмитриевский написал(а):

у другой конкретной психике будет так же как  тебя?))

Конечно будет по своему, но уверяю тебя, оно не будет противоречить Бытию Мироздания. И мне, или абстрактному "ему", не придётся поправлять друг-друга. Порадуемся встрече... и разойдёмся по своим единственным сторонам. И это уже бывало, даже на этом форуме.

Алексей Дмитриевский написал(а):

из уст, оскверняет

Там ещё вроде стояло "от сердца"?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я устал просить тебя перестать на отдельные слова и цитаты реагировать....

Если у меня единая картинка, а ты "отдельные слова" не туда вставляешь, у меня же "глаза на лоб" лезут!
Ты приводил довод, "Я и Отец - Одно!" как утверждение Сына Богом?
Тогда и Израиль - Бог?

0

20

Александр2312 написал(а):

Для сравнения, дам своё определение термина, используемого в священных текстах.

Бог есть результат развития конкретной психики.

...забыл тебя попросить дать ссылку на священные тексты, где так субъктно Бога приземлили))...Может речь идет все таки о представлениях о Боге, а не о самом Боге?

«…ибо Я – отец Израилю…» (Иер. 31.9)По твоим выкладкам - Израиль Бог! Может посмотреть значение термина "Израиль"? - ты ВЗ и НЗ различаешь. Поздних пророков от Иисуса отличить можешь?

0