Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще про основы бытия

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

nkgnsk написал(а):

Я думаю о человеке, и много, но не считаю что эти мысли следует публиковать, даже в порядке предположений.

Ну и зря! Библия человека описывает, все мировые религии о, и для человека, а ты пытаешься описывать библейский символ - "Бог". Это уводит твои мысли "в тую степь".

0

12

Александр2312 написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Я думаю о человеке, и много, но не считаю что эти мысли следует публиковать, даже в порядке предположений.

Ну и зря! Библия человека описывает, все мировые религии о, и для человека, а ты пытаешься описывать библейский символ - "Бог". Это уводит твои мысли "в тую степь".

Я считаю Бога вполне реальным. Все реальное я считаю смыслами либо их комбинацией, материальный мир в том числе. Нет бытия кроме смысла. Хотя предлагаемая мной картина по духу близка материализму.

0

13

nkgnsk написал(а):

Я считаю Бога вполне реальным. Все реальное я считаю смыслами либо их комбинацией, материальный мир в том числе. Нет бытия кроме смысла

То есть, люди, являясь язычниками и не мыслящие за не имением ума для тебя не реальны?сами по себе не реальны?
Я правильно понял, реально только то, что в тебе родилось "с мыслью"? Смысл вещи не есть её суть. Именно по этому все смыслы - субъективны. То есть, не объективны как определённые чувствами и не абстрактны, как воспринятые разумом.

nkgnsk написал(а):

Я считаю Бога вполне реальным

Попробуй тогда для меня определить суть этого термина "Бог"? Ведь реальность легко описать.

0

14

Александр2312 написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Я считаю Бога вполне реальным. Все реальное я считаю смыслами либо их комбинацией, материальный мир в том числе. Нет бытия кроме смысла

То есть, люди, являясь язычниками и не мыслящие за не имением ума для тебя не реальны?сами по себе не реальны?
Я правильно понял, реально только то, что в тебе родилось "с мыслью"? Смысл вещи не есть её суть. Именно по этому все смыслы - субъективны. То есть, не объективны как определённые чувствами и не абстрактны, как воспринятые разумом.
nkgnsk написал(а):

    Я считаю Бога вполне реальным

Попробуй тогда для меня определить суть этого термина "Бог"? Ведь реальность легко описать.

Полагаю, вы готовы принять понятие элементарной частицы как последней инстанции бытия, обладающей набором свойств, тоже элементарных. Я утверждаю, что действительно элементарным является то что ощущается как смысл. А раз ощущается, значит объективен, как вы говорите.

Зачем зачеркивать но не удалять? Есть причины усомниться в интонации вашего сообщения. От ответа на вопрос о Боге я воздержусь.

0

15

nkgnsk написал(а):

Полагаю, вы готовы принять понятие элементарной частицы как последней инстанции бытия, обладающей набором свойств, тоже элементарных.

Ничего себе элементарные свойства! Их наука ещё и не открыла, столь элементарны.

nkgnsk написал(а):

Я утверждаю, что действительно элементарным является то что ощущается как смысл.

Ещё раз попробую разобраться. Есть суть вещи, как она есть. И есть смысл, то что в вещь вкладывает как суть наше мышление, заведомо субъективное. Более того, ощущают чувства, но мысль (смысл) они ощутить не могут, ибо это внешние органы восприятия окружающего мира, а мысль внутри психики.
То есть, не всё простое примитивно. Но твоё "элементарное" чувственно заумное высказывание не вполне укладывается в моё восприятие Бытия.

nkgnsk написал(а):

Зачем зачеркивать но не удалять?

Что бы показать ход моей мысли, чуть не запутавшей суть высказанного.

nkgnsk написал(а):

От ответа на вопрос о Боге я воздержусь.

Лучше бы воздержаться о его реальности. Это результат, и его надо вначале достичь. Вон у язычников было много, и действительно реальных Богов. Но эволюция направлена от реальности материи, через воображение ума, к абстрактности разума.

0

16

Александр2312 написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Полагаю, вы готовы принять понятие элементарной частицы как последней инстанции бытия, обладающей набором свойств, тоже элементарных.

Ничего себе элементарные свойства! Их наука ещё и не открыла, столь элементарны.
nkgnsk написал(а):

    Я утверждаю, что действительно элементарным является то что ощущается как смысл.

Ещё раз попробую разобраться. Есть суть вещи, как она есть. И есть смысл, то что в вещь вкладывает как суть наше мышление, заведомо субъективное. Более того, ощущают чувства, но мысль (смысл) они ощутить не могут, ибо это внешние органы восприятия окружающего мира, а мысль внутри психики.

Под элементарной частицей и элементарным вообще я понимал не простоту либо изученность а то, как использует это понятие физика - последняя инстанция бытия. Ни из чего не состоит, детализации не подлежит.

Ощущаемое как смысл может не иметь пространственной локализации, но это не отменяет факт ощущения - оно повторяется, воспроизводится.

0

17

Александр2312 написал(а):

Вон у язычников было много, и действительно реальных Богов.

А потом они придумали троицу и лупят лбами в пол,чем  заглушают неудобные вопросы.

0

18

nkgnsk написал(а):

инстанция бытия.

Наука осторожнее, она "Бытие" вообще не поминает. А по факту, открыто далеко не всё в этом плане. То что учитывается, приблизительно и с коэффициентами, постоянно уточняющимися практикой.

nkgnsk написал(а):

Ни из чего не состоит, детализации не подлежит.

Раньше, не вдавались в детали вращения Земли и Солнца.

nkgnsk написал(а):

это не отменяет факт ощущения - оно повторяется, воспроизводится.

Можно пример, я пока не представляю.

0

19

nkgnsk написал(а):

Под элементарной частицей и элементарным вообще я понимал не простоту либо изученность а то, как использует это понятие физика - последняя инстанция бытия. Ни из чего не состоит, детализации не подлежит.

Ощущаемое как смысл может не иметь пространственной локализации, но это не отменяет факт ощущения - оно повторяется, воспроизводится

Вы не находите, что это похоже на свойства чувств? Например, любви, как высшего из чувств.

0

20

Александр2312 написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Ни из чего не состоит, детализации не подлежит.

Раньше, не вдавались в детали вращения Земли и Солнца.
nkgnsk написал(а):

    это не отменяет факт ощущения - оно повторяется, воспроизводится.

Можно пример, я пока не представляю.

Мои попытки содержательного общения с вами успеха не имели, при том что найденные мной слова казались мне удачными. Не исключаю, что отнесись вы ко мне серьезно - могло быть иначе, но не уверен в этом. Я не вижу шанса даже на частичное понимание с вашей стороны и прекращаю попытки его достичь.

0