Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Для чего потребовался Новый Завет?

Сообщений 81 страница 90 из 132

1

Для чего потребовался Новый Завет? Чего нет и не могло быть в Ветхом Завете? Почему Библейская традиция звучит как нечто незавершённое без Нового Завета? В чём его (НЗ) предназначение в контексте единой традиции?
       
Разговор может получится непростой и очень объемный. Возможно сохранить структуру диалога позволит прием сравнений разных категорий, терминов и понятий, как они звучат и наполняются смыслом в Ветхом и Новом Заветах.
         
Например:
Представления о Боге в ВЗ, и, представления о Боге в НЗ;
Понимание сути человеческой природы в ВЗ, и, суть человеческой природы в НЗ;
Концепция спасения в ВЗ, и, как надо спасаться по НЗ.
Заповеди ВЗ, и, заповеди НЗ. И так далее…
             
Возможна и любая другая форма обсуждения.

Авторское сравнение ВЗ и НЗ последовательно выкладывается в комментариях.

Вот позиции по которым есть сопоставления:

- спасение,

- ответ на Зло,

- понимание сути человеческой природы

- представления о Царстве

- Заповеди.

- представления о Боге.

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:27)

0

81

Алексей Дмитриевский написал(а):

Представления о Боге.

Ветхий Завет: - гневливый, но справедливый Царь-Судья     

Новый Завет: - милосердный Отец, - любящая Сущность.       

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 1 августа, 2021г. 13:26)

В вашем боге есть перемены но истинен ли он тогда?

В моем Боге нет перемен даже тени и поэтому и в Ветхом и в Новом заветах это Один и тот же Бог и Сын Его ничем не отличается от Отца всегда один и тот же.

А у кого иначе тот даже не христианин.

0

82

Алимхан написал(а):

И так будет с каждым кто не хранит свое с оружием в руках.

Про Еноха скажи? Никто его не убивал, однако заслужил... И тут в пример Иисуса, что смертью смерть попрал... Скажи и про Иисуса?
Ты просто не готов отдать свою гордыню, свой ум, семью, кинжал... И хочешь, чтоб соображал? так не Бывает!

0

83

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вои и весь кворум на обсуждении Библейской традиции

Темы, а не Библии. С той всё ясно и прекрасно.

А тема озаглавлена не по-библейски, с попыткой принизить учение Библии до просто очередной традиции. Потому каков вопрос такие и ответы. Пусто в начальном посте тема, нежизненно, мертво.
Итак, продолжим:

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Тут - класс.
А процветать и от войн не зависеть хочешь?

- выполни библейское: перекуй мечи на орала и перестань учить детей воевать. Всё обыкновенно, как в семье. Иначе? С Богом? - развод. Ну и прочие лишения жизней этих не говоря за тех.

Я не говорю что можно воевать с другими ради личной выгоды так христиане и Бог не делал никогда,

А были войны не из-за выгоды? Фашисты шли с надписью на каждой солдатской бляхе "С нами Бог", - христиане, поддерживаемые христианскими руководителями.
Нынешний патриарх РПЦ благословил вступление России в войну в Сирии, ...

Алимхан написал(а):

со словами все продайте и купите меч может тогда поймете

Я имею те мечи и пользуюсь ими. Из моей книги "Любовь и свет":

Слава написал(а):

28. ... по лезвию меча, между жизнью и смертью, между адом и раем, временами я мог, только лишь мечом прорубать свой путь, просто человека, несущего Любовь. Для всех.

- Инструкция по пользованию всем "этим". Во имя Любви. 

Это - духовные мечи, работают в духовной части мира.

Слава написал(а):

Твой инструмент

У тебя в распоряжении, очевидно, находится меч. Ты, конечно, очень мирный человек, а потому этот меч у тебя тоже мирный, инструмент, а не оружие, хотя и непревзойденно острый. 
Предположим, ты нехорошее что-то допустил в своих мыслях, возьми и поруби это в памяти своей. Боль в своем теле и чужом, кровотечение, всякие болячки, назойливые мысли – над всем властен твой меч силой твоей веры. Не бойся порубить что-то лишнее, - Бог все поправит как надо.
...
Меч является твоей силой, данной тебе твоей верой,

- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 
- Как на духу 

Отредактировано Слава (Воскресенье, 8 августа, 2021г. 01:35)

0

84

Алимхан написал(а):

В библии нет такого призыва не учиться воевать

Призыв может остаться без ответа. Пророчество же исполнится обязательно:
не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
- Исаия 2:4

Алимхан написал(а):

а кто будет иметь меч и учиться воевать ради обороны и жизни близких тот выживет

Да ты хоть вирус попробуй мечом, материальный ты мой, победить. Которого ты боишься. Значит, смерти боишься, "бесстрашный" ты мой. Боишься за шкуру свою, а берегущий душу свою ее потеряет, - Боблия.

И кому, потому и Богу тоже, нужен воин-трус?
Оттого такая тяга к физическому оружию.
А духовное, выходит, - только на словах, пока не прижала жизнь"ю Бог.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
- Евангелие от Матфея 10:29-31

0

85

Алимхан написал(а):

тот выживет как и Бог взялся за оружие со своими ангелами ради выживания Личного во времена востания сатаны и ангелов его вот так же и нам надо делать

Откр.12:7 И произошла на небе
война: Михаил и Ангелы его
воевали против дракона, и дракон
и ангелы его воевали против них,

И где здесь указано, что

Алимхан написал(а):

ради выживания Личного

- поясни.
Как вечный бессмертный Бог мог оказаться на грани выживания в привидевшемся Иоанну?

0

86

Алимхан написал(а):

Бог еще как размахивает ракетами

- людское.

Алимхан написал(а):

гораздо более сильным оружием забыл как Он потоп устроил и огнем серным засыпал города земли?

Природное.

А еще несколько лет назад цунами в Индийском океане утопило порядка 250 тысяч человек в один присест.
Ковид вот сейчас могучую узду накинул на человечество в целом.
Так что современные события круче могут быть вспоминаемых.

Жена Лота оглянулась назад и обратилась в соляной столб, - Библия. Потому смотри не назад, а в корень происходящего в наше время.
И еще далеко не вечер.

Но меня это уже не касается, поскольку решающая битва давно позади, а сейчас просто идет реализация достигнутого еще на рубеже 2000 года.

- Духовное и материальное 

Ну ты опять за свое, что ли? Конечно же, и победа будет за нами. Ведь идет просто материальная реализация победы, достигнутой в тюрьме в 2000 году.

- Существенные изменения   

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):
Живя между злодеями невозможно не учиться воевать и не иметь оружия

А ты пробовал?

- Для чего потребовался Новый Завет? 

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
А ты пробовал?

Всю жизнь так живу и сейчас в том числе потому и оружие имею и любому давал оборотку и буду давать

- Для чего потребовался Новый Завет? 

Значит не пробовал.
Потому и не пробовал, что трусишь. Богу не веришь, - вот и вся твоя "правоверная" вера.
Ну, и как ты  "оборотку" дашь своими железяками, называемыми оружием, если ты Богу не веришь?

0

87

Александр2312 написал(а):

Про Еноха скажи? Никто его не убивал, однако заслужил...

Кто вам такую чушь сказал про Еноха? Резал и будет дальше резать и Илия с ним вместе это именно о Енохе и Илии речь пришедшим оттуда куда их живыми взял Бог и посмотрите сами разве они стали бы делать то чего считали плохим делом? А если делать будут то и делали это до взятия на небо потому и продолжат делать во втором приходе. Как же вы тогда говорите что Енох не резал если все святые резали?

Откровение 11 3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. 4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. 5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. 6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Александр2312 написал(а):

И тут в пример Иисуса, что смертью смерть попрал... Скажи и про Иисуса?

А что тут расказывать Иисус Сын Бога утопил всю землю потопом убив миллионы, засыпал серой всех от мала до велика в городах Соддомских и целую тьму народа перерезал в любом завете и даже после смерти на кресте завалил Иерусалим трупами тех кто распинал Его и дальше придя завалит всю землю трупами как же нам Его ученикам не подражать Учителю?

Откровение 19 19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. 20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами. 

И тоже самое сделает и после ибо всегда делал так ибо в Боге Истинном нет перемен только ложные боги изменяемы ибо не боги!

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Александр2312 написал(а):

Ты просто не готов отдать свою гордыню, свой ум, семью, кинжал... И хочешь, чтоб соображал? так не Бывает!

Зачем же мне отдавать кинжал и все остальное если мне это повелел иметь Сам Бог?

От Луки 22 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

0

88

Слава написал(а):

А были войны не из-за выгоды? Фашисты шли с надписью на каждой солдатской бляхе "С нами Бог", - христиане, поддерживаемые христианскими руководителями.

У фашистов Италии такой надписи не было, а вот у нацистов Германии такая надпись была, но кто вам сказал что они защищаясь от агрессора и нанеся привентивный удар по противнику гораздо сильнейшему чем они все вместе взятые были неправы? Они защищали свою землю от агрессии СССР на границах которой стояло и ждало приказа к удару по Германии более 10000 танков и это против 4000 немецких, а у Италии кроме ослов и легкого вооружения вообще не было ничего а у СССР было почти 26000 танков и в десятки тысяч более чем у них самолетов и другой тяжелой техники так что тут нельзя сказать что по человечески они были неправы ударив первыми как слабые. И притом они совершенно не желали нападать на СССР ибо они были союзники даже вера их обоих была одна и таже, в Германии национал социализм а в СССР интернационалсоциализм и даже вместе Польшу дербанили и после в Бресте был общий парад и награждали друг друга звездами и крестами железными так что они оба были не христианами а язычниками и ничего удивительного что написали про своих богов на ремнях. Хотя даже с христианской точки зрения я бы не сказал что они поступили неправильно.

Слава написал(а):

Нынешний патриарх РПЦ благословил вступление России в войну в Сирии, ...

А что вас в этом удивляет? Башар Асад это союзник СССР притом давний и что же тут ужастного что ему помогают? Разве Моисей не делал так же помогая союзникам? По моему так в этом случае патриарх РПЦ МП поступил разумно.

Слава написал(а):

Я имею те мечи и пользуюсь ими. Из моей книги "Любовь и свет":

И все? А где же те которые должны быть стальные мечи которые велел купить Иисус апостолам и всем христианам? Правда они сейчас гораздо дешевле чем были в их времена но все равно дороги например мой кинжал мне обошелся в 75 евро это целый рабочий день и пистолет глок в 500 евро и винтовка в 1650 евро ну и к ним сейф и заряды и документы и вышло почти две месячных зарплаты, не слишком дорого но и не дешево а в их времена было купить мечь очень дорого особенно стальной гладис римлян а не их полумечи из бронзы которые таскали все иудеи и женщины их для обороны.

Вот мы христиане так же должны иметь и духовное оружие только не любовь и свет, а вот такое но вы нехристианин потому у вас такого нет и быть не может.

К Ефесянам 6 10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. 18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

И так же стальные мечи по приказу Бога и одно оружие против злодеев и агрессоров а другое против сатаны которого у вас в безверии вашем нет а у всех христиан и иудеев он есть и вас просто насмех все иудеи поднимут если им заявите что сатаны нет и это сказки и так же сделают и все христиане по слову Иисуса так что пока не поздно кайтесь и становитесь христианином иначе сами себя ввергнете в богопротивники с их участью.

От Луки 22 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; 37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу. 38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.

0

89

Слава написал(а):

Призыв может остаться без ответа. Пророчество же исполнится обязательно:
не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
- Исаия 2:4

Пророчество обязательно исполнится но в свое время когда Иисус со святыми вырежет всех на земле физически уничтожив все дела на земле и живущих с сатаной и после когда на земле останутся только христиане мечи перекуют и не будут воевать а пока Иисус не мир принес на землю но меч.



Слава написал(а):

Да ты хоть вирус попробуй мечом, материальный ты мой, победить. Которого ты боишься. Значит, смерти боишься, "бесстрашный" ты мой. Боишься за шкуру свою, а берегущий душу свою ее потеряет, - Боблия.

И кому, потому и Богу тоже, нужен воин-трус?
Оттого такая тяга к физическому оружию.
А духовное, выходит, - только на словах, пока не прижала жизнь"ю Бог.

29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
- Евангелие от Матфея 10:29-31

Любой воин боится и даже Иисус боялся смерти до кровавых слез и в этом нет ничего плохого, не тот трус кто боится смерти а тот кто поддается этому страху и бежит с поля боя а храбр тот кто боясь преодолевает страх и поднимается в атаку и идет в бой и не щадит ни себя ни противника вот то джигит храбрый. а ваша демагогия это чушь полная и оттого что Бог знает судьбу всех не означает что нам надо не прилогать всех усилий чтобы не защищаться самим и своих не беречь. А физическое оружие велел купить Иисус Сын Бога Живого потому в их горнице и было два меча что они все ходили вооруженными не смотря на то что с ними был Бог.

0

90

Слава написал(а):

И где здесь указано, что

Читать умеешь читай даже на небе есть война не тем ли более на земле. Вспомни что ангелы вооружены не тем ли паче нам надо иметь оружие?

Откр.12:7 И произошла на небе
    война: Михаил и Ангелы его
    воевали против дракона, и дракон
    и ангелы его воевали против них,

Слава написал(а):

- поясни.
Как вечный бессмертный Бог мог оказаться на грани выживания в привидевшемся Иоанну?

Иоанну не привидилось а это было реальным как и Еве не привиделся змей сатана. А что касается Бог на грани выживания так сатана увлек за собой треть небесной армии вот и грань. Победи сатана и был бы конец всему.

0