Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 121 страница 130 из 300

121

Алимхан написал(а):

Люди произошли от Адама и Евы по крайней мере тот вид что были сами они, а вот другие типа исполинов и прочих сложно сказать думаю что не от Адама и Евы точно.

А Библия с этого и начинается. И, раз ты считаешь, что Адам и Ева не первые люди, то не разобравшись в этом первом классе разве можно говорить за пятый?

0

122

Слава написал(а):

А Библия с этого и начинается. И, раз ты считаешь, что Адам и Ева не первые люди, то не разобравшись в этом первом классе разве можно говорить за пятый?

Начинается но не заканчивается поэтому Тора это не описывает всего что есть и было в мире но косвенно говорит о исполинах которых после потопа даже на земле было несколько племен и которых испугались иудеи входя в землю обетованную что само по себе говорит что Тора о потопе чего то не договаривает или молчит вообще. А о некотором тоесть о людях вообще молчит только об одном эксперименте говорит с Адамом но это не значит что больше никого не было ведь Каин то боялся кого то что его убьют, а ведь по Торе он был один с мамой и папой ну и сестрами. Так что это тоже надо брать во внимание когда читаешь.
И тоже самое и слова Иисуса смотреть надо не только на слова и прямой смысл но и на дела подтверждающие это и если их нет, то речь была не прямая и не имела в виду прямого смысла как впрочем и о Адаме и Еве.

+1

123

Ну вот. Это - начало.

Конечно же не конец, поскольку жизнь вечна ...

Как корабль назовешь, так он и поплывет - моряки заметили.

И штиль и шторма прошедшие.

Домой-таки вернувшиеся.
Иначе откуда мы узнали бы.

0

124

Слава написал(а):

Ну вот. Это - начало.

Конечно же не конец, поскольку жизнь вечна ...

Как корабль назовешь, так он и поплывет - моряки заметили.

И штиль и шторма прошедшие.

Домой-таки вернувшиеся.
Иначе откуда мы узнали бы.

Вот и я о том же в Торе не все сказано, потому и надо еще интересоваться археологией и историей они дополнят пробелы Торы. Потому и говорил и говорю что и слова Иисуса надо рассматривать точно так же и когда Он говорит подставь щеку и типа кушать будете тело мое и пить кровь и не противься злому все это образы связанные с историческим моментом бывшим в Иудее но никак не изменения закона вечного на какой то новый завет и это четко видно по жизни Его Самого и Его апостолов. Даже когда Он типа повелел крестить во Имя Отца и Сына и Духа Святого то видно что это не так и апостолы крестили только в Его Имя что так же говорит что если они так делали а они имели Духа Бога то это правильно как и то что они и не думали ругать ветхозаветных святых Бога убивающих налево и направо десятками и тысячами и даже Бог радовался их делам и хвалил их, потому мы правоверные и не верим сегодняшним пацифистам и прочим исвращающим Писания и подменяющими их своим вымыслом.

0

125

Алимхан написал(а):

это правильно как и то что они и не думали ругать ветхозаветных

Держишься за старые мехи будучи неевреем?

0

126

Слава написал(а):

Держишься за старые мехи будучи неевреем?

Такой нации как евреи нет и никогда не было, есть халдеи по своему отцу Аврааму а еврей это выдуманное.

А что есть какие то новые мехи? И кто жил по ним приведи пример из Писаний?

0

127

Алимхан написал(а):

а еврей это выдуманное.

Кем?

Алимхан написал(а):

И кто жил по ним приведи пример

Я живу.

Алимхан написал(а):

приведи пример из Писаний?

По писаниям

вплоть до Небесного Иерусалима и

Откр 21:7 -
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Такая жизнь есть, можешь пощупать.

0

128

Слава написал(а):

Кем?

Людьми естественно. Все нации выдуманны только людьми неверующими в Адама и Еву и один язык на всей планете.

Слава написал(а):

Я живу.

И все? А кто еще жил неверя в сатану и бесов как реально живых существ можешь показать по Писаниям?

Слава написал(а):

По писаниям

вплоть до Небесного Иерусалима и

Откр 21:7 -
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Такая жизнь есть, можешь пощупать.

Выходит Тора это чушь полная уже если есть что то новее?

0

129

Алимхан написал(а):

А кто еще жил неверя в сатану и бесов как реально живых существ можешь показать по Писаниям?

И сейчас живут.
Евреи по Торе - по первым пяти книгам Библии.
Нет в Торе ни сатаны, ни бесов и прочей языческой нечисти.

Эти образы используются как образы, загоняющие прежде погибших овец в дом Израилев.
Где этих образов нет. Чисто.

А для отары - ворота во двор, а не дверь в дом. Потому, что в доме чисто. И баранина на праздничном столе, не так ли?

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Ты достиг?

0

130

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    А кто еще жил неверя в сатану и бесов как реально живых существ можешь показать по Писаниям?

И сейчас живут.
Евреи по Торе - по первым пяти книгам Библии.
Нет в Торе ни сатаны, ни бесов и прочей языческой нечисти.

Эти образы используются как образы, загоняющие прежде погибших овец в дом Израилев.
Где этих образов нет. Чисто.

А для отары - ворота во двор, а не дверь в дом. Потому, что в доме чисто. И баранина на праздничном столе, не так ли?

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Ты достиг?

Нет не живут! У них нет ни храма где бы они могли служить Богу ни жертв чтобы очищаться от грехов потому и нет у них ни торы ни Бога и как раньше сатане служили так и сейчас.

Откр.2:9 Знаю твои дела, и
скорбь, и нищету (впрочем ты
богат), и злословие от тех, которые
говорят о себе, что они Иудеи, а
они не таковы, но сборище
сатанинское.

Змей в эдемском саду это и есть сатана.

0