Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная религия. Часть 2.

Сообщений 91 страница 100 из 118

1

«Религия представляет собой исключительно духовный опыт развития бессмертной души Богопознающего человека, однако нравственная сила и духовная энергия — это могучие факторы, которые можно использовать при разрешении сложных социальных ситуаций и запутанных экономических проблем. Такие нравственные и духовные дарования делают все уровни человеческой жизни более богатыми и значимыми».
     
«Богопознающих индивидуумов не обескураживают неудачи и не удручают разочарования. Верующие защищены от уныния, возникающего вследствие чисто материальных потрясений; живущих в духе не приводят в смятение случайности материального мира. Кандидаты на вечную жизнь используют укрепляющий и созидательный подход, позволяющий преодолевать любые превратности и невзгоды смертной жизни. С каждым прожитым днем истинно верующему становится легче совершать правильные поступки».
       
«Духовная жизнь значительно повышает истинное самоуважение. Однако самоуважение не есть самолюбование. Самоуважение всегда сочетается с любовью и служением своим собратьям. Степень уважения к себе прямо пропорциональна любви к ближнему; одно становится мерой способности к другому».
           
«Богоосознающий человек уверен в спасении; он не боится жизни; он искренен и последователен. Он умеет храбро переносить неотвратимые страдания; он не ропщет, сталкиваясь с неизбежными трудностями».
                 
«Одни только препятствия не могут заставить истинно верующего, творящего добро, опустить руки. Трудности разжигают пыл поборника истины, а препятствия лишь раззадоривают неустрашимого строителя Царства». 
       
   
                                                      Книга Урантия, документ 156, глава 5.

0

91

Сергей написал(а):

А я ничто без Бога.

А я верю не в просто попа, а в архиепископа.

0

92

ValentinK написал(а):

А я верю не в просто попа, а в архиепископа.

А я верю только Богу и во всём полагаюсь лишь на Него.

0

93

Сергей написал(а):

А я верю только Богу и во всём полагаюсь лишь на Него.

Иова Бог отдал Сатане и тот его обобрал. Печалька.
А я уже говорил - назови Имя Бога. Это такая игра слов и я не идиот в неё проигрывать последнее.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 12 декабря, 2021г. 16:37)

0

94

ValentinK написал(а):

Иова Бог отдал Сатане и тот его обобрал. Печалька.

Иов в два раза больше чем имел получил и восстанет вновь в теми кого воскресит Господь. Ты о чём?

ValentinK написал(а):

А я уже говорил - назови Имя Бога.

Имя Ему: «Слово Божие».

ValentinK написал(а):

Это такая игра слов и я не идиот в неё проигрывать последнее.

Страх что либо потерять, не желание отпустить не сделает тебя Иовом.

0

95

Сергей написал(а):

Иов в два раза больше чем имел получил и восстанет вновь в теми кого воскресит Господь. Ты о чём?

Иов не хотел быть богатым. Богатый - от слова "бог".

Сергей написал(а):

Имя Ему: «Слово Божие».

Штука-дрюка.

Сергей написал(а):

Страх что либо потерять, не желание отпустить не сделает тебя Иовом.

А мне и не надо...

0

96

ValentinK написал(а):

Иов не хотел быть богатым.

Не факт. Другое дело чего он хотел больше.

ValentinK написал(а):

Богатый - от слова "бог".

Сомнительно.

ValentinK написал(а):

Штука-дрюка.

Это вопрос веры.

ValentinK написал(а):

А мне и не надо...

Ему виднее.

0

97

Сергей написал(а):

Не факт. Другое дело чего он хотел больше.

Богатый богатейший?

Сергей написал(а):

Ему виднее.

Кто ты на картах? Лично я - Валет, придворный. Это не считая шахматного короля.
Для греков считающих плохо - хороший валет.
Моё первое имя Валентин - меня назвали в честь маминого дедушки Валентина.
Дедушка княжьего рода, воевал, дослужился до подполковника.
Больше обо мне - на моём сайте. Сайт - в профиле.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 12 декабря, 2021г. 18:55)

0

98

ValentinK написал(а):

Богатый богатейший?

Думаю Господь ему был нужен куда больше. Как и сказано "собирайте себе сокровище на небесах" (в разуме). Думайте о Боге постоянно. Ибо кто не заботится иметь Бога в своём разуме предаётся в руки своего превратного ума.

0

99

ValentinK написал(а):

Больше обо мне - на моём сайте. Сайт - в профиле.

Ты крут. Я не крутой.

0

100

Сергей написал(а):

Ты крут. Я не крутой.

Я ментальный, но капитальный. Валет или Джек - Jack - это и есть капитал. Но бизнес - не княжье дело. И я чёрный червяк.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 13 декабря, 2021г. 01:50)

0