Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 131 страница 140 из 300

131

Слава написал(а):

1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Значит пока не достиг.

0

132

Слава написал(а):

Слава написал(а):

    1Кор 10:11 -
    Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Значит пока не достиг.

Плясания вокруг одной Торы вам не поможет достичь ничего! Пора бы начать ползать на четвереньках хоть с пророков и исторических книг иудеев и пойти в первый класс чтобы научиться обьединять все это а не сосать соску Торы из 5 книг и потом возрасти до Иисуса Христа и отбросить ложные учения и может достигните чего то.

0

133

Алимхан написал(а):

Плясания вокруг одной Торы вам не поможет достичь ничего!

Во-первых это вокруг Библии - христианского учения. Ты - христианин?

Алимхан написал(а):

Пора бы начать ползать на четвереньках

Ну да, втыкая рассаду в землю. Не забывайте регулярно и потом ухаживать, чтобы было по-осени +зимой что кушать.

Алимхан написал(а):

с пророков и исторических книг иудеев и пойти в первый класс чтобы научиться обьединять все это а не сосать соску Торы из 5 книг и потом возрасти до Иисуса Христа и отбросить ложные учения

Иисус сказал:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
- Мф 5:17

Ты, сейчас, по факту, - Антихрист.
Мужайся.

0

134

Слава написал(а):

Ты, сейчас, по факту, - Антихрист.
Мужайся.

Так Иисус антихрист (Христос ходивший по аду)

0

135

Писавшие библию тоже жили уже в "последние времена", а вот в наше время, многим да этих времён ещё далеко.

+1

136

Слава написал(а):

Во-первых это вокруг Библии - христианского учения. Ты - христианин?.

Христианское учение не стрноится на Торе только но и на многих других книгах которые вы не признаете, потому и учения у вас ложные. А я христианин правоверный потому и учу верно как написано в Писаниях и когда говорю о сатане и бесах и Иисусе Христе их не только видивший но и изгоняющий и учащий верно а не басни говорящий как это у вас ваш ложный иисус который то и делал что только обманывал всех.

Слава написал(а):

Ну да, втыкая рассаду в землю. Не забывайте регулярно и потом ухаживать, чтобы было по-осени +зимой что кушать..

Этого не требуется и никогда не требовалось, потому и Бог презирал дары земледельца Каина и ни один из апостолов и Сам Иисус не были земледельцами.

Слава написал(а):

Иисус сказал:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить..

Все верно, но закон то не только в Торе написан и непризнания вами других книг и делает вас не христианином.

Слава написал(а):

Ты, сейчас, по факту, - Антихрист.
Мужайся.

Это совершенно не так.

0

137

Александр2312 написал(а):

Так Иисус антихрист (Христос ходивший по аду)

.

Вы полагаете что ад это не место которое принадлежит Христу как Творцу? И что Он войдя туда и дав его обетателям свободу совершил воровство у князя космоса сатаны?

0

138

Александр2312 написал(а):

Писавшие библию тоже жили уже в "последние времена", а вот в наше время, многим да этих времён ещё далеко.

.

По моему так последние времена понятие индивидуальное, вышел на улицу и вас сбила машина и вот уже последние времена настали и так у каждого, так что я не советовал бы расслабляться.

0

139

Алимхан написал(а):

Вы полагаете что ад это не место которое принадлежит Христу как Творцу?

На счёт Христа, почитай "Апокриф от Иоанна", он сам понесён "от взгляда". ("... благо (христос)...").
Ад - внешнее, рай - внутреннее человека. Интеллект, собственно человек, рождается внутри людей (язычников).

Алимхан написал(а):

И что Он войдя туда и дав его обетателям свободу совершил воровство у князя космоса сатаны?

Не "космос", а "небеса", второй символ означающий внутреннее человека. И не "войдя", а "спустился в Ад". Христос - на "небесах", а Иисус - в "Аду". ("Христос Воскрес!"). Сатана - чувства, которые терзают тело ФИЗИЧЕСКИ, на "земле", откуда у тебя космос то вылезает?

Алимхан написал(а):

По моему так последние времена понятие индивидуальное,

Верно! Бытие описывается как начало-развитие-результат, каждой отдельно взятой психики.

Алимхан написал(а):

вышел на улицу и вас сбила машина и вот уже последние времена настали

Не верно! Психика эволюционирует миллионы + лет, от вируса, без клетки тело, до человека, последнее звено эволюции. Но и вирус, и человек, это множество перевоплощений информации (духа).  Так что, наболтал (блуд) лишнего - сбила машина, проходи жизненный опыт по новой! И так до "последних времён", когда ни грешить делами, ни блудить словами не перестанешь естественным, по опыту, порядком. Это уже разумная жизнь, когда информация сама раскрывается пред Человеком и для этого не надо ни "чувствовать" (знания), ни понимать осознанно (мышление ума), а просто "жить вечно", ни о чём не заботясь. (первосвященство по чину Милхасидека). И как ты верно подметил, таких ЕДИНицы!

0

140

Александр2312 написал(а):

На счёт Христа, почитай "Апокриф от Иоанна", он сам понесён "от взгляда". ("... благо (христос)...").

Не читал такого, а что там такого интересного сказано?

Александр2312 написал(а):

Ад - внешнее, рай - внутреннее человека. Интеллект, собственно человек, рождается внутри людей (язычников).

Мы верим совсем иначе. Ад это место пребывания без Бога тоесть муки и горе от безисходности и бессмысленности существования и от напрасно прожитой в теле жизни. Рай это так же место отдельное от ада где живут души людей которые хотят быть учениками и не мнить о себе что они боги как мнили Адам и Ева.
Ну по сути как Иисус описывал

От Луки 16 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Александр2312 написал(а):

Не "космос", а "небеса", второй символ означающий внутреннее человека. И не "войдя", а "спустился в Ад". Христос - на "небесах", а Иисус - в "Аду". ("Христос Воскрес!"). Сатана - чувства, которые терзают тело ФИЗИЧЕСКИ, на "земле", откуда у тебя космос то вылезает?

Нет именно космос как материальный мир посмотри оригиналы и значения слов на греческом. А Иисус назван князем уже иного мира и тоже князем так как тот более высший мир потому Он и говорил что Его царство не от мира сего.

Мы верим что именно Иисус и Христос это одна личность, а не две, потому сначала Он сошел в ад как место пребывания душ без Бога, а после вернулся в этот мир воскреснув в том же теле что и пришел сюда и в нем же вознесся на небо откуда пришел Дух Его в тело носимое и сотворенное в девице Марии.

А сатана это абсолюьно реальная личность как и вы и я, а не какой то вымысел воображения. А чувства тела это просто нервная система тела соединенная с душой и иелесная система пораженная грехом терзает и противится духу.



Александр2312 написал(а):

Верно! Бытие описывается как начало-развитие-результат, каждой отдельно взятой психики.

Если вы о Бытии Писаний то там совсем о ином речь.

Александр2312 написал(а):

Не верно! Психика эволюционирует миллионы + лет, от вируса, без клетки тело, до человека, последнее звено эволюции. Но и вирус, и человек, это множество перевоплощений информации (духа).  Так что, наболтал (блуд) лишнего - сбила машина, проходи жизненный опыт по новой! И так до "последних времён", когда ни грешить делами, ни блудить словами не перестанешь естественным, по опыту, порядком. Это уже разумная жизнь, когда информация сама раскрывается пред Человеком и для этого не надо ни "чувствовать" (знания), ни понимать осознанно (мышление ума), а просто "жить вечно", ни о чём не заботясь. (первосвященство по чину Милхасидека). И как ты верно подметил, таких ЕДИНицы!

.

Нет в это мы не верим.

0