Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная религия. Часть 2.

Сообщений 81 страница 90 из 118

1

«Религия представляет собой исключительно духовный опыт развития бессмертной души Богопознающего человека, однако нравственная сила и духовная энергия — это могучие факторы, которые можно использовать при разрешении сложных социальных ситуаций и запутанных экономических проблем. Такие нравственные и духовные дарования делают все уровни человеческой жизни более богатыми и значимыми».
     
«Богопознающих индивидуумов не обескураживают неудачи и не удручают разочарования. Верующие защищены от уныния, возникающего вследствие чисто материальных потрясений; живущих в духе не приводят в смятение случайности материального мира. Кандидаты на вечную жизнь используют укрепляющий и созидательный подход, позволяющий преодолевать любые превратности и невзгоды смертной жизни. С каждым прожитым днем истинно верующему становится легче совершать правильные поступки».
       
«Духовная жизнь значительно повышает истинное самоуважение. Однако самоуважение не есть самолюбование. Самоуважение всегда сочетается с любовью и служением своим собратьям. Степень уважения к себе прямо пропорциональна любви к ближнему; одно становится мерой способности к другому».
           
«Богоосознающий человек уверен в спасении; он не боится жизни; он искренен и последователен. Он умеет храбро переносить неотвратимые страдания; он не ропщет, сталкиваясь с неизбежными трудностями».
                 
«Одни только препятствия не могут заставить истинно верующего, творящего добро, опустить руки. Трудности разжигают пыл поборника истины, а препятствия лишь раззадоривают неустрашимого строителя Царства». 
       
   
                                                      Книга Урантия, документ 156, глава 5.

0

81

Сергей написал(а):

А ты попробуй подумать о плохом для себя  как о хорошем. Это куда лучше чем принимать от Бога только хорошее. Я уже не говорю- "уйти с Его пути и не мешать".

Только не впаривай Иова.
Начну спрашивать Имя твоего Бога.

Сергей написал(а):

Чьих ангелов? Что насчёт твоих?

Ангелов Всевышнего Господа Иеговы.

0

82

ValentinK написал(а):

Только не впаривай Иова.
Начну спрашивать Имя твоего Бога.

Причём тут Иов? Дело то личное. Между тобой и Богом.

ValentinK написал(а):

Ангелов Всевышнего Господа Иеговы.

Ангелов Господа- да. Но разве ты не господь или все мы не боги и сыны всевышнего иеговы? Про личное спросил, сокровенное, о твоих ангелах- мыслях на сей счёт. Или на небесах в собственном разуме не имеешь ангелов, а может часть их пала на землю и бродит в поисках покоя и не находит его?
Ты так любишь говорить о чём угодно, только н о себе. Почему, чего боишься, что скрыть хочешь?

0

83

Сергей написал(а):

Дело то личное. Между тобой и Богом.

Вероучение. Я за личного Бога плюс все Его имена, чтобы не попасться на простого дурака. Дурак думает - над словами.

Сергей написал(а):

Ангелов Господа- да. Но разве ты не господь или все мы не боги и сыны всевышнего иеговы? Про личное спросил, сокровенное, о твоих ангелах- мыслях на сей счёт. Или на небесах в собственном разуме не имеешь ангелов, а может часть их пала на землю и бродит в поисках покоя и не находит его?
Ты так любишь говорить о чём угодно, только н о себе. Почему, чего боишься, что скрыть хочешь?

Ничего криминального я не скрываю.

0

84

ValentinK написал(а):

Вероучение. Я за личного Бога плюс все Его имена, чтобы не попасться на простого дурака. Дурак думает - над словами.

Вот именно. Потому не над словами нужно думать, а копать глубже- смотреть в себя постигая суть сказанного.

ValentinK написал(а):

Ничего криминального я не скрываю.

Не об этом речь была. Боишься остаться голым, как Адам в раю.

0

85

Сергей написал(а):

Потому не над словами нужно думать

Слова надо знать, или тебя облапошат.

Сергей написал(а):

а копать глубже- смотреть в себя постигая суть сказанного.

Я со смыслом говорю.

Сергей написал(а):

Боишься остаться голым, как Адам в раю.

Я херувим. Только людской и поэтому имею коллизии с ангелами.

0

86

ValentinK написал(а):

Я со смыслом говорю.

В смысле? :)

ValentinK написал(а):

Я херувим. Только людской и поэтому имею коллизии с ангелами.

А я мелкий, слабый и трусливый человечек, который во всём полагается только на Бога.

0

87

Сергей написал(а):

А я мелкий, слабый и трусливый человечек, который во всём полагается только на Бога.

Держись, парень.

0

88

ValentinK написал(а):

Держись, парень.

Ты в суть сказанного вникни. Мне это уже ненужно.

0

89

Сергей написал(а):

Ты в суть сказанного вникни. Мне это уже ненужно.

я сам не просто человек. я маршал (или маршал страны) - человек и гражданин.

0

90

ValentinK написал(а):

я сам не просто человек. я маршал (или маршал страны) - человек и гражданин.

А я ничто без Бога.

0