Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему Иисус – именно Бог?

Сообщений 21 страница 30 из 59

21

Александр2312 написал(а):

Конечно будет по своему, но уверяю тебя, оно не будет противоречить Бытию Мироздания.

....а если наши представления о Битии Мироздания не совпадут, что делать будешь? Пока наши представления на разных планетах....В комментариях к материалу Троица, я делаю попытку все таки понять твое представление о Бытии....узнаем - может и совпадут, но для этого его (твое представление) надо понимать.

Конечно меня больше интересуют Истоки...

0

22

Я последнег

Алексей Дмитриевский написал(а):

Поздних пророков от Иисуса отличить можешь?

Я последний раз пророка встретил лет 15 назад. Отличие лишь в количестве пророчеств. Это то и понятно, Иисус символ того, о чём пророчествовал. Это для меня значит одно - автор символа пророчествовал большее!

Алексей Дмитриевский написал(а):

о Битии Мироздания не совпадут, что делать будешь?

Ты чудной! "Наши" никогда не совпадут, совпадают лишь ведения единиц! И это не число, а результат Бытия. Там нет чего делить.
Буду в любом случае продолжать предназначенное - идти своим путём.

Алексей Дмитриевский написал(а):

на разных планетах.

Это я вижу. Это от того, что буквально когда-то прочёл символ из троицы:земля►вода►воздух (небо\космос). А это всего лишь описание Бытия "человека".

Алексей Дмитриевский написал(а):

Конечно меня больше интересуют Истоки...

Истоки чего? Проявления информации (инволюция) или абстрагирования материи (эволюция)? Или истоки интеллекта, описываемого всеми мировыми Учениями?
Истоки инволюции проще отнести к случайности на "просторах" бесконечностей.
Истоки эволюции - адекватная реакция на инволюцию.
Истоки интеллекта в совершенстве чувственной психики.

0

23

Александр2312 написал(а):

Истоки чего?

Исток всего. Единственную беспричинную причинность, если таковая есть в твоей картине мироздания. Сейчас у тебя из две или три. Значит какая-то из них первична, какая-то вторична, или обе они имеют один исток?

Как истоки инволюции, которые проще отнести к случайности на "просторах" бесконечностей,  связаны с истоками интеллекта?

0

24

Александр2312 написал(а):

у другой конкретной психике будет так же как  тебя?)) Конечно будет по своему, но уверяю тебя, оно не будет противоречить Бытию Мироздания.

И что вы в результате получите? Совпадающее представление о Боге или о картине мироздания в которой есть или нет Бога. Эта картина, твоя, ещё кого-то, всех участников Форума, будет вмещать все, что вы знаете на данный момент о мироздании и о Боге.

Откуда в вас уверенность, что в мироздании и в Боге есть только то, что вы об этом знаете?

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

Как истоки инволюции, которые проще отнести к случайности на "просторах" бесконечностей,  связаны с истоками интеллекта?

Нет. Интеллект есть мутация примитивной психики чувств развившейся до своего предела возможностей.
(in - вход внешних инструментов психики во внутрь "тела")

Алексей Дмитриевский написал(а):

И что вы в результате получите?

"Вы" - ничего, это атрибут примитивной психики. Получат "единицы", которым и до атрибута развивающего психику "я" уже нет дела.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Откуда в вас уверенность, что в мироздании и в Боге есть только то, что вы об этом знаете?

Из "жертвы" на алтаре эволюции! Свой опыт не пахнет... ни знаниями, ни понятиями. Он просто "ведает", и эта абстракция более описана как "откровение".

0

26

Александр2312 написал(а):

Откуда в вас уверенность, что в мироздании и в Боге есть только то, что вы об этом знаете?

Из "жертвы" на алтаре эволюции! Свой опыт не пахнет... ни знаниями, ни понятиями. Он просто "ведает", и эта абстракция более описана как "откровение".


Саш добавлю ещё эту фразу и дам свой комментарий: Конечно будет по своему, но уверяю тебя, оно не будет противоречить Бытию Мироздания. И мне, или абстрактному "ему", не придётся поправлять друг-друга. Порадуемся встрече... и разойдёмся по своим единственным сторонам. И это уже бывало, даже на этом форуме.

Не думаю, Саш, что ты или другие форумчане возьмутся утверждать, что источником всего в мироздании является человек. Человек следствие, не важно чего, но следствие. Причина в чем -то другом. И вот человек, будучи следствием, берет на себя смелость описать причину, при чем описывает он причину в терминах следствия.

Что имеет человек, совершающий такую попытку? Какой инструментарий, Бог с ним с инструментарием, какой метод он (человек) может использовать?

Метод только один: обратное подобие, - там наверху, где причина, все так же или очень похоже как и у нас внизу. Таже мотивация, теже конструкты, теже логические или сверх логические построения

Человек не знает даже в каком направлении ему стоит смотреть, ни смыслов ни местоположения Первопричины он не знает, он блуждает лучом своего созерцания по мирозданию и выхватывает отдельные эпизоды красочного полотна, но даже эти небольшие и яркие картинки производят на него такое впечатление, что он не может устоять перед соблазном экстраполировать эти эпизоды на всю картину.

Вероятность ошибки и искажения, с таким подходом и с таким методом, я оцениваю как близкую к 100%.

Очень продвинутые Буратина, - это вы, уж прости за образ, - поняв, что их сделали из дерева, стараются убедить себя и всех остальных, что папа Карло тоже деревянный, - это не работает.

Цели вечности не различимы в истоках времени. - работает только взгляд сверху - вниз, хотя бы потому, что в этом случае мы точно знаем куда смотреть, мы знаем свое местоположение "внизу".

0

27

Всех с наступающим НГ. Здоровья, успехов, по больше больших и содержательных материалов. Терпимости (это я себе) и мудрости!!!

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

человек, будучи следствием, берет на себя смелость описать причину, при чем описывает он причину в терминах следствия.

А разве логичнее причине описывать следствие? тем более, если причина та КОНКРЕТИКА поддающаяся описанию, а следствие АБСТРАКЦИЯ, описанию не подвластная?

Алексей Дмитриевский написал(а):

возьмутся утверждать, что источником всего в мироздании является человек.

Его ум властен вымыслить большее!  По мне, человек действительно "следствие" (результат).

Алексей Дмитриевский написал(а):

Что имеет человек, совершающий такую попытку? Какой инструментарий, Бог с ним с инструментарием, какой метод он (человек) может использовать?

Человек разумный не пытается быть инициатором чего бы то ни было. Ну а в ответ на просьбу может дать ответ исходя из своего опыта, напомню, обширного достаточно для рассуждений практически на любые темы абстрактного Бытия. Но не надо ждать в таком ответе конкретных фактов. Факты надо искать в примитивном, в "причине", в "следствии" их нет, особенно для "душевное не поймёт духовного, ибо не духовное прежде". Инструмент - синтез информации, или просто РАЗУМ.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Метод только один: обратное подобие, - там наверху, где причина, все так же или очень похоже как и у нас внизу. Таже мотивация, теже конструкты, теже логические или сверх логические построения

Чему же подобна Абстракция? Подобие закончилось с приходом мышления. Дальше только образы, а ещё дальше единственный Образ уверенно переходящий в "Небытие". А это значит, что и началось подобие не изначально, а только при проявленности.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Человек не знает даже в каком направлении ему стоит смотреть,

Видимо ты так и не видишь главного, в состоянии ЕДИНОГО человеку нет надобности куда-то смотреть, и тем более выбирать сторону взгляда.

Алексей Дмитриевский написал(а):

работает только взгляд сверху - вниз, хотя бы потому, что в этом случае мы точно знаем куда смотреть, мы знаем свое местоположение "внизу".

Так "внизу", или "сверху"? Сверху смотреть то можно, но только на других, и это у "многих" получается. Своё же развитие неизбежно вынуждает (эволюция) смотреть "вперёд", на "верх".
  Для смотрящих сверху есть лозунг: "Зачем вперёд смотреть, когда жизненный опыт сзади!".

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог - любящая сущность.

Нет. Бог просто - любовь.

0

30

clouds написал(а):

Бог - любящая сущность.

Нет. Бог просто - любовь.

Ваш комментарий в моём разделе можно принять за попытку примирения? Можете не отвечать, пусть будет так)))

Так поясните в чем разница между вашей и моей формулировкой?

0