Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная религия. Часть 2.

Сообщений 41 страница 50 из 118

1

«Религия представляет собой исключительно духовный опыт развития бессмертной души Богопознающего человека, однако нравственная сила и духовная энергия — это могучие факторы, которые можно использовать при разрешении сложных социальных ситуаций и запутанных экономических проблем. Такие нравственные и духовные дарования делают все уровни человеческой жизни более богатыми и значимыми».
     
«Богопознающих индивидуумов не обескураживают неудачи и не удручают разочарования. Верующие защищены от уныния, возникающего вследствие чисто материальных потрясений; живущих в духе не приводят в смятение случайности материального мира. Кандидаты на вечную жизнь используют укрепляющий и созидательный подход, позволяющий преодолевать любые превратности и невзгоды смертной жизни. С каждым прожитым днем истинно верующему становится легче совершать правильные поступки».
       
«Духовная жизнь значительно повышает истинное самоуважение. Однако самоуважение не есть самолюбование. Самоуважение всегда сочетается с любовью и служением своим собратьям. Степень уважения к себе прямо пропорциональна любви к ближнему; одно становится мерой способности к другому».
           
«Богоосознающий человек уверен в спасении; он не боится жизни; он искренен и последователен. Он умеет храбро переносить неотвратимые страдания; он не ропщет, сталкиваясь с неизбежными трудностями».
                 
«Одни только препятствия не могут заставить истинно верующего, творящего добро, опустить руки. Трудности разжигают пыл поборника истины, а препятствия лишь раззадоривают неустрашимого строителя Царства». 
       
   
                                                      Книга Урантия, документ 156, глава 5.

0

41

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
А, главное, в ярком ощущении любви ...

Описать более подробно это чувство можешь?

Пронзительное щемящее, простреливает бывает - до слез ...

На Руси прежде это обозначали словом "жалею" .

0

42

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
От щепки в водовороте до спокойной уверенности.

Уверенности в чём именно?

Во всем. Потому, что в такой жизни всё ко благу. - Библия.
А значит, и смерть тоже.

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Старайтесь, любите Бога (Второзаконие, гл.6).

В смысле исполняйте заповеди?

Ты ребенка любишь путем исполнения заповедей? Любовь - чувство, исполнение - действие. Соленое и круглое хочешь приравнять?
Именно поэтому всяческим религиям без предварительно полученного взрослого опыта не понять. 18+ такое обозначают.
Потому школьникам четвертого класса это пока совершенно не к месту в их школьной программе.
Потому и написано:

1Ин 4:8 -
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Взросло, осмысленно.

Перечитай шестую главу Второзакония ты увидишь, что -

старайтесь, любите Бога

- первая заповедь.

Как первый класс в школе. Не освоил программу первого класса, - остаешься в нем и на следующий пока год.

Остальные же заповеди вообще после слов "а когда Бог введет тебя в те земли", потому пока читающего не касаются.

Отредактировано Слава (Пятница, 10 декабря, 2021г. 09:17)

0

43

Слава написал(а):

Пронзительное щемящее, простреливает бывает - до слез ...

На Руси прежде это обозначали словом "жалею" .

Не понимаю пока. Можешь на примере пояснить. Допустим я чувствую к человеку который попал в беду то- то и то-то, а к другому это и это или к обоим одно и тоже?

0

44

Слава написал(а):

Во всем. Потому, что в такой жизни всё ко благу. - Библия.
А значит, и смерть тоже.

Да. смерть так же приобретение. Но, говорить легче всего, об этом у же многое сказано. Как применить к себе, вот в чём вопрос. Ведь "всё ко благу" это прежде всего внутреннее состояние. А переключателя у нас не. Вот мне и интересно как ты этого добился? Скажи у тебя бывают спады, падения, возможно приступы гнева, ты раздражаешься иногда?

0

45

Слава написал(а):

Ты ребенка любишь путем исполнения заповедей? Любовь - чувство, исполнение - действие.

Ты говоришь о душевной любви где есть необходимость наличия конкретного объекта для обожания, любви, жалости, беспокойства - выражается Эмоцией. А духовная Любовь по твоему это так же конкретная Эмоция или может быть состояние сознания, некое общее состояние во всём, охватывающее всего человека или как ты видишь?

Отредактировано Сергей (Пятница, 10 декабря, 2021г. 11:43)

0

46

Слава написал(а):

Именно для этого человек должен быть самостоятельным прежде всего.

По- твоему изначально люди несамостоятельные? В чём это выражается по- твоему?

0

47

Сергей написал(а):

Слава написал(а):
Пронзительное щемящее, простреливает бывает - до слез ...

На Руси прежде это обозначали словом "жалею" .

Не понимаю пока. Можешь на примере пояснить. Допустим я чувствую к человеку который попал в беду то- то и то-то, а к другому это и это или к обоим одно и тоже?

Близко по ощущениям.
Суть разная.

Не путать с "я люблю мороженое", "заниматься любовью" и т.п. - Мне нравится мороженое. Секс - действие, процесс, материальное. А любовь это чувство, нематериальное.

В Библии: "Адам познал Еву" против "сына, которого ты любишь" - в сравнении. (Бытие).

0

48

Слава написал(а):

Взросло, осмысленно.

Хорошо, давай по взрослому. Истинная Любовь не меняется. А это значит, что я должен Любить себя, своих друзей, близких, а так же врагов, не любящих меня, проклинающих меня и злословящих, в общем всех и вся Одной Любовью- так?

Можно любить ребёнка, женщину, пищу, деньги, власть, но в каждом случае состояния разные- верно?

Меня же интересует Любовь, которая не меняется- во всем, ко всему. Которая исходит от Творца и которая распространяется на всё его Творения, творении. Понимаешь?

Что ты знаешь о такой Любви?

0

49

Слава написал(а):

Не путать с "я люблю мороженое", "заниматься любовью" и т.п. - Мне нравится мороженое. Секс - действие, процесс, материальное. А любовь это чувство, нематериальное.

Методом исключения? Понятно. Однако любовь к себе или ребёнку или к своим родителям, супруге, врагам всё же разная (отличается)- верно?

А я ищу Любовь без тени перемены, которая не избирательна, Одна на все случаи- понимаешь?

0

50

Слава написал(а):

А любовь это чувство, нематериальное.

Ты говоришь чувство, а подразумеваешь конкретную Эмоцию, верно? И какое отдельное чувство (эмоция)  по твоему способно- долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.. Тебе не кажется, что Любовь больше чувства?

0