Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 11 страница 20 из 300

11

Слава написал(а):

Снова: разве было тело бессмертным?

И зачем вам вечно влачить существование в испещренном обезображивающими шрамами, источенном болезнями, не совсем устраивающем ваши дальнейшие запросы какую тысячу лет ваши потребности сковывающем - гляньте на молодежь современную. ту, тогда. вокруг. Даже мамонты вымерли не говоря за динозавров. Потому как жизнь непрерывно идет вперед, отбирая лучшее из предыдущего.
А вы хотите застыв (если о вечном) в бесконечно далеком прошлом
полноценно пользоваться благами новой жизни?
Потому

Откр 21:5 -
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Конечно тело было бессмертным, а если бы было не так то какой смысл Богу говорить смертью умрете если и так умрете? Бог по вашему лжец?

Поэтому и нужно сначала побороться для востановления тела а после получить воскресение и востановленное тело получить как получил Иисус при воскресении ну а после новая жизнь в более лучшей земле а не в этой помойке и в новом теле без смерти и болезней чем плохо?

0

12

Алимхан написал(а):

в новом теле без смерти и болезней чем плохо?

В застое мозга.

+1

13

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
С чего вдруг "господин" стал человек для возделывания земли?

потому что пал и стал поврежденным и потому в наказание возделывание земли и в поте добыча хлеба а вначале не было так.

А Тора-Библия против.

Человек не в наказпание, а изначально создавался Богом потому, что не было человека для возделывания земли:

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2 глава:4-6

0

14

Алимхан написал(а):

Конечно тело было бессмертным, а если бы было не так то какой смысл Богу говорить смертью умрете если и так умрете?

А ведь Бог предупредил, что в этот день умрете.
А не вообще умрете, как все остальные живые земные организмы.

И Адам с Евой телесно не умерли в тот день

Но!.

Интерес недосказанностью вызываемый влечет человека к СОБСТВЕННОМУ выводу для себя: умерли, значит, нетелесно. Духовно.
И человек принимающий это к себе пытается как-то вернуться в состояние до этого события, страх подстегивает и закреплчяет психологический  эффект ...
- этакая ловушка "вход запросто, выход ой как не просто".

А через заповеди.

По невнимательности (или Бог специально глаза отвел) проскакиваешь слово СТАРАЙСЯ
... исполнять  - влипаешь по-полной. Как червь на крючек для ловли последующих человеков.

Священство живет с этого, Бог имеет более подготовленных дисциплинированных рабов. Все взаимно довольны?

Нет.
Для Бога это лишь начало.
Потому в законе о рабах человеку дается выбор: влип если? - 6 лет раб, а на седьмой выбор остаться рабом хозяина своего или на свободу. Остаешься? - шилом ухо к косяку двери - ты остаешься НАВСЕГДА РАБ твоего хозяина.

А внешне так все просто: человек заинтересованно прочитал первые две страницы Торы-Библии.

.....................

.....................
В Библии страниц больше тысячи, и ближе к концу написано:

Лк 17:33 -
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Ты старался спасти душу свою? - ..

0

15

Александр2312 написал(а):

В застое мозга.

Мозг и его застой завиясят только от человека самого, а так это просто типа компа, если работает на благое то человек это человек а если в застое или на плохое то это хуже животного и человеком не является.

0

16

Слава написал(а):

А Тора-Библия против.

Человек не в наказпание, а изначально создавался Богом потому, что не было человека для возделывания земли:

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2 глава:4-6

Нет Тора не против просто надо читать рассудительно. За садом уже насаженным ухаживал Адам а не сам садил и пахал

15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

А теперь подумайте там возделывание сада без пота и мук, а тут иное вне сада есть разница?  Вот тоже самое и с телом было бессмертным и нетленным а стало хуже и теперь надо придти к тому что было сначало а после уже обучение новому что должен был начать жить с Богом по Его закону но уже сознательно отвергая злое в этом и есть смысл и религии и духовных упражнений и экзаменов.

0

17

Слава написал(а):

А ведь Бог предупредил, что в этот день умрете.
А не вообще умрете, как все остальные живые земные организмы.
И Адам с Евой телесно не умерли в тот день

Ошибаетесь они умерли в тот же день как сьели плод познания и когда у них открылись глаза и тут же вошла смерть и начался процесс умирания мгновенно потерялось бессмертие и нетленность так что они умерли мгновенно как и Бог сказал а то что после жили в телах уже не в саду и не такие как были до этого тоесть существовали как животные поэтому верно Бог сказал.

Слава написал(а):

Но!.

Интерес недосказанностью вызываемый влечет человека к СОБСТВЕННОМУ выводу для себя: умерли, значит, нетелесно. Духовно.
И человек принимающий это к себе пытается как-то вернуться в состояние до этого события, страх подстегивает и закреплчяет психологический  эффект ...
- этакая ловушка "вход запросто, выход ой как не просто".

А через заповеди.

По невнимательности (или Бог специально глаза отвел) проскакиваешь слово СТАРАЙСЯ
... исполнять  - влипаешь по-полной. Как червь на крючек для ловли последующих человеков.

Человек умирает только телесно дух его не умирает и пример того мертвый Моисей на горе преображения.

Слава написал(а):

Священство живет с этого, Бог имеет более подготовленных дисциплинированных рабов. Все взаимно довольны?

Если оно живет с моих денег то уже мои наемники а не господа если я им плачу не так ли? И кто тогда выше священник или я? Что он без меня безработный а я без него священник Бога Всевышнего поэтому их и величания обычная глупость и гордыня.


Слава написал(а):

Нет.
Для Бога это лишь начало.
Потому в законе о рабах человеку дается выбор: влип если? - 6 лет раб, а на седьмой выбор остаться рабом хозяина своего или на свободу. Остаешься? - шилом ухо к косяку двери - ты остаешься НАВСЕГДА РАБ твоего хозяина.

А внешне так все просто: человек заинтересованно прочитал первые две страницы Торы-Библии.

Это у людей так а Богу не нужны ни жертвы ни тем более рабы.

2-е Коринфянам 6 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.



Слава написал(а):

В Библии страниц больше тысячи, и ближе к концу написано:

Лк 17:33 -
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Ты старался спасти душу свою? - ..

Ну и зачем вы привели такие строки они о душе не говорят ни слова? Почитайте контекст и поймете что речь о теле а не бессмертной душе.

22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; 23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, 24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. 25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. 26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: 27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. 28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; 29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. 31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. 32 Вспоминайте жену Лотову. 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. 37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.

0

18

Алимхан написал(а):

Нет Тора не против просто надо читать рассудительно. За садом уже насаженным ухаживал Адам

Откуда взято, что ухаживал за садом?

И, снова: не за садом ухаживать требовался Богу человек, а землю возделывать. Что Бог и реализовал. Возделывать какую нужно? - НЕ возделанную. Ну и, тернии там, соответственно...

Алимхан написал(а):

А теперь подумайте там возделывание сада без пота и мук, а тут иное вне сада есть разница?

Так что, боимся трудностей? - Труд облагораживает человека.(с)
А землю пусть какой-нибудь Вася пусть возделывает, неудачник?
Вот ты от своих детей реальной пользы ждешь. А почему сам за них не творишь ту пользу, а им лишь то, что послаще?

0

19

Алимхан написал(а):

они умерли в тот же день как сьели плод познания и когда у них открылись глаза и тут же вошла смерть и начался процесс умирания мгновенно потерялось бессмертие и нетленность так что они умерли мгновенно как и Бог сказал а то что после жили в телах уже не в саду и не такие как были до этого тоесть существовали как животные

Поздравляю: тебя породили животные.
С твоих слов получается так.

Алимхан написал(а):

Человек умирает только телесно дух его не умирает

Так что же тогда народ напрягается души свои спасать?
А не тела.

Алимхан написал(а):

Если оно живет с моих денег то уже мои наемники

А им по барпабану, другие руки им поцелуют, отцом святым назовут, владыкой, святейшим ...
За твои денежки.

Алимхан написал(а):

а Богу не нужны ни жертвы

Так кому тогда в жертву был принесен Иисус?

Алимхан написал(а):

Богу не нужны ни жертвы ни тем более рабы.

22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
- 1-е послание Коринфянам 7:22-23

Алимхан написал(а):

как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И когда где кому Бог такое говорил?
Перепроверься.

Слава написал(а):

Лк 17:33 -
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Алимхан написал(а):

Ну и зачем вы привели такие строки они о душе не говорят ни слова?

Вопросы? - К Библии.

Сумеешь преодолеть слово Божие?

0

20

Слава написал(а):

Откуда взято, что ухаживал за садом?

Вот откуда.

Бытие 2 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Слава написал(а):

И, снова: не за садом ухаживать требовался Богу человек, а землю возделывать. Что Бог и реализовал. Возделывать какую нужно? - НЕ возделанную. Ну и, тернии там, соответственно...

Каин возделаывал землю, а Авель нет и его жертвы были гораздо более угодны Богу как думаете почему?

Быт.4:2 И еще родила брата его,
Авеля. И был Авель пастырь овец,
а Каин был земледелец.






Слава написал(а):

Так что, боимся трудностей? - Труд облагораживает человека.(с)

А что их нужно создавать самому себе? А смысл где?

Слава написал(а):

А землю пусть какой-нибудь Вася пусть возделывает, неудачник?

Ну если кто то хочет подражать Каину пусть подражает я не против.

Слава написал(а):

Вот ты от своих детей реальной пользы ждешь. А почему сам за них не творишь ту пользу, а им лишь то, что послаще?

Все что дается даром развращает поэтому и я своим детям не желая зла требую от них чтобы они через свой труд получали что то от нас с женой, ибо хотим им блага а не зла давая им сладкое или халяву.

0