Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 231 страница 240 из 300

231

Сергей написал(а):

моё Я

только в уме

0

232

Александр2312 написал(а):

только в уме

В уме одни сны, а я про Явь говорил- в Боге. Если Всё Едино и неделимо (а так и есть), то нет необходимости центру управления психикой находится в отдельном теле. Не знаю как всё устроено, но верю, что даже мои самые яркие и светлые представления ныне ничто по сравнению с реальной Жизнью, которую создал Бог в Себе.

Отредактировано Сергей (Пятница, 27 августа, 2021г. 09:59)

0

233

Сергей написал(а):

Я подошёл к тому моменту, когда мне непринципиально как мыслит другой человек. А уж если утешитель выполняет свои функции, то только рад за него. Но, я помню с чего начинал и с чем пришёл к Богу.  Не оставляет меня Мысль, что я когда нить смогу сделать невозможное. Не для себя и не от себя лично. Вот только поэтому ещё общаюсь. Но, по- сути у меня кроме полного и безоговорочного доверия к Творцу ничего нет. Я пришёл к этому. Соделывания двух Одним человеком в Господе или Единение с Богом посредством слияния или даже поглощения, меня не страшит от слова совсем. Любовь и терпение к самому себе постепенно отображается  любовью ко всему, где нет уже меня.

...бальзам мне на душу....

0

234

Александр2312 написал(а):

.

Всё верно, "жена" - внешний "человек", чувственное начало мышления. Её дело поставлять знания для сознания.

.

Это совершенно не так. Павел не был женат и говоря о внешнем человеке имел в виду только свое тело а не женщину, так что ваше понимание ошибочно и именно женщина должна быть в безмолвном подчинении во всем ее мужу как и закон велит и апостол.

2-е Коринфянам 4 16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Еф.5:24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

0

235

Сергей написал(а):

Есть три\четыре уровня понимания или толкования писания. В буквальном толковании так, а в тайном говорится о другом. Просто о другом, а не противоречит первому.

Так вот буквальное и есть самое верное, а другие лишь как костылики которые намекают на иное но прямо не говорят

Вот например Авраам ведет сына на убийство и он ташит еще дрова на себе и можно говорить видите это образ Иисуса несущего крест, а Авраам это Бог Отец ведущий Сына на смерть, а бороашек запутавшийся это Иуда и как видите Иисус не умер на кресте а распят был Иуда вместо Него и получается полнейшая чушь и ложь вот цена этих толкований всех вместе взятых, а верно на 100% только одно, что написано прямо.

0

236

Сергей написал(а):

Когда Иисус крестился, Господь сказал- "ты сын мой возлюбленный я ныне (так он сказал, а не как написано\изменено в Евангелии) родил тебя. Вот с этого момента можно его рассматривать как Господа.

Вы случайно не хотите этим сказать что Иисус только родился тогда когда Бог это сказал? Выходит Он лгал что был до Авраама и что с небес сошел а иудеи были правы?

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. 41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. 42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?

0

237

Слава написал(а):

Писание тоже развивается. Медленно, но это лишь по сравнению с продолжительностью плотской жизни. Сначала ... . потом Тора .... обрастала , потом Новый завет сколько рождался? Потом. через еще столетия, - Коран, потом .... всё это обрастало и обрастает, делится, бурлит ... - живет и дальше, развиваясь.

Ну и глупость несусветная! Тора которую писал Моисей написано что по его памяти что ли или по рукописям и преданиям старины до потопной или он все просто сам выдумал?

А может быть все изначально было записано и передано и в том же варианте как было от начала сказано самим Богом? Тора например говорит с первых слов о множественности Творцов само понятие Элохим это Боги а не один Бог и далее говорит в пророках тоже самое и в Новом завете это говорится так же только уже полнее и яснее, а коран наоборот диградация и дан явно не Богом ибо говорящий его даже не знает о множественности Творца и совсем не помнит о том что Сын Бога был распят и умер на кресте но лжет что им это показалось, поэтому глупость ваших слов очевидна.

0

238

Господа а позвольте у всех вас поинтерисоваться есть ли у вас письменный символ вашей веры? И если есть можете его выложить сюда?

Вот например моя вера, а как веруете вы все?

Верую в Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небес и земли и всего видимого и невидимого. И во единого Господа Исуса Христа, Сына Божия, Единородного, только от Отца рожденного прежде всех век; Света от Света, Бога Истинного от Бога Истинного, рожденного, а не сотворённого, единосущного Отцу, Им же все сотворено. Нас ради человек и нашего ради спасения сошедшего с небес и явившегося от Духа Святого, от Марии девы получившего тело человеческое. Распятого лично, за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребённого. И воскресшего в третий день по Писанию. И взошедшего на небеса, и сидящего одесную Отца. И снова грядущего со славою судить живых и мертвых, Его же Царствию нет конца. И в Духа Святого, Господа Истинного, Животворящего, только от Отца исходящего, И вместе с Отцом и Сыном поклоняемого и славимого, говорящего через пророков. И во единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мертвых, и жизни в будущем веке. Аминь!

0

239

Алимхан написал(а):

или он все просто сам выдумал?

Выдуманное не работает. - Простой критерий.

Алимхан написал(а):

А может быть все изначально было

- как далеки вы от ...

Просите, у кого не хватает, ...

Если не смогли для начала осилить школьный курс Христианского учения.

Алимхан написал(а):

Тора например говорит с первых слов о множественности Творцов

Читай внимательнее:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- Бытие 1:26-27

0

240

Александр2312 написал(а):

только в уме

Человек не ум. Нужно превзойти свой ум. Стараться не быть по уши вовлечённым в процессы в своём уме. Держать дистанцию. Тогда человек постепенно освобождается из-под власти своего ума и его могущества и выходит из среды огня (мышления).

0