Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 251 страница 260 из 300

251

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Читай внимательнее:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- Бытие 1:26-27

Читай внимательно: образу Нашему и по подобию Нашему, говорит о множественности Творцов и так везде и в пророках и в Торе и в Евангелиях.

А "сотворил Бог человека по образу Своему" говорит о том, что Бог - один.

А как же, это развилка, - выбирай правильное. Не попал в правильную колею если, то и весь последующий твой путь по Библии неправильный. Как в обычной школе, если на вопрос сколько будет 2х2 из предложенных ответов пять или четыре, ты выбрал ответ 5 - ты будешь негоден к дальнейшему курсу математики.

0

252

Алимхан написал(а):

Нет такого понятия в Христианстве что Тора и все конец откровению Бога это все одно единое откровение через дела Бога в истории и в пророках и в Евангелиях и далее в посланиях

Конечно нет. Я же и пишу, что христианскоу учение это Библия, включающая и Тору, и Евангелия, и остальное, необходимое для обучения человека праведной жизни с Богом.

Бог любит нас и ожидает ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога. Сделайте Бога счастливым!
А взаимно любящие хотят, чтобы это никогда не кончалось ...

0

253

Сергей написал(а):

Первый человек (ветхий) был создан из праха земного. А прах это явно нечто отжившее ранее. Земля здесь как сфера познания сначала чувствами, потом умом. Какие то механизмы познания исчерпав полностью себя прежде и стали прахом. Господь (Ум Господень) предрёк ветхому уму Адама такую же участь. Если первый был сотворён, то последний должен быть рождён. Потому Иисус и говорил о рождении свыше.

Прах это просто земля, а не нечто отжившее

Иов.7:21 И зачем бы не простить
мне греха и не снять с меня
беззакония моего? ибо, вот, я лягу в
прахе; завтра поищешь меня, и
меня нет.

Вот из земли и сотворено тело для Адама и в ноздри его вдунуто дыхание жизни от Бога и он стал душою живою и земля в которой тело строилось не есть мама Адаму. Тоже самое и с вторым Адамом Он не рожден а сотворен как и первый потому у него нет на земле матери и отца

Евр.10:5 Посему Христос, входя в
мир, говорит: жертвы и
приношения Ты не восхотел, но
тело уготовал Мне.

Евр.7:3 без отца, без матери, без
родословия, не имеющий ни
начала дней, ни конца жизни,
уподобляясь Сыну Божию,
пребывает священником навсегда.

Вот почему Иисус Марию мама никогда не называл а говорил что Ему любая мать, но люди действительно выдумывали что Мария мать как и после выдумали что она богородица.

Рождение же свыше это результат уверования в Сына Божия и в крещении получение смерти и получения Духа Святого как воскресения к новой жизни свободной от греха вот о чем говорил Иисус а не о том что Он рожден тоесть получил жизнь от какой то земной девушки и теперь у Него куча родни и на земле и на небе.

0

254

Алексей Дмитриевский написал(а):

Очень точно, именно с этого момента.

Полнейшее заблуждение! Господь не был рожден во времени никогда, а слова ныне родил тебя означают благословение на миссию сказано для Иоанна и так же для него показан был голубь чтобы знал кто есть мессия Израиля.

1Тим.3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.

0

255

Сергей написал(а):

Самое верное из двух\трёх способов. Ибо кто оттолкнулся от буквального неминуемо впадает в ересь. Это весьма опасно, но иного пути нет, чтобы стать"искусным", кому откроется Тайна.

Тайное это точно путь в ересь как и все другие понимания так же полнейшее заблуждение потому Иисуса и воспринимали как одного из братьев Марии и Иосифа но Он им никогда не был братом и если читать внимательно пророков говоривших о Мессии то будет понятно что Мессией будет Сам Бог Творец Сущий что Он и говорил людям прямо без глупостей вторых и третих пониманий и тем более без тайн ложных

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто
же Ты? Иисус сказал им: от начала
Сущий, как и говорю вам.

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам
- Сын дан нам; владычество на
раменах Его, и нарекут имя Ему:
Чудный, Советник, Бог крепкий,
Отец вечности, Князь мира.

И потому так после верили христиане истинные, а вот сейчас так верит только верный остаток из всей массы мусора готового к погибели.

Рим.9:5 их и отцы, и от них
Христос по плоти, сущий над всем
Бог, благословенный во веки,
аминь.

0

256

Сергей написал(а):

Во плоти- да, впервые. До этого было так- Образ Бога невидимого рождённый прежде всякой твари. Но и это ещё не всё.
Что вас смутило?

)

Вы наверное заметили что родил ныне сказано только тогда когда Его тело крещалось тоесть в почти 30 лет возраста земного и слова ныне родил никак не относятся к рождению тела?

И если Он говорил что старше Авраама а сам только что рожден то выходит Он лгал и иудеи Его обвиняющие были правы Он не мог видеть Авраама?

То что Бог явился в теле похожем по виду на наши притом сотворенном по той же технологии как и Адамово тело это действительно было впервые до этого момента не было такого явления Бога в мир таким образом но разве это как то говорит о том что Богу потребовался для этого блуд с чужой невестой и женой и бросания своего дитя на другого мужа? Как это было по вашей вере?

0

257

Слава написал(а):

Нет слова "сатана" ни в Бытие, ни в первых пяти книгах Библии.
.

А первые книги Торы это что все учение Бога или это только первый класс в котором вы зависли и не можете окончить и пойти учиться далее по книгам пророков и другим книгам?

Приходите в христианство и узнаете что далее первого класса Торы есть и другие более высокие уроки и знания и так может быть дойдете до откровений Бога в пророках где вам расскажут и о сатане и о Мессии в которого вам надо уверовать и принять Сына Бога и спастись если удержите Его дар бессмертия, а так по одной Торе вы никогда в Бога не уверуете и никогда к Нему не придете, ибо это можно только если принять Сына Божия и Его врага и нашего сатану и понимать против кого вам надо будет сражаться вместо выдумывания своих бредовых идей и после погибнуть во лжи, так что выбор за вами куда идти в ад к сатане и после сильно рыдать о своей глупости притом без шанса выйти и покаяться за хулу на Бога или войти с верой в сердце и получить бессмертие верой не только в одну тору но и Самого Бога и рожденного Им вне времени и до творения всего Сына Бога Который и создал весь этот мир с Отцом и Духом Его и выбор сегодня за вами отрекитесь от ложной веры и примите истинную и получите по вашему выбору смерть или жизнь, выбор за вами.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только
через Меня.

0

258

Слава написал(а):

А "сотворил Бог человека по образу Своему" говорит о том, что Бог - один.

Все верно одно место говорит о том что Бог один, а другое что Он не один

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему

Следовательно эта задача решается очень просто верны обе установки Бог один, но Он же и не один, тоесть один коллектив Творцов, коллектив один но состоит не из одного. Вот и ответ верный Бог ЕДИН но не один и один в множестве как например Иисус очень хорошо это показал на примере людей

От Иоанна 17 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

0

259

Слава написал(а):

Конечно нет. Я же и пишу, что христианскоу учение это Библия, включающая и Тору, и Евангелия, и остальное, необходимое для обучения человека праведной жизни с Богом.

..

Нет не так! Христианское учение включает в себя и Тору и пророков и все другие книги ветхого завета в которых говорится о сатане и его злых делах против людей и так же Евангелия и послания апостолов и откровение Иоанна апостола и все это один единый текст полностью богодухновенный и разговор о том что в первых книгах чего то нет и на этом основании говорить что этого нет вообще хотя это и не так и в Торе есть расказ о сатане как змии искусителе Евы но вы отвергая все остальное просто зависли в нулевом классе подготовительном и никак не можете вылезти на путь первого класса обучения ложно думая что Тора что то значит одна сама по себе без других писаний. Так что отвергните свою глупую веру ни на чем не основанную и примите христианства и Мессию Сына Божия и получите бессмертие и победу реальную над сатаной как и получили и апостолы и христиане и станьте христианином зачем вам умирать в муках вечных если можно жить красиво и правильно и тем более вечно?

0

260

Алимхан написал(а):

Прах это просто земля,

Противоречите сказанному. А сказано именно из праха земного. Если бы из земли- так было бы и сказано. Чтобы стать прахом прежде нужно быть, а потом в прах.

0