Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 261 страница 270 из 300

261

Алимхан написал(а):

Тайное это точно путь в ересь

Вновь противоречите написанному-Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей.

Отредактировано Сергей (Суббота, 4 сентября, 2021г. 10:37)

0

262

Алимхан написал(а):

Как это было по вашей вере?

Как и написано- "Дух Святой найдёт на тебя и сила Всевышнего"...

0

263

Алимхан написал(а):

Полнейшее заблуждение!

...мы с вами вернемся к Иисусу как к Бого- человеку и пойдем с по кругу, - это уже у нас было, это проходили.

Вы не станете отрицать его человеческие проявления и начнете переживать за те не корректные предположения, которые в формальной процедуре пытаются объединить Божественное и человеческое начало. Разговора опять не получится...

Как Бог может полноценно проживать человеческую жизнь, есть тайна великая, - тайна Рая, и не надо пытаться ее разгадать, это надо принять как факт...

0

264

Алимхан написал(а):

вам надо уверовать и принять Сына Бога и спастись

Я живу во взаимной любви и согласии с Богом, потому мне спасаться не от кого. И незачем.
Чего и всем желаю.
Вот, рассказываю: такая жизнь, в которой всё ко благу, а, значит, и смерть тоже, - есть. Можете пощупать.
И жить так же.

1 Приступите, народы, слушайте и внимайте, племена! да слышит земля и всё, что наполняет её, вселенная и всё, рождающееся в ней!
2 Ибо гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание.
3 И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их.
4 И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падёт, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы.
- Исаия 34:1-4

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая.
- Откровение Иоанна 21:1-8

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Воскресенье, 5 сентября, 2021г. 00:30)

0

265

Сергей написал(а):

Противоречите сказанному. А сказано именно из праха земного. Если бы из земли- так было бы и сказано. Чтобы стать прахом прежде нужно быть, а потом в прах.

Вот вы точно противоречите! Голову включите откуда праху взяться до грехопадения если Бог сотворил все хорошо весьма?

Поэтому прах земной это и есть элементы земли и сама земля куда умершего человека и кладут сейчас а не в прах распавшийся.

0

266

Сергей написал(а):

Вновь противоречите написанному-Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей.

Снова противоречите и Иисусу и апостолам нет ничего тайного в христианстве

От Иоанна 18 20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего. 21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.

А апостол имеет в виду что говорить надо тем кто слушает и верует о Христе а не тем для кого это безумие и соблазн о не метании бисера перед свиньями а не тайное нечто что якобы никто никогда не знал.

0

267

Сергей написал(а):

Как и написано- "Дух Святой найдёт на тебя и сила Всевышнего"...

Тоесть Дух Святой у вас зачал чужую невесту и жену тоесть блудил с замужней а после скинул обманутому мужу на воспитание свое нагуленное дитя или как вы верите?

Притом Дух есть Дух и зачать не может так как не имеет плоти и крови для возможности зачатия как же вы тогда верите что было зачатие?

0

268

Алексей Дмитриевский написал(а):

...мы с вами вернемся к Иисусу как к Бого- человеку и пойдем с по кругу, - это уже у нас было, это проходили.

Вы не станете отрицать его человеческие проявления и начнете переживать за те не корректные предположения, которые в формальной процедуре пытаются объединить Божественное и человеческое начало. Разговора опять не получится...

Как Бог может полноценно проживать человеческую жизнь, есть тайна великая, - тайна Рая, и не надо пытаться ее разгадать, это надо принять как факт...

Так Иисус не Богочеловек ибо это предполагает наличие двух личностей в одном теле, ведь и Бог Личность и человек личность но тело одно а следовательно возникает шизофрения как следствие присутствия в мозгу двух личностей говорящих разное и желающих разное и драка между ними не так ли? Разве таков Мессия и Спаситель ваш?

Тем более рассудите сами в себе как может человек спасти от грехов других? Никак верно? Это под силу только Богу вот почему правоверие верует что в теле реально похожем по строению и по виду явился в мир без родов естественных и зачатий но сотворением как в земле и сошествием с небес Сам Творец Вселенной и только Он один пребывал в испорченном грехами Марии теле и преобразил его и провел по пути послушания до смерти и этим прибил грехи и спас тело и нас так же зовет за Собой и может помогать потому что Сам Лично а не мнимый человек все прошел и исправил

Еф.5:23 как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо,

0

269

Слава написал(а):

Я живу во взаимной любви и согласии с Богом, потому мне спасаться не от кого. И незачем.

Как вы можете жить с Богом в согласии если Его же слова в Писаниях полностью игнорируете? Какой Бог такое потерпит чтобы Сына Его не почитали как Его Самого да еще отвергали Его как Спасителя?

Видите что вам нужно делать по воле Бога Творца делаете это?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. 40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. 41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. 42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

А если нет то вот что ждет вас и не к благу!

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. 28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. 31 Страшно впасть в руки Бога живого!

0

270

Алимхан написал(а):

Вот вы точно противоречите! Голову включите откуда праху взяться до грехопадения если Бог сотворил все хорошо весьма?

Поэтому прах земной это и есть элементы земли и сама земля куда умершего человека и кладут сейчас а не в прах распавшийся.

Вы несерьёзно относитесь к написанному в писании. Ещё раз говорю, если написано "из праха земного", значит так и есть, а не из земли.

0