Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 91 страница 100 из 300

91

Алимхан написал(а):

Но вода следовательно не сотворена если она уже была до Духа Бога?

¹ В начале сотворил Бог небо и землю.
- Бытие 1:1

Алимхан написал(а):

В начале создания ощущаемого нами сейчас материального мира были только Бог, Его энергия.

Воды не было. В прямом физическом понимании она сотворена в ходе творения земли.

² Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
- Бытие 1:2

Алимхан написал(а):

И разве Бог это этот мир или Бог отдельно от этого мира

Какой "этот" мир? Мир один, но состоит из видимой, ощутимой нами части - материальной, и невидимой - духовной, информационной, энергетической - люди по разному обозначают ту часть мира. И Бог, естественно, проскольку Он именно всегда и везде, является частью мира. Как океан воды в котором и мы - как капли его.

Алимхан написал(а):

Как впрочем и любой наш творец не является частью своего творения?

Почему ты, сын своего отца, считаешь, что отец не является твоей частью?
Мало того, что в тебе течет кровь твоего отца, а душа всякого тела в крови его. Так ты, вообще-то, просто выросший во взрослого мужчину, извини, сперматозоид отца.

0

92

Слава написал(а):

¹ В начале сотворил Бог небо и землю.
- Бытие 1:1

Воды не было. В прямом физическом понимании она сотворена в ходе творения земли.

² Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
- Бытие 1:2
Алимхан написал(а):

   

Какой "этот" мир? Мир один, но состоит из видимой, ощутимой нами части - материальной, и невидимой - духовной, информационной, энергетической - люди по разному обозначают ту часть мира. И Бог, естественно, проскольку Он именно всегда и везде, является частью мира. Как океан воды в котором и мы - как капли его.

Почему ты, сын своего отца, считаешь, что отец не является твоей частью?
Мало того, что в тебе течет кровь твоего отца, а душа всякого тела в крови его. Так ты, вообще-то, просто выросший во взрослого мужчину, извини, сперматозоид отца.

Отец меня не создавал он произвел зачатие но творил все остальное Бог и Он вне меня и все всего что Он сотворил.

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

0

93

Алимхан написал(а):

Бог и Он вне меня

²⁰ Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, ²¹ и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
- Луки 17:20-21

Алимхан написал(а):

и соткал меня во чреве матери моей.

- подтверждение, что Бог и внутри человека творит, что хочет.

0

94

Слава написал(а):

²⁰ Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, ²¹ и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
- Луки 17:20-21

- подтверждение, что Бог и внутри человека творит, что хочет.

Не что хочет а лишь по запросу человека и с его разрешения как было с разрешения Марии творимо тело для Сына Бога. Тоже самое и спасение делается только с согласия самого человека но не против его воли.

Царство Бога может появиться в человеке только путем его личного покаяния и очищения им же своих грехов и никак иначе

2-е Петра 1 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

0

95

Алимхан написал(а):

Не что хочет а лишь по запросу человека и с его разрешения

Ты выше Бога? Горшок выше горшечника? А когда ты спишь, кто занимается тем, что ты на ночь проглотил?

0

96

Алимхан написал(а):

Царство Бога может появиться в человеке только путем его личного покаяния и очищения им же своих грехов и никак иначе

Значит Иисус неправду сказал? -

Слава написал(а):

²⁰ Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, ²¹ и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
- Луки 17:20-21

0

97

Слава написал(а):

Ты выше Бога? Горшок выше горшечника? А когда ты спишь, кто занимается тем, что ты на ночь проглотил?

Бог поставил волю человека выше Самого Себя потому и без нашей воли ничего не может сделать как бы не желал. Этим занимается мой желудок который действует в согласии с теми законами функционирования как и все прочее

0

98

Слава написал(а):

Значит Иисус неправду сказал? -
Слава написал(а):

    ²⁰ Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, ²¹ и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    - Луки 17:20-21

Правду сказал только частично понимать ее не  следует как и вот эти слова

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

И как эти слова надо сочетать с заповедью о почитании отца и матери и выводить верный смысл так же и с Царствием внутри ибо Сам говорил покайтесь вот почему без покаяния нет и прощения и нет царства внутри

0

99

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ты выше Бога? Горшок выше горшечника? А когда ты спишь, кто занимается тем, что ты на ночь проглотил?

Этим занимается мой желудок

Желудок имеет чем думать?

Алимхан написал(а):

Бог поставил волю человека выше Самого Себя потому и без нашей воли ничего не может сделать как бы не желал.

Голословно.
Но цель ясна: лишить нашего Бога всемогущества, выхолостить нашу веру в Него.

0

100

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Значит Иисус неправду сказал? -
Слава написал(а):

    ²⁰ Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, ²¹ и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    - Луки 17:20-21

Правду сказал только частично

То есть другая часть в сказанном Иисусом всё-таки НЕправда, ложь?

0