Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 41 страница 50 из 300

41

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Тебя в свое время кто-то нагружал теми мешками с камнями о которых ты писал? - Сам создавал себе эту трудность ведь.

Нет не создавал себе я трудности

Я об этом твоем:

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Вы в спортзал никогда САМИ не ходили?

Только в качалку которую сами себе создавали и вместо гирь были камни в мешках.

- Чем судьба отличается от Божьей воли, с точки зрения православия? 

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А хлебушек на стол Бог пусть подает?

Именно так как было и у Авеля а хлебушек пусть растит род Каина.

Ты до Каина преодолей путь от Адама сначала.

И отправил Бог Адама возделывать землю. Как и намечал.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Вот и ответ, аочему Бог не оставил человека на всем готовом в раю.

Не в раю, а в Эдемском саде

А что же тогда рай по-твоему?

Алимхан написал(а):

Жизнь в раю и в городе новом Иерусалиме нужно заслужить тяжкой борьбой а не просто так так что халявы нет никому.

Ну заслужил, а дальше - халява: подать, убрать, накормить, ублажить? Вечная.

Алимхан написал(а):

А компенсаций не будет поскольку прородитель уже мертв так что вертитесь как хотите сами и если не покаятесь то умрете

А в чем каяться?
Я в этот мир не просился, ничего никому заранее не обещал, не подписывал. Чем виноват новорожденный?

Алимхан написал(а):

и если не покаятесь то умрете

Случайно, типа, родился, мог бы вообще не рождаться ...

0

42

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Плоть это душа?

Именно так.

Душевный разговор.
А если тебе ампутировали ногу, то, получается по-твоему, тебе ампутировали часть души?

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ну так что, какие к людям претензии? - Святой Дух как считает нужеым так и возрождает.

Дух Святой дает только просящим притом только просящим для блага а не всем кому попало как и мы помогаем лишь достойным помощи а не кому попало и тут ни к нам ни к Богу претензий не может быть что Он дает Его есть и предьявы строить за то что Он не дал Свое просто смехотворны. Как и если бы кто то меня бы захотел упрекнуть что я не подал свое просящему ряженному нищему или попу на второй мерс.

Так и я о чём: чего трепыхаться специально, когда на всё воля Божия.
Это пусть Бог переживает зачем Он меня на свет пустил. Мучаться в страхе? По образу и подобию?

Алимхан написал(а):

Никто никем не крутит

Ну не я же.

Алимхан написал(а):

каждый просящий получает если просит на благо

Вот, значит кто-то крутит. пытаясь заставить тебя просить, стать попрошайкой. А дома-дороги-мосты кто строить будет?
Создавать то, что ты просишь и подавать тебе, кто конкретно?

0

43

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

А самому слабо? - Потому как страх смерти останавливает. Бога боятся, смерти боятся, а ведь написано:

1Ин 4:18 -
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Через страх человек несовершен. В том числе в выполнении первой заповеди: стараяся, люби Бога.

- Правоверие христиан 

Алимхан написал(а):

Не просто слабо, а невозможно и доказывает это вся жизнь человеков на земле. Притом как вы собираетесь говорить что любите Бога если Его же помощь отвергаете и силитесь свою праведность проповедовать?

1. Не собираюсь говорить, а люблю Бога.

2. Я не отвергаю, а очень благодарен Богу, но сам Его просьбами стараюсаь не обременять, потому, что Он меня многому обучил и приготовил к праведной жини, в которой мне всё ко благу.

И что еще я должен у Бога просить?
Потому только благодарю за всё.
За других, бывает, прошу, в основном чувством.

Алимхан написал(а):

и силитесь свою праведность проповедовать?

Не проповедую, а рассказываю на своем примере - такая жизнь есть. О такой жизни полбиблии рассказывает же. И, вот, можете пощупать.

Отредактировано Слава (Суббота, 22 мая, 2021г. 11:07)

0

44

Слава написал(а):

Библия о предназнчении Адама, человека:

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:4-6

Слова "возделывать землю" это означает не только пахоту, а весь комплекс работ.

Сначала нужно освоить это.
А потом приступать к тому, что дальше.

Адам не был на земле а был в саду а его пахать не следует это делается на полях и это стало после изгнания в поте лица пахал, а до этого не было так.

Бытие 2 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Слава написал(а):

Явный домысел, извини.

Никакого домысла Бог Сам произрастил сад а не припахал это делать Адама с Евой так что все верно. И это же ждет спасенных ухаживать а не пахать в поте лица.

Слава написал(а):

В полноте чего?

В полноте жизни нетрудной и радостной а не в поте лица как стало после.


Слава написал(а):

Возделывание земли. Пахота лишь начало возделывания.

Окучивание сада уход за деревьями и кустами это не пахата земли так что человек создан был для ухода а не чтобы стать лошадью.

Слава написал(а):

Спасаться от работы?
А разве Бог не поработал насадив Едемский сад?
А человек лишь по образу и подобию должен делать подобное на земле еще не возделанной.

Сначала спасаться от поврежденности тела смертью и болезнями и греха а после преодоления всего этого вернется и труд в саду как бонус, где нет уже не пахоты земли ни тяжких трудов как было и у первого Адама.

Откровение 21 21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. 22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. 26 И принесут в него славу и честь народов. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

0

45

Слава написал(а):

И отправил Бог Адама возделывать землю. Как и намечал.

Нет землю Адам не был создан воделывать но только ухаживать за садом ты ошибаешься потому что не совмещаешь всех слов о саде в котором не требуется пахать сделал Каин и вызвал недовольство Бога а только ухаживать за садом и растить овец и других животных что делал авель после и потому нашел благоволение у Бога.

   

Слава написал(а):

А что же тогда рай по-твоему?

Рай это место не на земле этой как и говорил Иисус царство Мое не от мира сего.

1Фесс.4:17 потом мы, оставшиеся
в живых, вместе с ними
восхищены будем на облаках в
сретение Господу на воздухе, и так
всегда с Господом будем.




Слава написал(а):

Ну заслужил, а дальше - халява: подать, убрать, накормить, ублажить? Вечная.

Дальше будет меньше труда отвлекающего от главного и больше жизни и научения в более великом духовном бытии

1Кор.12:31 Ревнуйте о дарах
больших, и я покажу вам путь еще
превосходнейший.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Слава написал(а):

А в чем каяться?
Я в этот мир не просился, ничего никому заранее не обещал, не подписывал. Чем виноват новорожденный?

Каяться в грехе рождения в беззаконии в этом и виноват младенец родившийся, ну и в личных грехах естественно.

Пс.50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Слава написал(а):

Случайно, типа, родился, мог бы вообще не рождаться ...

Это выбор не младенца а его родителей и младенец несет за их дела такую же ответственность как и родители.

Исх.20:5 не поклоняйся им и не
служи им, ибо Я Господь, Бог твой,
Бог ревнитель, наказывающий
детей за вину отцов до третьего и
четвертого [рода], ненавидящих
Меня,

0

46

Слава написал(а):

Душевный разговор.
А если тебе ампутировали ногу, то, получается по-твоему, тебе ампутировали часть души?

Точно не могу сказать как на самом деле, но могу показать строки вот эти, а дальше сам решай

Матф.18:8 Если же рука твоя или
нога твоя соблазняет тебя, отсеки
их и брось от себя: лучше тебе
войти в жизнь без руки или без
ноги, нежели с двумя руками и с
двумя ногами быть ввержену в
огонь вечный;



Слава написал(а):

Так и я о чём: чего трепыхаться специально, когда на всё воля Божия.
Это пусть Бог переживает зачем Он меня на свет пустил. Мучаться в страхе? По образу и подобию?

Смешно тебе дали дал жизни даром и возможность учиться бесплатно и ты еще говоришь пусть Бог за меня учится и обвиняешь Его за дар, думаю ты в самообмане живешь и тебя не спасет твоя ложная логика.

Слава написал(а):

Ну не я же.

Так больше то некому! Сам себе и создаешь все, а Бог только Учитель Он дает задания а создавать свое будущее это твоя проблема и твой личный выбор.

Слава написал(а):

Вот, значит кто-то крутит. пытаясь заставить тебя просить, стать попрошайкой. А дома-дороги-мосты кто строить будет?
Создавать то, что ты просишь и подавать тебе, кто конкретно?

А они что так сильно нужны эти дороги и мосты?

31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? 32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

Так младенец просит у родителей пока сам не сможет зарабатывать и создать семью и отделиться а мы взрослые просим у Бога все нормально именно так и учит делать Бог

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

0

47

Слава написал(а):

1. Не собираюсь говорить, а люблю Бога.

2. Я не отвергаю, а очень благодарен Богу, но сам Его просьбами стараюсаь не обременять, потому, что Он меня многому обучил и приготовил к праведной жини, в которой мне всё ко благу.

И что еще я должен у Бога просить?
Потому только благодарю за всё.
За других, бывает, прошу, в основном чувством.

Так если говоришь что любишь Бога то почему не хочешь поступать как Он учит и просить Его? В чем проблема то? Разве когда ты был ребенком ты не просил своего земного отца о помощи и пище и одежде так почему сейчас себя мнишь не дитем Бога?

0

48

Алимхан написал(а):

В полноте жизни нетрудной и радостной а не в поте лица как стало после.

Вот, так и идет: труд физический облегчился с помощью использования прирученных животных, затем  - изобретенных двигателей, сейчас - вообще человек может быть в комфортном помещении на одной стороне Земли, а исполнительный механизм - хоть на Марсе.
Все больше прогресируют разработки вообще беспилотных, например, тракторов, грузовиков, такси ...

Царствуй, лежа на боку.
"В полноте жизни нетрудной и радостной"

Алимхан написал(а):

Адам не был на земле а был в саду

Почему же? Сад же был насажен на земле:

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
- Бытие 2:8-13

0

49

Алимхан написал(а):

И это же ждет спасенных ухаживать а не пахать в поте лица.

1. Не спасенные просто умрут, как Библия говорит, так что, снова, пахать землю они не будут.
2. И каким же тогда образом люди, не покидая рай, могли исполнять заповедь для них первую? -

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
- Бытие 1:27-28

Алимхан написал(а):

Это выбор не младенца а его родителей и младенец несет за их дела такую же ответственность как и родители.

А в Библии написано, что

Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,
- Исход 20:5

Потому нынешние младенцы уже не несут ответственности ни за какие деяния Адама и Евы.

0

50

Алимхан написал(а):

Пс.50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Значит, снова, получается, что раз христиане считают что зачинать грешно то заповедь Бга - "плодитесь" - тоже исполнять нельзя.

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/19-v_211.jpg

0