Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Совместимы ли научный стиль мышления и религиозная вера?


Совместимы ли научный стиль мышления и религиозная вера?

Сообщений 111 страница 120 из 122

1

Совместимы ли научный стиль мышления и религиозная вера? (читаем по ссылке)
Эта статья представляет собой продолжение полемики с членом-корреспондентом РАН Л.И. Корочкиным, который называет себя одновременно биологом и православным христианином. Вот и попробуем выяснить, насколько совместимы эти два самоназвания — « биолог» и « православный христианин» . Началась эта полемика со статьи Корочкина « О роли науки и роли религии в формировании мировоззренческой парадигмы. Экскурс в биологию»


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

111

viv1969 написал(а):

Дело в том, что у Бога есть программа, она в Библии и он постепенно выполняет её.

Программа бога не может быть в библии! Кто бы не написал её книги и с чьего наущения, саму библию составляли люди и включали и исключали из неё части в соответствии со своим пониманием, т.е. РЕДАКТИРОВАЛИ божий замысел. Какая, блин, программа.
А с выполнением её ... как бы он совсем не опоздал...

0

112

Сморю НТВ - дожили религиозные воинские части, куда мы катимся?

0

113

viv1969 написал(а):

Простой пример: Если вы своему малышу поможете поднять 10-и литровое ведро с водой - для него это фантастика, а для вас?

Если он совсем малыш, то для него всё фантастика, а если соображает, тот понимает, что поднимаете вы, а не он. Вот так.

0

114

Александр2312 написал(а):

Ты просто не хочешь понять сути догм - именно в конце концов вызвать протест и проявить ЛИЧНОСТЬ.

Саш, спасибо. Учту...  :rofl:

viv1969 написал(а):

Дело в том, что у Бога есть программа, она в Библии и он постепенно выполняет её.

Не уверен. Не вижу смысла и доказательств.

viv1969 написал(а):

Если принять во внимание, что его послал Создатель Вселенной (Бытие 1:1), то что здесь удивительного.

Так вот, для меня это фантастика и не от того, что я малыш, а от того, что в реальном мире живу и не могу принять подобных действий не с научной точки зрения, не с моральной. Где доказательства силы вашего Бога, окромя Библии?   :sceptic:

0

115

Зачем объяснять очень сложно то, что удовлетворительно описывается простыми законами.

0

116

Максим написал(а):

удовлетворительно описывается простыми законами.

к примеру, объект есть неопределённость, но относительно примитивной психики этого вполне достаточно для поклонения объективности.

0

117

Somnenievovsem написал(а):

viv1969 написал(а):
Дело в том, что у Бога есть программа, она в Библии и он постепенно выполняет её.Не уверен. Не вижу смысла и доказательств.

Изучайте Библию - думаю поймёте: https://watch002.securesites.net/u/contact/submit.htm

Somnenievovsem написал(а):

Так вот, для меня это фантастика и не от того, что я малыш

Как то странно вы читаете - в примере малыш скорее относится к Моисею.

Максим написал(а):

А с выполнением её ... как бы он совсем не опоздал...

да нет, согласно Библии - всё под контролем.
Пока ещё выполняется Мф 24:14 1 часть - она ещё не выполнена.

Максим написал(а):

Программа бога не может быть в библии! Кто бы не написал её книги и с чьего наущения, саму библию составляли люди и включали и исключали из неё части в соответствии со своим пониманием, т.е. РЕДАКТИРОВАЛИ божий замысел. Какая, блин, программа.

Вот некоторые доказательства, что она осталась незменна, и люди не могли быть её авторами (или могли):
http://bibleworld2005.narod.ru/book/Bible/index.html
В этой книге даются ответы на некоторые вопросы, которые часто встречаются у людей, сомневающихся в том, что Библия это Слово Бога. Сомневаться это нормально, просто если не читали эту книгу - рекомендую почитать.

0

118

viv1969 написал(а):

https://watch002.securesites.net/u/contact/submit.htm

Нет уж, увольте!  :rofl:  Ах вы еще не верите? Ну тогда мы идем к вам!..  :rofl:

viv1969 написал(а):

Как то странно вы читаете - в примере малыш скорее относится к Моисею.

Да я так, сказки разные бывают.  :rofl: Одним одно подавай, другим - другое. Просто Лукас вряд ли будет кого-то убеждать, что на самом деле миллионы лет назад на другом конце галактики и т.д. Но вот ему бы я охотнее поверил.  :rofl:

viv1969 написал(а):

http://bibleworld2005.narod.ru/book/Bible/index.html

Все не осилил, но то что прочел (про "реальные доказательства") - софистика, не более.

Отредактировано Somnenievovsem (Пятница, 8 января, 2010г. 00:28)

0

119

viv1969 написал(а):

В этой книге даются ответы на некоторые вопросы, которые часто встречаются у людей, сомневающихся в том, что Библия это Слово Бога. Сомневаться это нормально, просто если не читали эту книгу - рекомендую почитать.

Пробовал... Новый завет осилил примрно наполовину, Ветхий просто не лзет в меня, читать ну просто невозможно.
От прочитанного в Новом завете ощущения очень сумбурного изложения очень схожего, уж простите, с ныне печатаемым в гороскопных прогнозах. В любом случае никакими откровениями там и не пахнет, потому и не стал дочитывать, к тому же большинство мест даже в адаптированнном (русском) тексте написано очень тяжело, примерно 40% текста приходилось читать дважды, а то и трижды, чтобы просто понять чего в виду имелось, при этом процентов пять так и не понял чисто по лексике - несвязуха какая-то.

0

120

Александр2312 написал(а):

к примеру, объект есть неопределённость, но относительно примитивной психики этого вполне достаточно для поклонения объективности.

Честно говоря не понял как неопределённость может быть основанием длля поклонения объективности?
Я говорю о следующем:
Есть некое, достаточно сложное явление, которое вполне удовлетворительно описывается объективными законами.
Тогда, нет необходимости вводить некую сущность, которая усложнит это объяснение...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Атеизм » Совместимы ли научный стиль мышления и религиозная вера?