Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 111 страница 120 из 300

111

Алимхан написал(а):

Тоесть по вашему чтобы исполнить заповедь

Исполняй, Иисус не мешает.
А вот чтобы стать учеником Иисуса, - да.

Алимхан написал(а):

надо отречься от всех и родителей?

Алимхан написал(а):

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Заповеди ведь - евреям.
Ты еврей?
Хочешь под заповеди? - стань евреем.
Для того Иисус как учитель. Из среды неевреев - возненавидь своих.
Потом Иисус как первосвященник представляет тебя, подготовленного таким образом тоже, - Богу. Богу по Торе, то есть еврейскому Богу.

0

112

Слава написал(а):

Исполняй, Иисус не мешает.
А вот чтобы стать учеником Иисуса, - да.

И чем же это мешает?

В правоверии учат, что все что делает Бог можно и нам, а поскольку Он любит любящих Его и отстраняется от ненавидящих то и нам так же надо делать и если близкие тебя ненавидят за веру то лучше их оставить и выбрать Иисуса как сделали Его апостолы.

Слава написал(а):

Заповеди ведь - евреям.
Ты еврей?

Заповеди завета даны евреям это правда и еще тем кто хочет к ним присоединиться вот я и присоединился к ним, только не к ложным евреям толмуда ненавидящим Бога и Его Сына, а к тем кто Его исповедует и потому и заповеди теперь распространяются и на меня, даже если я и по крови не еврей но таковым стал по сути завета от Бога.

Слава написал(а):

Хочешь под заповеди? - стань евреем.

К Римлянам 2 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Слава написал(а):

Для того Иисус как учитель. Из среды неевреев - возненавидь своих.

А зачем мне это делать? Разве Он Сам ненавидел неевреев?

Слава написал(а):

Потом Иисус как первосвященник представляет тебя, подготовленного таким образом тоже, - Богу. Богу по Торе, то есть еврейскому Богу.

А другого Бога Творца кроме еврейского и нет и никогда не было, потому и выбора ни у кого в этом вопросе нет, либо Бог евреев будет вашим Богом а все остальные боги бесами, либо ваш бог будет сатана и ха всеми только выбор у кого хотят учиться.

0

113

Алимхан написал(а):

Заповеди завета даны евреям это правда и еще тем кто хочет к ним присоединиться

Можешь подтвердить ссылкой на Тору?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Для того Иисус как учитель. Из среды неевреев - возненавидь своих.

А зачем мне это делать?

Чтобы иметь возможность стать учеником Иисуса.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Потом Иисус как первосвященник представляет тебя, подготовленного таким образом тоже, - Богу. Богу по Торе, то есть еврейскому Богу.

А другого Бога Творца кроме еврейского и нет и никогда не было, потому и выбора ни у кого в этом вопросе нет, л

Итак: все верующие в Адама и Еву с Богом в раю - евреи.

0

114

Слава написал(а):

Можешь подтвердить ссылкой на Тору

Это вся книга Исхода и там ясно показано с кем говорил Бог и как к ним присоединялись другие не бывшие потомками Авраама по телам. Да по сути и сам Авраам это не еврей как и его потомки ибо он халдей.

Слава написал(а):

Чтобы иметь возможность стать учеником Иисуса.

А разве Он так делал как говорил?

   

Слава написал(а):

Итак: все верующие в Адама и Еву с Богом в раю - евреи.

Еврей это не тот кто рожден от Адама и Евы, еврей это любой человек который соблюдает закон вечный и верует в Единого Бога Творца реального.

0

115

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Заповеди завета даны евреям это правда и еще тем кто хочет к ним присоединиться

Можешь подтвердить ссылкой на Тору?

Алимхан написал(а):

Это вся книга Исхода и там ясно показано с кем говорил Бог и как к ним присоединялись другие

Конкретной цитаты, значит, нет.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Чтобы иметь возможность стать учеником Иисуса.

А разве Он так делал как говорил?

Значит обманывал? - говорил одно, а делал другое.
Ну-ну ...

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Итак: все верующие в Адама и Еву с Богом в раю - евреи.

Еврей это не тот кто рожден от Адама и Евы,

А есть другие?

0

116

Слава написал(а):

Конкретной цитаты, значит, нет.

Есть Тора и смысл ее один получившие истинный закон обязаны не только его соблюдать но и благовествовать и присоединять к вере в Истинного Бога все народы и этим занимались все иудеи от начала и вся Тора и пророки и прочие Писания об этом говорят не верите им?

Слава написал(а):

Значит обманывал? - говорил одно, а делал другое.
Ну-ну ...

Не обманывал а имел в виду иной смысл который извратили люди принявшие Его слова не за истину.

9 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. 20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? 21 А Он говорил о храме тела Своего.

Вот так же и со всеми другими словами говорил одно а не делал потому что эти слова не имели в виду того за что их сейчас выдают.

Слава написал(а):

Еврей это не тот кто рожден от Адама и Евы,

А есть другие?

Рожденные от Адама и Евы не были евреями они появились гораздо позднее ибо нет такой нации евреи вообще это принадлежность к вере как и нет такой нации как христиане

0

117

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Конкретной цитаты, значит, нет.

Есть Тора и смысл ее

Тору читают в синагогах в свитках. Ты был в синагоге?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Значит обманывал? - говорил одно, а делал другое.
Ну-ну ...

Не обманывал а имел в виду иной смысл

И когда Иисус это сказал, что он говорил неправду, имея в виду другой смысл?

Алимхан написал(а):

21 А Он говорил о храме тела Своего.

Вот так же и со всеми другими словами говорил одно а не делал потому что эти слова не имели в виду того за что их сейчас выдают.

Ну вот, правильная вера у тебя в это место Евангелия от Иоанна. А вот про это место у тебя как? -

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
- Евангелие от Иоанна 1:1-3

0

118

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Еврей это не тот кто рожден от Адама и Евы,

А есть другие?

Рожденные от Адама и Евы не были евреями они появились гораздо позднее ибо нет такой нации евреи вообще это принадлежность к вере как и нет такой нации как христиане

Так и я спрашиваю не про евреев, а про людей вообще: а разве есть другие, не рожденные от Адама и Евы?

Отредактировано Слава (Четверг, 8 июля, 2021г. 07:45)

0

119

Слава написал(а):

Тору читают в синагогах в свитках. Ты был в синагоге?

Никогда не был но знаю что они так читают Тору с палочкой указательной, а после ее проповедуют другим распространяя свои учения и так было всегда ибо только для этого с ними и был заключен завет Богом но они его разорвали и заключили завет с дьяволом по сей день.

Слава написал(а):

И когда Иисус это сказал, что он говорил неправду, имея в виду другой смысл?

Неправы были слушающие а Он говорил правду.

Слава написал(а):

Ну вот, правильная вера у тебя в это место Евангелия от Иоанна. А вот про это место у тебя как? -

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
- Евангелие от Иоанна 1:1-3

Отец Бог Элои спланировал все Сын Яхве все сделал по плану Отца и Дух Святой все держит и сохраняет в порядке вот как мы это понимаем.

0

120

Слава написал(а):

Так и я спрашиваю не про евреев, а про людей вообще: а разве есть другие, не рожденные от Адама и Евы?

Люди произошли от Адама и Евы по крайней мере тот вид что были сами они, а вот другие типа исполинов и прочих сложно сказать думаю что не от Адама и Евы точно.

0