Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 161 страница 170 из 300

161

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Вот видите вы даже не понимаете значения слова образы, а это означает дела происходившие на самом деле и с реальными личностями и на их примерах мы учимся как и на любом жизненном примере образе для нас даже в сегодняшней жизни это тоже все образы но это никак не значит что все это не существовало и не существует.

Ну да, начиная с Бабы Яги, Кащея Бессмертного, выдуманных литературных и киногероев ... - существуют, но лишь как образы в головах рассказывавших, писавших, игравших, слушающих, читающих, смотрящих ...

0

162

Александр2312 написал(а):

Понятно. Просто твердолобый! Тебе не только око поменять надо на видящее, за не видещее, но и ухо за ухо! Когда прзреешь, вспомни сколько время упустил. Не буду тебя насиловать, сын Петра.

.

А разве Бог лоялен ко злу? Нет! Он его ненавидит вот так же и я учусь ненавидеть и отвергать от себя любое зло и так должен делать каждый кто считает себя христианином, но а если не считает или не верит во Христа Сына Бога тот пожалуй еще более твердолоб чем я только эта твердолобость еще хуже она со знаком минус и незавидна участь таких даже если их и миллиарды.

Тут вопрос гораздо серьезднее в ложного бога веришь или истинного Бога и от этого зависит спасение и вечность, где будешь пребывать во тьме и слабости лишенным даже надежды или со святыми в Богообщении выбирать вам самому.

0

163

Слава написал(а):

Ну да, начиная с Бабы Яги, Кащея Бессмертного, выдуманных литературных и киногероев ... - существуют, но лишь как образы в головах рассказывавших, писавших, игравших, слушающих, читающих, смотрящих ...

А Адам и Моисей и все другие у вас тоже образы не существующие в реальности? А то что было с ними и Бог вообще тоже образ наподобии кощея?

Для вас вообще Тора это сборник сказок? Если да то у вас нет никакого бога даже ложного вы один и один останетесь навсегда.

0

164

Слава написал(а):

Снова: разве было тело бессмертным?

Да тело у Адама было бессмертным и так же в будущем наши тела будут преображены и бессмертны если будем верить в Истинного Бога а не божка сказачника.

Это как некий считающий себя православным на этом форуме верит что Ветхий завет на 70% это ложь а следовательно и Новый Завет дан ложным богом несмотря на то что в нем более 200 раз идет ссылки и разьяснения на ветхий завет и ясно говорится что это единое откровение неразрывное и Бог один и тот же, Тот кто творил потоп и убивал египетских детей и засыпал огнем города Соддома и Гомморры тот же Он и пришел в теле под именем Иисус и отвергая это даже частично любой становится сатанистом по делам своим задумайтесь над этим как и над тем что ваши взгляды насчет сатаны ложны и даже боитесь спросить у иудеев кто был змей в саду ибо получите тот же ответ о реально существующем противнике Бога сатане и его реальном существовании и что ваша вера ложна от начала и до конца.

0

165

Алимхан написал(а):

А разве Бог лоялен ко злу?

Для тебя и ещё хуже, Он его поставил в красный угол, туда, где и должно положено быть важное звено. Кто раздобреет, тот теряет силу, что жизни импульс подаёт. И это есть, и нужно, в своё время. Не закаляют ничего добром, лишь умащивают - с дороги истинной сбивают. Не слышал - ты есть Храм! А позолотой где всё тыкают в глаз нам? Когда-то ветхий дом нашего тела, родившись ум, как Храм его явил. Твоё же дело - что б сверкали купола Собора, коих в Соборе более пяти. И все их сем положено пройти. А тяготы того пути в послании семи церквам прочти. Не судит Бог Единый добро\зло! По результату только, жертве, что на алтарь приходится сложить как часть десятую от прожитого в суе. И то это не суд, а суть твоя, потрёпанная жизнью.
Вот и гадай, примет или нет такую жертву зло обошедшую с презреньем стороной Царь Справедливости, и Царь Салима (или Селима)? Как оценить урезанную сущность, как только не до деланность и брак? Но ты не парься, зла в тебе хватает! Ведь добрый, так добро не защищает!

0

166

Александр2312 написал(а):

Для тебя и ещё хуже, Он его поставил в красный угол, туда, где и должно положено быть важное звено. .

А вы лучше почитайте где оказалось зло, было на небе а после в яме земли и потом будет еще хуже в озере огненном со своими сторонниками и тот зе змей ходил нормально а стал ползать и Адам был бессмертен а после сдох, так что зло не есть ценность а наоборот.

Александр2312 написал(а):

Ведь добрый, так добро не защищает!

.

А кто вам сказал что я добрый? Голову отрежу и даже не поморщусь, только учение Иисуса и сдерживает чтобы не отнимать у других все что у них есть и резать налево и направо кого попало. Приходится сдерживаться и резать только виновных и агрессоров а вы говорите добро не защищает еще как защищает!

2-я Царств 12 26 Иоав воевал против Раввы Аммонитской и взял почти царственный город. 27 И послал Иоав к Давиду сказать ему: я нападал на Равву и овладел водою города; 28 теперь собери остальной народ и подступи к городу и возьми его; ибо, если я возьму его, то мое имя будет наречено ему. 29 И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. 30 И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. 31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

0

167

Алимхан написал(а):

А вы лучше почитайте где оказалось зло,

В тебе. Ведь это ты та яма веры, что пока мысли не допускает, что б гореть, по ближе от Иерусалима. Не до Царя тебе Селима!

Алимхан написал(а):

кто вам сказал что я добрый?

Ты варвар и язычник, и потому, пока, лишь исполняешь гопака традиций выживанья. А зло\добро для умных суждено и вместем с тем умом лишь рождено.

+1

168

Алимхан написал(а):

А Адам и Моисей и все другие у вас тоже образы не существующие в реальности?

Еврееев под мои глаза, - из Египта, - разве не Моисей вёл?

Алимхан написал(а):

Для вас вообще Тора это сборник сказок?

Тора, и для всех, - Слово Божие.
Корень.
Для всего остального.
В переводе на совболеенятный - платформа. Типа как в интернете. Адам+Ева ...
Не две ли малые? - но у каждой своё отдельное гнездование.
Так, - о гнездованияэх, - пролетарии всех стран объединяйтесь.
Что нового?

0

169

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Снова: разве было тело бессмертным?

Да тело у Адама было бессмертным

Это так люди пытаются, против человеков, которые знают, Библию, например.
Сказав А скажи и Б:
Цитату конкретную, пожалуйста, сумей привести, из Библии, хотя бы, Корана ... ну хоть откуда-то.

И, тогда, - живаотные станут, и растения, и вирусы ... - бессмертными.
Ты понял уважение Бога к тебе, что тебе противопоставляет общемировукю пандемию для практической проверки твоих ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ВЫКЛАДОК?

Так это, получается, из-за тебя (для тебя) столько +смертей и, если о эконом и др. факторах уровня жизни.
- ,извини, твой фактор - "убей неверного".

То есть ты насточиво перед Богом упирался настолько, что пришлось  вкушать остальным и пандемию тоже.

Ну? - ощутил? Ответственнрость свою и личную перед человечеством?

0

170

Александр2312 написал(а):

В тебе. Ведь это ты та яма веры, что пока мысли не допускает, что б гореть, по ближе от Иерусалима. Не до Царя тебе Селима!

Нет, зло оказалось не во мне

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

Александр2312 написал(а):

Ты варвар и язычник, и потому, пока, лишь исполняешь гопака традиций выживанья. А зло\добро для умных суждено и вместем с тем умом лишь рождено.

.

Добро это делать все то что делает Бог, а вот зло это лишь искажения добра. Например убить с мотивом грабежа это зло, а убить с мотивом обороны это добро, поэтому я и иду путем добра.

0