Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще про основы бытия

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Безначальное. Случайный набор законов природы, среди которых - в нашем случае - Бог, другие духи, запуск времени, свобода воли, еще многое. Чего среди них нет так это законов материального мира, законов физики в частности. Материальный мир и его законы есть творение Бога. В отличие от безначального Творение целенаправленно и согласовано в своих частях.

Понимание безначального набора как языка дает ключ к адекватному восприятию прозрений христианских мистиков. Евангелиста Иоанна явно не смущало то что в начале был не только Бог. Это независимое свидетельство в пользу правильности предлагаемой картины основ бытия.

0

2

nkgnsk написал(а):

Случайный набор законов природы,

Это уже начальное.

nkgnsk написал(а):

запуск времени

время не однородно в разных точках пространства, это минимум означает наличие пространства.

nkgnsk написал(а):

Чего среди них нет так это законов материального мира, законов физики в частности.

В перечисленном есть, может не той что владеет наша наука, но по сути термина - есть.
И в "безначальном" тоже может иметь место, например в потенциале. Просто это область неизвестного.

nkgnsk написал(а):

Евангелиста Иоанна явно не смущало то что в начале был не только Бог. Это независимое свидетельство в пользу правильности предлагаемой картины основ бытия.

Особо не смущает изложенное как "не то, не сё,..."

+1

3

Александр2312 написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Случайный набор законов природы,

Это уже начальное.
nkgnsk написал(а):

    запуск времени

Полагая что это будут читать знакомые с моими предыдущими темами я допустил терминологические вольности. Назвать компоненты безначального набора законами природы некорректно, никакой природы там нет. Я хотел подчеркнуть схожесть их места для человека. Потом, в оригинале не запуск времени а запуск пошаговых перемен, до времени на этом этапе еще далеко (по количеству шагов). Возражать вам содержательно я не могу поскольку ваши замечания не относятся к тому что я хотел сказать.

0

4

nkgnsk написал(а):

ваши замечания не относятся к тому что я хотел сказать.

А что было сказано то? Что пронизанное символикой повествование Иоанна что-то подтвердило о "безначальном"? Он писал о начале, развитии и результате развития мышления ума. Природа ума же - совершенные чувства людей. Чувства безначальны? Они скорее изначальны относительно ума.

0

5

Александр2312 написал(а):

А что было сказано то? Что пронизанное символикой повествование Иоанна что-то подтвердило о "безначальном"? Он писал о начале, развитии и результате развития мышления ума.

Я годы жил с придуманной мной интерпретацией первых фраз от Иоанна, другой конечно. Я понимаю что для отказа от нее нужны серьезные аргументы, у меня они появились.

Что было сказано. Я попытался сделать своего рода визитную карточку предлагаемой картины. В ней представлены несколько подходящих для этого идей из разных ее частей.

0

6

nkgnsk написал(а):

Я годы жил с придуманной мной интерпретацией первых фраз от Иоанна, другой конечно. Я понимаю что для отказа от нее нужны серьезные аргументы, у меня они появились.

Ну наконец-то появились.Жизнь прожита не зря,и в следующей реинкарнации удастся освоить следующий абзац Библии.

0

7

nkgnsk написал(а):

Я попытался сделать своего рода визитную карточку предлагаемой картины.

Не удачно. Эта картина ни каким боком к Апокрифу, его Евангелия или Откровению не подходит. Сам термин "безначальное" в этой связи так же не вяжется. Может обрисуешь саму картину? Я на пару лет старше, и боюсь не дожить, пока ты рискнёшь.

0

8

Основа Бытия - динамика. Наука пока топчет статику, например, геометрия. Отсюда опора на псевдосилу гравитации, к примеру. Могу более близкий пример из религий привести.
Часто, вместо "жития" приходится сталкиваться с авто, или просто биографией.

0

9

nkgnsk написал(а):

Я попытался

Уважаемый, мне необходимо и крайне важно понять, почему ты мыслишь о Боге, где бы он не мыслился тобой, а не человеке, что было бы естественней, где бы он не мыслился?

0

10

Александр2312 написал(а):

мне необходимо и крайне важно понять, почему ты мыслишь о Боге, где бы он не мыслился тобой, а не человеке

Я думаю о человеке, и много, но не считаю что эти мысли следует публиковать, даже в порядке предположений. Мои публикации на форуме связаны с получением нового результата и стремлением включить его в культурный контекст. Та самая картина, мои темы только в этом разделе, в чужих темах я не высказывался. Возможно, вам будет удобнее веб страница канала Телеграм, ссылка есть в теме "Смысл Бога".

0