Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правоверие христиан

Сообщений 61 страница 70 из 300

61

Я сказал - ты и остальные услышали
.
Жииизнь...

0

62

Слава написал(а):

Я сказал - ты и остальные услышали
.
Жииизнь...

А каков мотив говорения разных сказок о том что сатаны нет? Это выгодно только ему самому чтобы замаскироваться и после погубить наивного верующего в то что он сильнее якобы его, так что подумайте над своей жизнью и особенно верой, ведь придется дать ответ за каждое слово и получить воздаяние от Творца и как мыслишь будет Его реакция на то что Его обвинили во лжи?

0

63

Алимхан написал(а):

А каков мотив говорения разных сказок

Сказка ложь, да в ней намек, ДОБРЫМ молодцам урок.(с)

Алимхан написал(а):

так что подумайте над своей жизнью и особенно верой

В Бога.

Алимхан написал(а):

ведь придется дать ответ за каждое слово

Например, за сатану в раю.
Откуда?
В Торе вообще и слова "сатана " нет.

0

64

Слава написал(а):

Сказка ложь, да в ней намек, ДОБРЫМ молодцам урок.(с)

А отец лжи только сатана, потому и сказки это и есть сатанинская религия.

Слава написал(а):

В Бога.

А кто ваш бог?

Мой Бог это единый коллектив Творцов, Отец Элои, Сын Ягве и Дух Святой.

Слава написал(а):

Например, за сатану в раю.
Откуда?
В Торе вообще и слова "сатана " нет.

Змей это и есть сатана и в раю он потому что Адам должен был дать имена всем зверям и ему в том числе чем показал бы власть над ним и превосходство как над собственностью и он возмутившись сбил с пути людей и востал против Бога и Его воли вот откуда сатана в саду Эдема а не в раю как вы ошибочно пишите и веруете.

Так что сама Тора говорит о наличии противника Бога уже в саду эдема но вы не верите даже ей не говоря уже о других пророческих книгах в которых Бог яснее ясного говорит о сатане и почему вы не верите Богу? Наверное потому что вы не верите в Бога.

0

65

Алимхан написал(а):

А отец лжи только сатана,

Библия по-другому говорит, там нет слова "только".
То есть ты написал неправду, ложь по отношению к Библии.

Алимхан написал(а):

А кто ваш бог?

Мой Бог это единый коллектив Творцов, Отец Элои, Сын Ягве и Дух Святой.

Бог - один. Который вдохнул жизнь и в тебя. Или они хором вдували во все дырки?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:7

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Например, за сатану в раю.
Откуда?
В Торе вообще и слова "сатана " нет.

Змей это и есть сатана и в раю

А люди стремятся в рай. К сатане?
Нет в описании рая слова сатана, это домыслы добавленные людские. Снова ложь.

0

66

Слава написал(а):

Библия по-другому говорит, там нет слова "только".
То есть ты написал неправду, ложь по отношению к Библии.

Я написал чистую правду

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы
хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от
начала и не устоял в истине, ибо
нет в нем истины. Когда говорит
он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.

А слово только означает что  только он лжец и нет другого кроме него лжеца.

Слава написал(а):

Бог - один. Который вдохнул жизнь и в тебя. Или они хором вдували во все дырки?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
- Бытие 2:7

Коллектив Творцов тоже один так же и Бог

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим
человека по образу Нашему по
подобию Нашему,

А уж кто из Них вдыхал этого я не знаю точно да и мне все равно. Я точно знаю что Бог Един а не один.

 

Слава написал(а):

А люди стремятся в рай. К сатане?

Сатана был в Эдемском саду а не в раю. А люди стремяться востановить утерянное что было у Адама и Евы хотя бы частично и после начать нормальное обучение с позиции полученного опыта что мы не боги и ими не будем иначе снова падение и снова смерть и страдания.

Слава написал(а):

Нет в описании рая слова сатана, это домыслы добавленные людские. Снова ложь.

По мнению мусульман Тора и Евангелия тоже ложь и полностью искажены но разве это что то доказывает? Вот так же и отсутствие слов в Торе ничего не доказывает ибо надо читать и пророков и все остальное и тогда увидите что и в Торе змей это сатана а если циклиться на нескольких книгах то ничего не сможете понять

0

67

Алимхан написал(а):

Когда говорит
он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.

А слово только означает что  только он лжец и нет другого кроме него лжеца.

Ну почему же, снова неправда - лжецов много, есть даже профессионалы-лжецы, например, охмуривающие обманом доверчивых граждан. Это подтверждено, в том числе, множеством решений судов как известно.

0

68

Алимхан написал(а):

Сатана был в Эдемском саду а не в раю.

Хорошо, будем говорить о Едемском саде. Нет в описании Едемского сада слова сатана. ...

Алимхан написал(а):

А люди стремяться востановить утерянное что было у Адама и Евы

А утеряли-то в Едемском саду. И утеряли ли?

Алимхан написал(а):

после начать нормальное обучение с позиции полученного опыта что мы не боги и ими не будем иначе снова падение и снова смерть и страдания.

Школьникам не всегда хочется ходить в школу и испытывать там страдания, клас за классом поднимаясь через них всё выше к аттестату ЗРЕЛОСТИ.
У незрелые плоды и тебе не нужны.
Потому жизнь - путь.
В конце - дверь. Во взрослую жизнь по образу и подобию.

Отредактировано Слава (Суббота, 12 июня, 2021г. 22:49)

0

69

Слава написал(а):

Хорошо, будем говорить о Едемском саде. Нет в описании Едемского сада слова сатана. ...

Конечно есть только надо немного поразмыслить над словом сатана это противник или обманщик и посмотри на то что делает змей он обманывает что станете как боги и прекрасно видно что не только обманывает но и желает погубить что и получает теперь понимаете что слово сатана есть в Торе и Эдемском саду?

Слава написал(а):

А утеряли-то в Едемском саду. И утеряли ли?

Несомнено утеряли, были бессмертны стали смертны, не имели старения и болезней а теперь получили это и даже передали это своим детям, жили в реальном месте с хорошими условиями а переехали в проклятое, трудились в радость и не тяжело, а стали ишачить в поту и рожать в болях и скорбях, не убивали раньше животных а теперь стали и многое многое другое утеряли. Вот это все и надлежит исправить частично чтобы вернуться к исходной точке и уже с полученным опытом что мы не боги и никогда ими не можем быть уже продолжить тот путь правления мудрого всеми тварями и продолжить уже обучение дальше.
Притом что все исправить человек не в силах, последние исправления как преображение все рано будет делать Бог в конце а пока нам необходимо потрудиться чтобы вылечить часть своего поврежденного ума и тела верным вероисповеданием и делами благочестия приобретая смирение в понимании что мы не боги.

Слава написал(а):

Школьникам не всегда хочется ходить в школу и испытывать там страдания, клас за классом поднимаясь через них всё выше к аттестату ЗРЕЛОСТИ.
У незрелые плоды и тебе не нужны.
Потому жизнь - путь.
В конце - дверь. Во взрослую жизнь по образу и подобию.

От того что им хочется или не хочется ничего не зависит есть слово надо и оно определяет их будущую судьбу. Не закончат школу не смогут войти во взрослую жизнь и не получат профессию и будут вечно изгоями или попадут в тюрьму, вот так же и с нами не захотим учиться и трудиться над собой и не получим царство небесное внутрь себя и как следствие не получим исциления от смерти и тления от Бога и будем сидеть в аду в компании с бесами. Выбор как говорится за каждым из нас.

0

70

Алимхан написал(а):

поразмыслить над словом

Это называется "домыслить", то есть произвести "домысел".
Додумывал человек? - Домыслы - человеческие.
Конечно, ваши сердца Бог может ожесточить, как в свое время фараоново. Сам может, зачем ему посредники.
Но, сам настаивал на свободе принятия решений? - люди слепые кутята в этом случае.
Потому принимают слепо.

0