Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная религия. Часть 2.

Сообщений 11 страница 20 из 118

1

«Религия представляет собой исключительно духовный опыт развития бессмертной души Богопознающего человека, однако нравственная сила и духовная энергия — это могучие факторы, которые можно использовать при разрешении сложных социальных ситуаций и запутанных экономических проблем. Такие нравственные и духовные дарования делают все уровни человеческой жизни более богатыми и значимыми».
     
«Богопознающих индивидуумов не обескураживают неудачи и не удручают разочарования. Верующие защищены от уныния, возникающего вследствие чисто материальных потрясений; живущих в духе не приводят в смятение случайности материального мира. Кандидаты на вечную жизнь используют укрепляющий и созидательный подход, позволяющий преодолевать любые превратности и невзгоды смертной жизни. С каждым прожитым днем истинно верующему становится легче совершать правильные поступки».
       
«Духовная жизнь значительно повышает истинное самоуважение. Однако самоуважение не есть самолюбование. Самоуважение всегда сочетается с любовью и служением своим собратьям. Степень уважения к себе прямо пропорциональна любви к ближнему; одно становится мерой способности к другому».
           
«Богоосознающий человек уверен в спасении; он не боится жизни; он искренен и последователен. Он умеет храбро переносить неотвратимые страдания; он не ропщет, сталкиваясь с неизбежными трудностями».
                 
«Одни только препятствия не могут заставить истинно верующего, творящего добро, опустить руки. Трудности разжигают пыл поборника истины, а препятствия лишь раззадоривают неустрашимого строителя Царства». 
       
   
                                                      Книга Урантия, документ 156, глава 5.

0

11

Слава написал(а):

6. Ну, встал ты утром, скажем, не совсем обыкновенно. Не спеши даже вставать. Рассудительно, по-возможности вдумчиво относись к каждому шагу. Шаг за шагом, еще, и – пошел.
7. Хорошо в критических ситуациях помыть, например, посуду. Подмести, цветы, если есть, полить. Не отвлекаясь особенно, но и не спеши углублятся в понимание того, что же это такое происходит в мире, которым, так получилось, занимаешься и ты. Не спеши. Шаг за шагом, как обычно в обычные дни. Где-то к часами 10-11 утра может появиться ясность, что и к чему.

В критической ситуации помыть посуду или заняться уборкой помещения???  Это что за "критическая" ситуация такая ? 
В Православии об этом проще сказано: в любой ситуации, если не знаешь как поступить, положись на Господа, доверься Ему и Он все устроит наилучшим из возможных для всех образом.
И вот это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.  Я так и поступаю уже лет двадцать, и ВСЕГДА  так и происходит. Я стараюсь поступать по совести и по заповедям, а Он все устраивает как нужно.  Я в это уже не верю, а больше: ЗНАЮ ТОЧНО, что Он сделает все о чем я Его попрошу. 

Отредактировано AHT (Понедельник, 6 декабря, 2021г. 05:31)

0

12

AHT написал(а):

Я же реально смотрю на себя, на свои поступки и на то что меня окружает.  Как говорится : " И рада душа в рай да грехи не пускают"

Грешным себя чувствуешь пока потому, что еще не дожел до последнего времени в христианском обучении.
Каждое учение имеет цель. Христианское, Христос в тебе, учит праведной жизни и затем Христос представляет такого тебя Богу как Первосвященник.

17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.
- Евангелие от Марка 2:17

К больным зачем приходят? - Чтобы вылечить, чтобы стали здоровыми. Отбросив прежние грехи, став таким образом чистым от прежних грехов, и затем  Христос, голос Которого сопровождает тебя в этой новой для тебя праведной жизни, обучает как поддерживать свою праведность и впредь.
И уже как праведника, как выпускника Своего, представляет Богу. Дальше общаешься прямо и непосредственно с Богом. В христианском учении называемым Богом-Отцом.

Читайте Библию старательнее и дастся вам. А без любви, чувства любви к Богу, ничего не получится.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
- 1-е послание Коринфянам 13:3

Прежде -

старайтесь, любите Бога. (гл.6 Второзакония), -

а уж потом всё остальное.

Реального Бога реально присутствующего в вашей реальной жизни.
Постарайтесь обратить внимание на Его заботливую любовь к вам, особенно в переломные моменты жизни.

0

13

AHT написал(а):

В критической ситуации помыть посуду или заняться уборкой помещения???  Это что за "критическая" ситуация такая ?

В духовной твоей жизни. Потому и не следует в этот момент заниматься чем-то сложным, требующем концентрации и, соответственно, дополнительного отвлечения мышления на суету, пусть даже наседающую.

AHT написал(а):

В Православии об этом проще сказано: в любой ситуации, если не знаешь как поступить, положись на Господа, доверься Ему и Он все устроит наилучшим из возможных для всех образом.

Дорогой, Бог прежде всего помогает уже идущему, пытающемуся преодолеть тот путь.
И в последнюю очередь тому, кто просто ждет, что желаемое понимание само ему с дуба упадет, сидящему на месте. Не облокачивайтесь на авось Бог поможет.
Мало того, даже если вы ощутили ясное четкое в голове своей высвеченное понимание, то снова, потрудитесь запомнить тщательнее, потому как это быстро размывается, уходит из памяти. Помнишь потом: ну как же, точно знаю, что такое было ..., но к сожалению, попытки вернуться именно к тому уже настолько близко и четко не можешь даже через минуты, не говоря за большее время. Потому и заниматься надо в такой ситуации чем-то таким простым, что можно приостановить в любой момент. И, мой совет, держите при этом под рукой чем записать сразу же по-возможности. Потому как иной раз последующее перечитывание, если о записанном тексте речь, может дать дополнительные подсказки. намеки в помощь.

AHT написал(а):

и ВСЕГДА  так и происходит. Я стараюсь поступать по совести и по заповедям, а Он все устраивает как нужно.  Я в это уже не верю, а больше: ЗНАЮ ТОЧНО, что Он сделает все о чем я Его попрошу.

Ну это Бог таким образом освобождает вас от текущих забот, чтобы вы могли больше времени уделять более главному в вашей жизни. В вашей жизни, заметьте.
Я же говорю о действительно критических ситуациях не в личных, а в более широких и серьезных, значимых для других, для мира, делах.

Отредактировано Слава (Понедельник, 6 декабря, 2021г. 07:52)

0

14

Слава написал(а):

Дорогой, Бог прежде всего помогает уже идущему, пытающемуся преодолеть тот путь.

Ты так ничего и не понял. Пока ты надеешься на себя, чувствуешь в себе силы и молишь Бога, чтобы Он тебе ещё дал сил преодолеть следующую преграду, ничего коренным образом не изменится. А вот, когда ты использовав все возможности и потратив все свои силы обессиленный рухнешь на землю и неспособен будешь даже пальцем пошевелить, а потом взмолишься Богу- будет как нужно. Это состояние называется- гора с плеч. :)

Слава написал(а):

И в последнюю очередь тому, кто просто ждет, что желаемое понимание само ему с дуба упадет, сидящему на месте. Не облокачивайтесь на авось Бог поможет.

Ты не поверишь- Бог помогает всем. Вопрос в другом- чего хочу я или чего хочет Бог. Мои желания могут мне и навредить, а Бог никогда. Я бы доверил Ему свою жизнь. В этом случае не Бог помощник, а я Ему помощник.

0

15

AHT написал(а):

в любой ситуации, если не знаешь как поступить, положись на Господа, доверься Ему и Он все устроит наилучшим из возможных для всех образом.

Это легко. Куда сложнее уйти с Его пути, когда знаешь, что делать, понимаешь как нужно, есть силы действовать самому.

AHT написал(а):

Я в это уже не верю, а больше: ЗНАЮ ТОЧНО, что Он сделает все о чем я Его попрошу.

Бог главный. Он не золотая рыбка, не исполнитель ваших желаний. Этого не хочет понять Слава, но вы то должны это понимать. И ещё. Вера выше знания. Не точно знаю, а верю безоговорочно, без тени сомнения.
Знания это пища для ума. Не каждая пища нам по вкусу. Одни знания мы принимаем, другие нет. Потому, что одному верим и вкушаем с аппетитом, а другому не верим- безвкусица для нас. Откидываем. Вера выбирает нам пищу по вкусу. Со временем вера окрепнет, благодаря знанию (пище) она станет осмысленной сильной. А ещё через время- безоговорочной (разумной).

Отредактировано Сергей (Понедельник, 6 декабря, 2021г. 21:34)

0

16

На счет истинной религии, на вряд ли можно разобраться! Но Бог есть точно! Любую религию можно назвать истинной, если ты служишь Богу искренне! Если религия вещает правду, то можно её и назвать истинной! А что по вашему понятие слова истина? Я то знаю, но если кто станет отвечать на моё сообщение, просто ответьте!

0

17

Сергей написал(а):

Куда сложнее уйти с Его пути,

Именно, уйти чтобы не мешать.
Сложенными ластами.

Сергей написал(а):

Бог главный. Он не золотая рыбка, не исполнитель ваших желаний. Этого не хочет понять Слава,

Что именно?
!. Бог-таки именно главный, подтверждаю как более двадцати лет непосредственно в Царстве Божием живущий.
2. Так я о чем и толкую: не надо сидя под дубом ожидать, может само упадет с него. Кстати, говорят, что ждать и догонять хуже нет. Потому в ожидании, когда от тебя вроде как ничего не зависит, вот именно как АНТ - главное твердо верить в Бога, быть твердым в мыслях и делах своих перед Ним, испытующего тебя тем ожиданием, не заропщешь ли, не отвернешся ли в нетерпении или вообще не дождавшись тех желаемых коврижек ...
3. "Я - путь", "Я - дверь" не я написал. От себя добавляю: путь - для идущих, а не сидя ожидающих, дверь - для того, чтобы через нее проходили "из"  в  "в".

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

18

Сергей Старовойтов написал(а):

А что по вашему понятие слова истина?

Просто понятие. В русском языке - в Толковом словаре русского языка Ушакова, например:

То, что есть в действительности, соответствует действительности, правда.
- https://slovar.cc/rus/ushakov/404090.html 

Отредактировано Слава (Вторник, 7 декабря, 2021г. 08:47)

0

19

Сергей Старовойтов написал(а):

Если религия вещает правду, то можно её и назвать истинной!

Истина в вине. In vino veritas. Но с вином ты виноват. Но бывают креплёные вина - портвейны.
А ещё насчёт долгов - бывает такая материя - шёлк.

0

20

Слава написал(а):

Именно, уйти чтобы не мешать.
Сложенными ластами.

Не надейся.

Слава написал(а):

Что именно?

Слава, ничего такого. Просто хотел тебе напомнить, кто ты,- противник и враг Бога. Как и я.

Слава написал(а):

подтверждаю как более двадцати лет непосредственно в Царстве Божием живущий.

А может ты просто пребываешь в прелести?

Слава написал(а):

Кстати, говорят, что ждать и догонять хуже нет.

Вот именно. А теперь подумай, что лучше- действие или бездействие. :)

0