Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 211 страница 220 из 300

211

Алимхан написал(а):

Так если веришь этому, то кем является женщина тогда?

Есть три\четыре уровня понимания или толкования писания. В буквальном толковании так, а в тайном говорится о другом. Просто о другом, а не противоречит первому.

0

212

Александр2312 написал(а):

Господь суть господствующий, и более всего относится к Богу Сыну, мышлению ума. Разум не довлеет, ибо един. И чувствам не до господства - быть бы живу. Так что с чего ты взял что он Бог ведения, когда оно не нужно довлеющему над всем, я не понял.

Я вот о чём. Господь это Ум (Господень). К примеру у небесного Иерусалима Господь Бог Вседержитель и Агнец Храм (всё вошло внутрь). Господство Его Ума, когда наступит совершенное над психикой очевидно по- моему. Что касается разума (небес). То разумный человек считается тот кто заботится иметь Бога в своём разуме (небеса в нас). Отдельно от Господа Бога разумным не стать. Это и есть единство с Богом, когда живёшь Его Умом. Плотский ум- диавол. Ум должен остаться один. Двум господам нельзя служить.

0

213

Сергей написал(а):

когда живёшь Его Умом.

Тогда живёшь не своим. Ум - делит, анализирует, отнимает. Бог - умножает, синтезирует, даёт. Да, невозможно одновременно иметь ум и Бога в себе. Поэтому надо научиться отличать Отца, Сына и Святого Духа, надо видеть что Сатана, Дьявол и Бог Едины при достижении результата, но НЕСЛИЯННЫ в любом моменте этого процесса. По различным СУБЪЕКТИВНЫМ причинам ум может делать выбор в свою пользу, нейтральный, или справедливый, но он так и останется субъективным умом. Плотским решением будет решение чувств и мысли, душевным, решение осмысленным опытом, и духовным - не суетиться вовсе.

0

214

Александр2312 написал(а):

Тогда живёшь не своим.

Если начал мыслить сам, такое в принципе невозможно. Я просто подчёркиваю, что природа Его Ума иная.

Александр2312 написал(а):

Ум - делит, анализирует, отнимает.

А Ум Господень? Я как вижу- делит, разделяет мышление, процесс в уме. Мышление на мой взгляд призвано убрать внутренние противоречия на пути к единству с Богом.

Александр2312 написал(а):

Бог - умножает, синтезирует, даёт.

Да, но ведь и Господь Бог мой.

Александр2312 написал(а):

Да, невозможно одновременно иметь ум и Бога в себе.

Да если речь о ветхом уме (первый Адам). Но Бог приходит во плоти ума- новое мышление. Так, что как посмотреть.

Александр2312 написал(а):

Поэтому надо научиться отличать Отца, Сына и Святого Духа, надо видеть что Сатана, Дьявол и Бог Едины при достижении результата, но НЕСЛИЯННЫ в любом моменте этого процесса.

Это понятно.

Александр2312 написал(а):

По различным СУБЪЕКТИВНЫМ причинам ум может делать выбор в свою пользу, нейтральный, или справедливый, но он так и останется субъективным умом. Плотским решением будет решение чувств и мысли, душевным, решение осмысленным опытом, и духовным - не суетиться вовсе.

И это ясно. Потому я и говорю, что в Покой Господа нужно войти. Ты различаешь ум и Ум (Господень) или считаешь, что ум и есть Ум?

0

215

Александр2312 написал(а):

Ведь "ты", это не что иное как сознание, то есть - восприятие информации мышлением ума.

То есть сознание и мышление едины...На мой взгляд сознанию более подходит- внимание. Потому сознание может выполнять роль наблюдателя- будь внимателен! Но "я" не сознание, не мои мысли и не то, что можно наблюдать. Я скорее мой выбор или свобода Воли Бога. Моё "я" глубже и непостижимо. :)

0

216

Сергей написал(а):

Если начал мыслить сам, такое в принципе невозможно. Я просто подчёркиваю, что природа Его Ума иная.

Всё, что творится с психикой внутри есть интеллект. Умный, имеет два названия, вначале "актуальный интеллект", что по моему соответствует вере и иудаизму, и со временем накопления опыта мышления, "привнесённый интеллект", это уже сильная осмысленная вера (понимание) и соответствует христианству.
Есть еще "потенциальный интеллект" язычества и "Активный интеллект" разумного человека. И это не я выдумал. Природа же веры - "тьма над бездною", а понимания - "Дух Божий ... над водою". Природа разума не описана, ибо абстрактное не возможно описать символами мира сего.

Сергей написал(а):

А Ум Господень?

Господь - Иисус Христос. Иисус, ум тянущий всё под себя, а Христос, с "Благой" мыслью (не всё). Но суть одна - проанализировать и выбрать.

Сергей написал(а):

Мышление на мой взгляд призвано убрать внутренние противоречия на пути к единству с Богом.

Убрать вряд ли подходящий термин. Это составная часть жизни и убираются только вместе с ней. Как и некогда чувства, мышление "навыком приучены к распознанию добра и зла" становиться "пустым местом", ненужным атрибутом жизни (вечной). Останови мышление - не будет и противоречий. А как ты его уберёшь? Мгновения радости (отсутствие мысли) возможны, а радость постоянная пока признак диагноза.

Сергей написал(а):

и Господь Бог мой.

И Боги язычества объединены под общим именем Сатана. Они пока не "мои", потому что мышления ещё нет, но суть то одна. И Отец Бог, и Сын Бог, и Святой Дух Бог.

Сергей написал(а):

Так, что как посмотреть.

В данном случае, я смотрел в свете Бытия - Сатана-Дьявол-Бог.

Сергей написал(а):

Ты различаешь ум и Ум (Господень) или считаешь, что ум и есть Ум?

Только как неокрепший и сильный.

Сергей написал(а):

То есть сознание и мышление едины...На мой взгляд сознанию более подходит- внимание.

Внимание не есть восприятие информации? Язычники невнимательны к окружающей природе?  Разум строит невнимательно Единый Образ?
Внимание, это синоним восприятия. Оно может быть сочувствием, сознанием и соображением в зависимости от уровня развития психики. Ну и как всё в этой жизни - слабым, развивающимся и развитым.

Сергей написал(а):

Моё "я" глубже и непостижимо.

Не более чем душа. Если она моментами "отлетает" и наблюдает своё тело со стороны, это не есть непостижимость. Любая энергия принадлежит миру сему  а значит и восприятию в мире сём. Всё зависит от инструментария, - чувств, ума или разума.

0

217

Александр2312 написал(а):

Только как неокрепший и сильный.

А я воспринимаю ветхий ум как место где происходит пищеварение, а Ум  у меня в голове- там Тишина и Покой. Но пока до головы дойдёт всё происходит как ты говорил через обратный зад. Первый Адам (его ум) прах и в прах он должен возвратиться.Прежние механизмы (познания умом). Например разделение на добро и зло. Понимаю, что человек один и путём множества перевоплощений первый Адам и есть последний. Потому ты так говоришь. Однако человек не только ум.
Вот послушай как вижу я.
Чувства, через органы чувств воспринимают извне и дают (приготавливают) нам пищу (знание) сначала для нашего  ветхого ума. Так объекты восприятия превращаются в знания. Превращение воспринятого в знание и есть думанье. Оно происходит до чрева, а не в чреве (процесс пережёвывания есть думание). А далее  поступает в желудок, потом кишка, которая так же выполняет отведённую ей роль.. Другими словами знания поступают в чрево, оно ими наполняется. Мышление в свою очередь, если возникает такая необходимость, переваривает эти знания (по сути, осмысливает возникшие чувственные образы), и на выходе мы получаем воду, различные переживания этих знаний в виде ощущений. А человек состоит на девяносто процентов из воды, вода основа жизни. Так или иначе, всё из воды и водой и небеса и земля наши.
Вот и выходит, что от нашего сердца, качества мышления и способности воспринимать невидимое через видимое зависит какими они есть сейчас и какими будут в будущем (новая земля и небо). Потому сказано- верой познаём. Во, что мы верим тем и станем. Вера-надежда- Любовь это ступени веры, а каждая троица описывает некие (сокровенные) взаимоотношения Бога и человека, которые при желании можно разглядеть в себе.

0

218

Александр2312 написал(а):

Господь - Иисус Христос. Иисус, ум тянущий всё под себя, а Христос, с "Благой" мыслью (не всё). Но суть одна - проанализировать и выбрать.

На мой взгляд здесь своё внимание нужно обратить не на ум, а на качество мышления в уме. Ибо Бог пришёл во плоти. Другими словами Иисус мышление от Бога- сын.

Александр2312 написал(а):

Мгновения радости (отсутствие мысли) возможны, а радость постоянная пока признак диагноза.

Для меня Мысль не мышление (процесс разделения).  И не результат этого процесса. Мысль глубже. Она Едина. Тут без Бога внутри не обходится.

Александр2312 написал(а):

Внимание не есть восприятие информации?

Я о том, что ты как бы сознание сделал процессом мышления, а не неотъемлемой его частью. Нет сознания- нет и мышления, да. Но, нет мышление- внимание остаётся и зачастую человек более внимателен. Осознан.

Александр2312 написал(а):

Не более чем душа.

Я там такого по насмотрелся, что пока осознал кто я и чем не являюсь чуть не погиб вместе с этим. :)

Отредактировано Сергей (Вторник, 24 августа, 2021г. 10:04)

0

219

Александр2312 написал(а):

Господь - Иисус Христос

Когда Иисус крестился, Господь сказал- "ты сын мой возлюбленный я ныне (так он сказал, а не как написано\изменено в Евангелии) родил тебя. Вот с этого момента можно его рассматривать как Господа.

0

220

Сергей написал(а):

Чувства, через органы чувств воспринимают извне и дают (приготавливают) нам пищу (знание) сначала для нашего  ветхого ума. Так объекты восприятия превращаются в знания. Превращение воспринятого в знание и есть думанье. Оно происходит до чрева, а не в чреве (процесс пережёвывания есть думание). А далее  поступает в желудок, потом кишка, которая так же выполняет отведённую ей роль.. Другими словами знания поступают в чрево, оно ими наполняется. Мышление в свою очередь, если возникает такая необходимость, переваривает эти знания (по сути, осмысливает возникшие чувственные образы), и на выходе мы получаем воду, различные переживания этих знаний в виде ощущений

Ты мне облом готовишь! Я надеялся, что откроют "мозг" для "воздуха" в легких.

0