Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 271 страница 280 из 300

271

Алимхан написал(а):

А апостол имеет в виду что говорить надо тем кто слушает и верует о Христе а не тем для кого

Дело не в этом, а в том, что вы сказали, что всё тайное это ересь, а ведь сказано так-  премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей. Значит вы ошиблись.

0

272

Алимхан написал(а):

Тоесть Дух Святой у вас зачал чужую невесту и жену тоесть блудил с замужней а после скинул обманутому мужу на воспитание свое нагуленное дитя или как вы верите?

Притом Дух есть Дух и зачать не может так как не имеет плоти и крови для возможности зачатия как же вы тогда верите что было зачатие?

Вот сейчас ничего не понял. Зачинает не дух, а человек от духа.

0

273

Алимхан написал(а):

Как вы можете жить с Богом в согласии если Его же слова в Писаниях полностью игнорируете?

Какие именно? И, задумайся, на каком, скажем условно, - километре пути? Или классе школы.
Ты пытаешься пока, как и основная масса верующих, пока, - спастиСЬ.
А я уже спасаю.

Потому как, - Библия, - перешел от смерти в жизнь.

Реальную, - можете и вы пощупать.
Сам себя не тормози, старайся, люби Бога, и СЛУШАЙ голос Его в себе.

Быт 3:8 -
И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
...
Ин 3:8 -
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
...
Ин 10:16 -
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Отредактировано Слава (Среда, 8 сентября, 2021г. 10:23)

0

274

Сергей написал(а):

Вы несерьёзно относитесь к написанному в писании. Ещё раз говорю, если написано "из праха земного", значит так и есть, а не из земли.

Спросите хотя бы у тех кто написал Бытие тоесть у самих евреев и они вам скажут что слово Адам означает красная земля а никак не прах. Потому и слово в прах и надо понимать никак иначе как просто земля или ее элементы

0

275

Сергей написал(а):

Дело не в этом, а в том, что вы сказали, что всё тайное это ересь, а ведь сказано так-  премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей. Значит вы ошиблись.

Ошиьки нет! Иисус никогда тайно не говорил и тайное в Его словах было просто непонятным тем кто не верует в Него как в Сына Бога потому им и закрыто понимание и так же апостолы учили как и Сам их Учитель никогда не говоря ничего тайного и потому все тайное есть ересь и басни человеческие

Иоан.18:20 Иисус отвечал ему: Я
говорил явно миру; Я всегда учил в
синагоге и в храме, где всегда
Иудеи сходятся, и тайно не говорил
ничего.

0

276

Сергей написал(а):

Вот сейчас ничего не понял. Зачинает не дух, а человек от духа.

Вот так же и с вашим тайным слышат но не разумеют потому и тайное названо это а не потому что там тайна есть.

А тут все просто человек ли от Духа зачал или Дух сам зачал это не имеет значения важен сам процесс, не от мужа зачавшая невеста кто есть такая? А тот кто зачал невесту кто есть? Так понятней?

И вот и спросил кто у вас в вашей вере есть ваш дух который зачинает чужих невест и после дитя совместное подбрасывает другому обманутому мужу?

А второй вопрос был это каким образом не имеющий плоти и крови может зачать реально девушку? Вот например ангелы могут зачать девушек не имея ни плоти ни крови ни пола, а если нет то как может ваш дух не имеющий того же зачинать? Может быть речь о другом о сотворении тела как и первого Адама в земле и не зачато, а именно сотворено как и у первого так и для второго Адама?

Евр.10:5 Посему Христос, входя в
мир, говорит: жертвы и
приношения Ты не восхотел, но
тело уготовал Мне.

0

277

Слава написал(а):

Какие именно?

Все книги пророков отрицаешь, все книги другие где сказано о Мессии и даже Тору отрицаешь где Бог говорит о змее сатане враге людей как после этого вы можете говорить что во что то верите если Богу вообще не верите?

Слава написал(а):

А я уже спасаю.

Спасает только Бог и никто из людей спасти не может и чтобы спасаться нужно уверовать в Писания притом все целиком а не в часть его, без этого ни то что сасать невозможно, но и даже надеяться на то спасение ибо на вас гнев Бога сейчас и вы как были в грехе так и остались ибо нет у вас даже Спасителя Христа, а без Него невозможно спастись. Как и невозможно спасаться не будучи причастником Его тела и крови и веруя в Него что Он Бог и Спаситель явившийся лично в мир чтобы взять наши грехи на Себя и этим дать нам шанс спастись если мы приложим к этому все старание дабы очиститься от грехов своих. А отрицая книги Писаний которые Он Лично приводил как аргументы и сатане и священникам и другим всем вы не то что спасать не можете, но и будете просто богохульником.



Слава написал(а):

Потому как, - Библия, - перешел от смерти в жизнь.

Чего же вы тогда эту Библию отрицаете то? В ней четко и многократно говорится о сатане и бесах, а вы это отрицаете их существование реальное какой же вы тогда верующий то?

0

278

Слава написал(а):

И, задумайся, на каком, скажем условно, - километре пути? Или классе школы.

Километры и классы тут не при делах. Верующий слышит и верит Богу и Бог свидетельствует о Сыне Своем Которого Он послал в мир чтобы всяких верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную, а вы в кого веруете? Во имя кого вы крестились? Каков ваш символ веры? А если этого у вас нет, то нет ничего и вы еще даже не на пути в школу Христа. Вот примите веру в Иисуса Христа Сына Бога Живого единосущного Отцу и поверите всему Писанию отвергнув чушь о том что сатана которого Он и видел и говорил с ним и изгонял его и в конце бросит в озеро огненное тогда у вас появится надежда на путь к спасению, а без этого вам ничего кроме ада не светит.

0

279

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Какие именно?

Все книги пророков отрицаешь, все книги другие где сказано о Мессии и даже Тору отрицаешь где Бог говорит о змее сатане

Э, дорогой, не спеши под свою гребенку и меня причесывать. Мессия - возможно, Тора - корень из которого и ты соком веры питаешься тоже, но в ТОМ соке нет слова "сатана", извини. Либо это у тебя с травками навеяло? Солнышко-травка-коровка-молочко...
А ты купил'ся.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А я уже спасаю.

Спасает только Бог

Так зачем тогда апостолы? Подумай.
Уж не говоря, если по Торе, - козлы отпущения.
Я такую роль выполнил, было, шесть лет  - застрявши в чаще, на седьмом "на свободу с чистой совестью", выпахав взятые на себя грехи мира,
с других.
В том числе с кого лично переводил через Иордан в Царство Божие.

0

280

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Потому как, - Библия, - перешел от смерти в жизнь.

Чего же вы тогда эту Библию отрицаете то?

Это - не про меня.

Алимхан написал(а):

В ней четко и многократно говорится о сатане и бесах, а вы это отрицаете их существование

Я не отрицаю. что в Библии и это есть. Но в ней же нет утверждения, что они, та нечисть, реально существует, а, примерно к классу восьмому этой школы, написано, что вам, тем, прежде, это были образы для назидания. А повзрослевшим они уже незачем, как подросшим детям пужалки про Бабу Ягу. Будешь им настаивать если, то просто засмеют

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
И, задумайся, на каком, скажем условно, - километре пути? Или классе школы.

Километры и классы тут не при делах. Верующий слышит и верит Богу

Ты слышишь их голоса?
А что тебе говорит психиатр по этому поводу?
Пробный вопрос.

.

0