Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 181 страница 190 из 300

181

Александр2312 написал(а):

Адские муки мышлением ума пришли с познанием

Чувства пробудили мышление в уме.

0

182

Александр2312 написал(а):

Желудок настолько живуч, что ребром вышел из Адама!

Видимо так. Но ведь сказано, что смерть в мир пришла, потому, что Ева вышла из Адама. А когда она вновь...и он примет её, смерти более не будет. Вполне возможно, что вышла на время.

0

183

Александр2312 написал(а):

Но Воскрес, Слава Иуде, когда мышление перестало довлеть над опытом жизни, в виде разума.

Да. Человек это Любовь Бога!

0

184

Александр2312 написал(а):

Уму.

Так смысл уму говорить что умрешь если он это и так знает что смертен и умрет по любому раскладу? Это может быть только в одном случае если он бессмертен и об этом я и говорю Адам имел бессмертное тело и Ева тоже, но после востания против Бога и заключения завета с сатаной стали смертны как и сказано им было смертью умрешь.

Александр2312 написал(а):

Смотря как ты трактуешь этот символ. Умер заложенный потенциал, но Воскреснет, Слава Иуде!

.

Как потенциал мог умереть если Адам с плодом получил знания и открылись у них глаза это явно говорит что произошло приобретение знаний а не умирание потенциала, поэтому ваше понимание якобы символов неверно.

Бытие 3 6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих,

0

185

Александр2312 написал(а):

, но Воскреснет, Слава Иуде!

Иуда явно так не думал потому и повесился вместо того чтобы зарезать священников синедриона отмстив за кровь невинную каких смог бы и покаяться перед Иисусом как Петр сделал, так что позор Иуде!

От Матфея 27 3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, 4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. 5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

0

186

Сергей написал(а):

Видимо так. Но ведь сказано, что смерть в мир пришла, потому, что Ева вышла из Адама. А когда она вновь...и он примет её, смерти более не будет. Вполне возможно, что вышла на время.

Смерть вошла в мир в результате любопытства Евы и глупости неверия Богу и мужу а не потому что ее сотворил Бог из ребра.

Вот поэтому сейчас как и всегда женщине запрещено даже разговаривать в церкви перед лицом Бога и тем более запрещено командывать мужем но быть в полном молчании и послушании и рожать детей в муках и болезнях чтобы они ей напоминали о сотворенном ей злодеянии и разрушении их с Адамом дома в саду Едема из которого их изгнали по ее вине.

0

187

Сергей написал(а):

Да. Человек это Любовь Бога!

Весь мир и все что в нем это и есть любовь Бога к всему миру и тем более ко всем живущим творениям Хвала Творцу.

Быт.1:31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма

0

188

Сергей написал(а):

Какому Адаму?

Первому.

Сергей написал(а):

Что есть Ум Господень?

Явно не тот, что на жену ориентируется. Это уже ум, имеющий опыт мышления и соответственно "Сильную веру".

Сергей написал(а):

Плотский ум, чрево, превратный ум- разве это Ум?

Я разделяю мышление головного мозга и думание "живота". Чрево знания нарабатывает с(о)чувствуя объекты реальной окружающей действительности, а мышление эти наработанные знания (отражения реальности) перерабатывает в субъективные веру и понимание, то есть, мышление возможно лишь только с(о)знанием. В комплексе, муж и жена, создают (творят) уже не подобия (отражения) а образы в психике. Воскресший в будущем разум (противоположный уму) будет манипулировать уже с этими наработанными категориями - с(о)ображая их в Единую картину Бытия Мироздания в психике.

Сергей написал(а):

Мышление это свойство Ума?

Точнее, это "особый (от чувств) метод обработки информации в психике"(с). И не "скотский", и не "божественный". Но без него, "ничего не стало Быть, всё что стало Быть" (с) При чём, многие религии утверждают что вся реальность произведение мышления (не существует).
Я не вполне понимаю такой подход, можно говорить о переходном периоде как не существующем в начале (потенциале его), или в конце (уже за ненадобностью), но отрицать сам по себе, я бы не стал.

Сергей написал(а):

А опыт на стороне знаний или веры?

Он просто имеет разные "облачения". Если логика чувственной психики сокрыта в интуиции, то логика веры приоткрытие сокрытого (Первосвященство, раз в год допущенное в Святое Святых психики). У понимания вообще логика отсутствует, там всё гребётся под себя любимого. Ведение, уже чин Мелхиседека,  постоянно в Святое Святых пребывает. (Десятина) Так что скорее это они, на стороне, или нет, опыта!

0

189

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Еврееев под мои глаза, - из Египта, - разве не Моисей вёл?

Так Моисей это сказки и все сделал Бог через него это для вас басни никогда не бывшие или как? А ведь это именно Моисей и писал Тору и Бытие и пророки ему не перечили и говорили ясно о сатане выходит врали?

Да, врали.
Когда НАСТУПИЛО все хорошо, а надо как-то выпендриться, вспоминая - нажимают на страхи ДРЕВНИЕ. Потому, извини, именно из кусты горяшего, чтобы и тут не бвло сомнений, говорил Бог.

0

190

Алимхан написал(а):

женщине запрещено

Женщина  (не о внешнем речь) такой же человек. А человек есть мужчина и женщина- одна плоть. Написанному нужно верить. Бог сотворил одного человека. В каждом человеке живёт женщина и мужчина (женское и мужское начало). По всей видимости благодаря этому (взаимодействия двух начал) и существует жизнь.  А там как знать...

0