Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 31 страница 40 из 300

31

Слава написал(а):

Очередного из мноогих.

Цикла.
Типа Земного года: по весне посадили лучшее из того что было, а осенью урожай.

Кому колосья, а кому овечки.

Иисус из Назарета? - вспомните: Паси овец моих.

Ну и - куда, зачем? - кого на шерсть, кого на шашлык, извините, кто еще не ел шашлык.
Что самим многовато - более бедным, Бог не забывает о страждущих что покушать на сей день ...

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

32

Слава написал(а):

И где о том кто именно ухаживал за садом? - Домысел.

И, снова: не за садом ухаживать требовался Богу человек, а землю возделывать. Что Бог и реализовал. Возделывать какую нужно? - НЕ возделанную. Ну и, тернии там, соответственно...

Если Адам был помещен в уже готовый сад, то за ним именно он и ухаживал ибо нет смысла пахать и сеять если все и так растет само только следи за порядком так что не для пахаты земли был создан Адам потому и Бог не презрел на жертвы Каина.

Бытие 2 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Слава написал(а):

Сначала разбираемся с Адамом, не так ли? Там - развилка. И по какой человек пойдет дальше, в том числе к Каину и Авелю зависит от выбора человека на той развилке в ситуации в раю.
Итак: Адам не предназначался для ухода за уже посаженным на земле Богом райским садом.

Нет никакой развилки неугодно Богу было чтобы человек пахал и делал из себя лошадь, а вот создал его Бог чтобы он жил в полноте и ухаживал за миром и садом куда был помещен. Но после падения и повреждения лишился сада и стал тяжко работать уже пахать и сеять и это не давало ему благословения Бога а вот ухаживания за овечками давала, как видите все просто. Вот поэтому когда человек исправит благодаря помощи Бога свое тело до первого уровня как было до поражения его грехом противления Богу, вот тогда он преобразившись вновь будет жить в саду и жить как первый Адам а землю уже пахать не будет ибо нет уже проклятия земли.

Бытие 2 15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

А то что вы придумали про пахату земли то это неверный вывод.

Потому и требуется человеку спасаться чтобы тело было преображено до первичного состояния, если так можно сказать то исцелиться от греховного поражения тела которое стало смертным и болезненным и противящимся духу жизни в нем.

0

33

Слава написал(а):

Тебя в свое время кто-то нагружал теми мешками с камнями о которых ты писал? - Сам создавал себе эту трудность ведь.

Нет не создавал себе я трудности это мне передал отец эти трудности а ему дед а ему так же до Адама с Евой и теперь моя цель жизни сбросить эти камушки а это можно только если смогу очиститься от противления Богу и устою до конца. Потому и нужно правоверие чтобы знать что и как делать чтобы спастись и быть угодным Богу.

Слава написал(а):

А хлебушек на стол Бог пусть подает?

Именно так как было и у Авеля а хлебушек пусть растит род Каина.


Слава написал(а):

Вот и ответ, аочему Бог не оставил человека на всем готовом в раю.

Не в раю, а в Эдемском саде ибо он напакостил и дальше бы это стал делать желая быть богом потому и изгнан был, это как если бы ребенок стал бы себя считать устроителем и господином моего дома и стал бы строить из себя хозяина то так же бы был изгнан мной за ненадобностью такого для меня. Вот потому и Бог не оставил Адама с Евой чтобы еще большего зла не наделали. А не потому что земельку некому было засевать.

Слава написал(а):

Ну и, возникает вопрос о вечной жизни человека - в раю на халяву?

Жизнь в раю и в городе новом Иерусалиме нужно заслужить тяжкой борьбой а не просто так так что халявы нет никому. Это сад был дал нахаляву и это развратило а новый город будет заработан тягчайшими усилиями и лишениями.
И вот поэтому так же должно быть и с детьми должны заслуживать свое житие в моем доме и чтобы кушать то что я даю, а не хотят значит не нужны мне и могут идти искать себе кушать и где спасть и жить сами на улице вне дома как и Адам с Евой были изгнаны чтобы поняли что они не боги, а черви.

0

34

Слава написал(а):

Так пусть те, кто породил, и каются.

А нам зачем? - мы, теми порожденные, лишь пострадавшая сторона. и если уж об этом, имеем право, по твоему получается, на справедливую компенсацию за понесенные моральные и физические страдания.

Так само их покаяние ничего не изменит как ими вошла смерть в тела так и останется их потомкам тоесть нам и все будет передаваться как болезни и это невозможно изменить никаким покаянием но можно с покаяния личного начать путь исциления к бессмертию тела и возврату к прежднему состоянию его. А компенсаций не будет поскольку прородитель уже мертв так что вертитесь как хотите сами и если не покаятесь то умрете и никогда не сможете получить первообраз. Ну а выбор за каждым из нас.

Слава написал(а):

Плоть это душа?

Именно так.

От Марка 3 4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали. 5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.



Слава написал(а):

Ну так что, какие к людям претензии? - Святой Дух как считает нужеым так и возрождает.

Дух Святой дает только просящим притом только просящим для блага а не всем кому попало как и мы помогаем лишь достойным помощи а не кому попало и тут ни к нам ни к Богу претензий не может быть что Он дает Его есть и предьявы строить за то что Он не дал Свое просто смехотворны. Как и если бы кто то меня бы захотел упрекнуть что я не подал свое просящему ряженному нищему или попу на второй мерс.

Слава написал(а):

Ну, - вот и подтверждение: Святой Дух крутит человека так, а не человек - Святого Духа.

Никто никем не крутит каждый просящий получает если просит на благо но можешь и не просить и тоже не получишь ибо не просишь.

Иакова 4 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.



Слава написал(а):

А самому слабо? - Потому как страх смерти останавливает. Бога боятся, смерти боятся, а ведь написано:

1Ин 4:18 -
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Через страх человек несовершен. В том числе в выполнении первой заповеди: стараяся, люби Бога.

Не просто слабо, а невозможно и доказывает это вся жизнь человеков на земле. Притом как вы собираетесь говорить что любите Бога если Его же помощь отвергаете и силитесь свою праведность проповедовать?

0

35

Слава написал(а):

Так никто же и не заставляет.
Богу деньги зачем?
А священство с этого живет, если кормушка закроется придеься работать идти, а они не хотят, да и не умеют.

Вот именно так я и предлогаю бороться с лжесвященством не давать подати и дары тем кто не является пастырем добрым а помогать только заслуживающим помощи и то адресно и не деньгами чтобы с них не вымогали епископы свою мзду как это сейчас делается. И таким образом и лжесвященство исчезнет ибо потеряет главное в своей жизни прибыль с их дел. А добрым пастырям не наши деньги нужны а наша помощь и наша вера в Бога, потому сломалась у священника машина помоги отремонтировать если он того достоин, нет пищи дома купи пищу, прохудился дом молитвы помоги отремонтировать или купи что нужно или поработай просто а епископа требующего мзду пошли подальше как лжепастыря и так и патриархи бесполезные разбегутся и епископы и останутся только пастыри добрые и Бог будет со всеми нами.



Слава написал(а):

Аплодирую стоя этой точке зрения.
Но имеется и другая, библейская:

20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
- 1-е послание Коринфянам 6:20

У кого куплены?

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
- 1-е послание Петра 1:18-19

Как барашка принесенного в кровавую жертву, получается.

Кому?

Как я и говорил никому жертва не приносилась и слова Павла тут не при чем он писал диким язычникам у которых нет понятия о любви Бога к людям потому и говорил о жертвах а на деле все не так Бог спасал всех Своих тварей а не только людей.

Ну рассудите здраво разве Бог это баран? Каким образом вдруг Богу Отцу понадобилось в жертву Себе Сына приносить Он что у вас садист или полоумный?
Кто из нас поступит так чтобы простить злодея сделавшего злое а мы чтобы простить его должны убить невинное свое дитя? Это маразм а не религия.

0

36

Слава написал(а):

Я перепроверился, именно таких слов:

"вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом."  Бог не говорил ранее.

.

Ранее может и не говорил или не записали, а после сказал и что не верить Богу из за этого?

0

37

Слава написал(а):

Невпопад с кем?

Невпопад с контекстом Писаний.

Слава написал(а):

А с чего ты решил, что я не хочу избавиться от тела своего?

На благо всем.

Ну а почему тогда спасать решил только бессмертную душу а про тело забыл?

Вот мы правоверные предлогаем спасать все вместе дух жизни наш через покаяние спасается Духом Святым от Бога и тянется к Нему а тело противится и его надо спасти усилиями духа уже спасенного

Рим.8:13 ибо если живете по
плоти, то умрете, а если духом
умерщвляете дела плотские, то
живы будете.

И будет все вместе и спасено и обновлено до первообразного состояния что тут такого плохого?

0

38

Слава написал(а):

Ну да, и откуда рыбе знать ...

Так ей это знание и не нужно и бесполезно оно нужно человеку и через умирание всего в природе он и знал что имеет в виду Бог говоря о смерти мгновенной тела которое придет после вкушения плода познания добра и зла и Адам видел что как все в природе увядает постепенно и превращается в прах тоже будет и с ним и слова ваши что он не умер мгновенно просто наивны ибо и в природе ничего не умирает мгновенно, но если посмотреть на это состояние с точки зрения того что сначала было тело бессмертным то смерть и старение даже постепенное это все равно горе великое и смерть мгновенная даже если и через 900 лет это все рано очень мало и очень тяжко ибо уже начнет страдать от старения и болезней чего ранее не было. Вот к этому возврату от начала мы правоверные и зовем людей чтобы одумались и благодаря Богу и Его помощи стали исциляться через дисциплину жизни как у врачей от назначенного курса лечения и реабилитации после тяжких травм и болезни и если не будем слушаться Бога и не исполнять эту дисциплину то как были калеками так и останемся. И тут каждый что себе хочет тот пусть себе и изберет.

0

39

Слава написал(а):

Ну, совершенно правиьно.
Но!
Для нынешнего, очередного, Большого взрыва.
Очередного из мноогих.

Еккл 1:9 -
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем

Ну и зачем вы снова Писания искажаете? Ведь тут ни слова о взрывах и заметьте под солнцем означает что оно уже есть а не еще будет потому нового нет в уже сотворенном мире а не воображаемом взрыве хоть малом хоть большом. Я уже не говорю что такая религия о взрыве ложна иначе все бы планеты крутились бы в одном направлении и комет не было бы вообще за дурацкие эти басни о миллиардах лет.

0

40

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
И где о том кто именно ухаживал за садом? - Домысел.

И, снова: не за садом ухаживать требовался Богу человек, а землю возделывать. Что Бог и реализовал. Возделывать какую нужно? - НЕ возделанную. Ну и, тернии там, соответственно...

Если Адам был помещен в уже готовый сад, то за ним именно он и ухаживал ибо нет смысла пахать и сеять если все и так растет само только следи за порядком так что не для пахаты земли был создан Адам потому и Бог не презрел на жертвы Каина.

Бытие 2 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Библия о предназнчении Адама, человека:

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:4-6

Слова "возделывать землю" это означает не только пахоту, а весь комплекс работ.

Сначала нужно освоить это.
А потом приступать к тому, что дальше.

Алимхан написал(а):

Нет никакой развилки неугодно Богу было чтобы человек пахал

Явный домысел, извини.

Алимхан написал(а):

создал его Бог чтобы он жил в полноте и ухаживал за миром и садом куда был помещен

В полноте чего?

Алимхан написал(а):

А то что вы придумали про пахату земли то это неверный вывод.

Возделывание земли. Пахота лишь начало возделывания.

Алимхан написал(а):

Потому и требуется человеку спасаться

Спасаться от работы?
А разве Бог не поработал насадив Едемский сад?
А человек лишь по образу и подобию должен делать подобное на земле еще не возделанной.

0