Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 221 страница 230 из 300

221

Александр2312 написал(а):

Ты мне облом готовишь! Я надеялся, что откроют "мозг" для "воздуха" в легких.

Я подошёл к тому моменту, когда мне непринципиально как мыслит другой человек. А уж если утешитель выполняет свои функции, то только рад за него. Но, я помню с чего начинал и с чем пришёл к Богу.  Не оставляет меня Мысль, что я когда нить смогу сделать невозможное. Не для себя и не от себя лично. Вот только поэтому ещё общаюсь. Но, по- сути у меня кроме полного и безоговорочного доверия к Творцу ничего нет. Я пришёл к этому. Соделывания двух Одним человеком в Господе или Единение с Богом посредством слияния или даже поглощения, меня не страшит от слова совсем. Любовь и терпение к самому себе постепенно отображается  любовью ко всему, где нет уже меня.

Отредактировано Сергей (Вторник, 24 августа, 2021г. 12:18)

0

222

Александр2312 написал(а):

Я надеялся, что откроют "мозг" для "воздуха" в легких.

Надежда в духовном?) Я ведь знаю себя...но, читая тебя я в шоке!!! Не представляю даже как и главное какой ценой достались подобные знания тебе. Ты силен. :)

0

223

Александр2312 написал(а):

Ты мне облом готовишь!

Если слушать только тебя, то сказанное тобой соответствует развитию. Я это понимаю. Однако есть писание. А там информация подаётся иначе.

0

224

Сергей написал(а):

Надежда в духовном?

Нет. Просто когда прошла информация о "втором мозге" в желудке, мы с Юлей обсудили вопрос появления головного мозга начиная с рыб (символ Иисуса) и прикинули, что и у разума должен быть свой "центр управления". Уж больно радикально разум отличается от чувств и ума. Так что надежда в конкретном органе. А духовное здесь только пофигизм, откроют, чи не. Но по моему, легкие как нельзя лучше подошли бы.

Сергей написал(а):

Если слушать только тебя, то сказанное тобой соответствует развитию. Я это понимаю.

Понимать требуется одно, то что из уст исходит, не важно чьих, оскверняет высказывающего, ибо истину высказать возможности нет, она из иного мира. форм. Поэтому я ценю твою верную позицию отслеживание логики ("соответствует"), и ещё больше ценю:

Сергей написал(а):

Однако

Так что хорошо ещё что не ругаемся! :)

0

225

Александр2312 написал(а):

Уж больно радикально разум отличается от чувств и ума.

Про ум я знаю много. Про чувства пока практически ничего. Боюсь то, что мы называем чувствами не чувства вовсе. Ведь ум видит только знание, а сознанию преграждают путь процессы в уме. Прямой доступ к чувствам всё это время закрыт. Подозреваю, что у наших чувств иная природа.

0

226

Сергей написал(а):

Если слушать только тебя, то сказанное тобой соответствует развитию. Я это понимаю. Однако есть писание. А там информация подаётся иначе.

Писание тоже развивается. Медленно, но это лишь по сравнению с продолжительностью плотской жизни. Сначала ... . потом Тора .... обрастала , потом Новый завет сколько рождался? Потом. через еще столетия, - Коран, потом .... всё это обрастало и обрастает, делится, бурлит ... - живет и дальше, развиваясь.
- Жизнь ...,
которая, однако, вечно не стоит на месте.

Разве можно остановить свободные электрончики, например? А именно они снабжают человечество электроэнергией.
И в твоем компьютере тоже.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

227

Сергей написал(а):

Про ум я знаю много.

А надо ведать Одно, Единственно верное. Вот в чём проблема проблема органов чувств, под чувствами я их имею обычно в виду, и мышления ума.

Сергей написал(а):

Подозреваю, что у наших чувств иная природа.

Условия возникновения (при рода\х\) чувств (собственно жизни) похоже сокрыта в космических структурах недоступных нашему восприятию.

0

228

Александр2312 написал(а):

похоже сокрыта в космических структурах недоступных нашему восприятию.

Поживём увидим...надеюсь.

0

229

Александр2312 написал(а):

у разума должен быть свой "центр управления".

Господь Управитель. На мой взгляд человек разумен ровно настолько насколько позволяет управлять собой Господу. Упразднить себя нужно (умалиться до состояния неразумного дитя), чтобы Бог дал разум. В полный сосуд ничего не зальёшь. Древо познание и древо жизни (посреди рая\города) в конце одно- оно по обе стороны реки жизни.  Так подобно и два мужа по обе стороны реки и один над водами реки. Если искать центр управления стоит искать его в центре. :)

Отредактировано Сергей (Четверг, 26 августа, 2021г. 06:13)

0

230

Александр2312 написал(а):

сокрыта в космических структурах

Всё зависит от того где существует моё Я. Всё, что мы "видим" состоит из одного материала. Это цельный организм, одно тело. Потому моё отдельное тело имеет продолжение, оно повсюду.

0