Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5

Сообщений 991 страница 1000 из 1679

1

Читая сообщения на нашем форуме пришёл к выводу что большинство посетителей нашего форума о Православии просто НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ. Все знания о Православии основываются на  антирелигиозной пропаганде времен строителей коммунизма, на информации из источника ОБС (Одна Бабушка Сказала), на скандалах которые периодически появляются и усиленно муссируются в СМИ, и в лучшем случае на попытке самостоятельно один раз прочитать Библию.   Всё выше перечисленное даёт только СИЛЬНО ИСКАЖЕННУЮ, а порой и просто ЛЖИВУЮ информацию, которая никакой пользы, кроме вреда, человеку принести не может. Вот поэтому я и решил, с Божьей помощью, поделиться с теми, кому это интересно знаниями, которые сам приобрел о Православии за последние несколько (7-8) лет его изучения.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #2

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #3

Предыдущая часть темы: О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #4

0

991

Алимхан написал(а):

Да я лично сочту такого человека хорошим и достойным общения и даров ибо я сужу по делам а не по мыслям ибо мне это недоступно вот когда буду уметь тогда и буду судить но не сейчас.

А если человек будет иметь такие мысли то это рано или поздно выльется в его делах и тогда мнение мое изменится а пока я же не знаю кто мне в гости пришел может быть ангел от Бога зашел и моя обязанность принять максимально уважительно а что у вас какие то иные правила гостеприимства?

Ну если рассуждать по житейски, то ты правильно говоришь, я тоже такой.  Для меня все люди хорошие,  и даже когда гниль проявляется, я их не сужу.  Это не мое дело, я просто буду стараться с таким человеком не иметь дел и всё.

Алимхан написал(а):

Случившиеся проблема у кого угодно совершенно не значит что человек думал плохо это может быть вообще испытанием от Бога как например Иова святого и наше дело помогать в бедах людям если конечно они не враги вам притом явные таких можно и обманывать и проходить мимо их бед и вообще даже не общаться за лучшее и не прикасаться вообще их жизнь и проблемы это их личное дело незачем их провоцировать на глупости.

Ты прав только в том, что это может быть испытанием как у Иова.  Но что бы тебе послали испытание ты должен быть праведником как и Иов.  А ты много знаешь таких праведников? Лично я ни одного, зато знаю что все грешники.

А дальше у нас тобой мнения расходятся.  Сразу видно что ты не русский.  Ибо жизнь ( особенно на СВО) нам показывает такие примеры, что все твои рассуждения "умножаются на ноль". Ты просто не думаешь о самом главном законе этого мира : ВСЕ исходящее от тебя к тебе же и возвращается.".  И заметь разделение на друзей и врагов - придумали люди, а не Бог.    Самая первая вражда - Каин убивает Авеля.   Обман  к тебе же и вернётся, правда если обманываешь врага, о вернётся не таким сильным образом. И если пройдешь мимо чужой беды - к тебе и это вернётся. А вот если спасёшь жизнь врагу, то это вернётся огромным благом.  Потому на Руси, никогда не бьют лежачих врагов, и не добивают,и не издеваются над пленными. а при возможности и спасают жизни.   Если враг не угрожает тебе, а его жизнь подвергается опасности, то можно и руку протянуть. Часто после такого люди братьями становятся. Потому Русь стояла тысячи лет и будет стоять. И миллионы врагов как раньше оставались в русской земле, так и дальше будут туда ложится.   До конца этого мира.  Только самые тупые не поняли предупреждения от Путина, что если Россие будет приходить конец, то этот конец будет ядерным и всем - всему миру.   Может ты думаешь только моджахеды смертники могут себя подорвать? Это далеко не так.  Последняя граната у русских не только для себя, а и для тех кого можно достать.  Вон на СВО уже есть несколько таких случаев.

0

992

AHT написал(а):

Читаем внимательно все написанное : испанская, римская, папская инквизиции  не имеют никакого отношения к Православию просто потому, что это КАТОЛИЧЕСКИЕ Церкви.

Ну хоть здесь ты согласен, что таковое христианство есть сатанизм.

AHT написал(а):

Это между прочим ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ АРХИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ.

Ну, что же доказательства в студию. Не говорю, что там у вас все безбашенные, однако факты расправ были и были они и в самом начале возникновения церкви.

Вот почитай.

Начало Первый достоверно известный случай казни через сожжение на Руси произошёл в 1227 году в Новгороде. Тогда были сожжены четыре «волхва». Обычно считают, что под волхвами здесь подразумевались язычники какого-нибудь финского племени. В 1411 году в Пскове, во время эпидемии, сожгли двенадцать «ведьм», которых заподозрили в наведении порчи и отравлении колодцев. Предполагают, что смертная казнь через сожжение была заимствована русскими из Западной Европы и потому раньше всего была употреблена в Новгороде и Пскове. Русское законодательство долго не устанавливало чётких видов смертной казни за те или иные преступления. Это находилось в компетенции судей, обычно – суда самого суверена. В Новгороде и Пскове времён независимости таким сувереном была вся гражданская община, чьим именем вершился суд. На Москве же им был государь. Именем великого князя московского за умысел на его жизнь в 1493 году были приговорены к сожжению в железной клетке два литовских подданных. Зимой 1504/05 г. произошло первое в истории России сожжение людей за ересь. По обвинению в «жидовской ереси» были сожжены в срубах несколько высокопоставленных деятелей государственного аппарата. Инициатором крутых мер по отношению к «жидовствующим» выступил бывший новгородский архиепископ Геннадий. Поддержавший жестокую кару Иосиф Волоцкий прямо ссылался на пример испанской инквизиции. Костры распаляются С середины XVI века казнь сожжением в России назначается всё чаще и чаще. Круг деяний, наказываемых костром, расширяется: хула на Иисуса Христа, отступление от православия, хранение и чтение «отреченных» (запрещённых) еретических книг, преднамеренное отравление, ведовство, чародейство и даже поедание телятины…

Видишь как оно бывает. Однако твои аргументы приняты, что истинные православные и святые отцы церкви сего не творили. В таком случае приведи доказательство того, что они с этим боролись либо осуждали и этот православный святой станет и моим учителем. Итак я тебя слушаю ВНИМАТЕЛЬНО...

0

993

Это достоверный факт, однако есть и недостоверные гораздо раньше. Ведь такие люди подчищали за собой историю своих деяний.

0

994

Алимхан написал(а):

Разве полиция не люди? Разве те кто дает им приказы не люди? В чем тогда ниши отличия?

Ты конкретно понять не можешь или прикидываешься?.  Мы говорим о правах... Ты реально не видишь разницы между обычным человеком и полицейским? Самый простой пример. Если к тебе подойдёт обычный человек и потребует показать документы, что будет ? Можно и на хрен послать....  А попробуй пошли на хрен полицейского точно в такой же ситуации... Можно и рожей об капот приложиться..

0

995

Алимхан написал(а):

Смешная ваша вера вы даже не замечаете как вы хулите пророков Бога Всевышнего вера которых была вкорне отличная от вашей веры

Это где я хулил пророков  Бога всевышнего? Да отсохнет у меня язык, если я такое сделаю...
Если ты о исламских пророках, то для меня они не пророки, а ислам для меня лжерелигия.  Это по внутреннему мировоззрению. А внешне - я уважаю людей независимо от их веры. Христос сказал, что Бог любит всех, и солнце Его светит всем и плохим и хорошим. И люди должны поступать так же. И я так стараюсь, правда не всегда получается... 🙂

0

996

AHT написал(а):

В общих чертах - изначально была  одна церковь основанная Иисусом Христом. И глава этой Церкви - Сам Иисус Христос. Потом часть христиан решила изменить слово Христа, а другая часть решила этого не делать. Вот те, которые отступили от слова Христа стали называться католической церковью возглавляемой одним человеком  - Папой ( отсюда и название папская), а те которые решили сохранять правила неизменными  стали называться православной церковью возглавляемой на земле собранием высших священников-  Собором ( отсюда и название -соборная)

.

Мои знания иные, Машиах Израиля Иешуа из Назарета пришедший только к одним евреям и послал апостолов только к евреям и ни к кому более и благовествовал царствие Божие и из верующих в него как в пророка или как в одного из воскресших пророков давал исциления и кормил чудесной пищей так образовывались общины принимающих Иешуа как пророка Бога а апостолам близким Он открывал что Он не совсем пророк но выше пророка Авраама и Моисея во что те сначала не верили но после воскресения и вознесения уверовали после научений Им Лично их Танаху и его истинному смыслу и эту весть они понесли уже прозелитам иудеям и в день пятидесятницы организовали большую Церковь в Иерусалиме и там же проводили собор апостолов а не в каком то Риме Новом по прозванию Константина потому Византийская церковь это просто одна из сект в христианстве в которую влились и царь языческий жрец и куча языческих чиновников и туча разных учеников типа Златоуста и его товарищей из языческих академий Афинских и в драках бесеконечных между друг другом поочередно захватывая власть вводили всякую чушь называя ее истиной сжигая рукописи друг друга и прогоняя друг друга из домов и убивая друг друга. После прошествии более 1000 лет в течении которых была только ново римская византийская секта и семь церквей в Иерусалиме и других городах в которых апостолы реально основывали церкви и после этих 1000 лет старый Рим выдумал что Петр был первым епископом их церкви и потребовал всех склониться и подчиниться что вызвало естественно раскол и вражду и деление на еще большее количество сект. После этого старый Рим направил Кирила и Мефодия на Русь к язычникам у которых уже было христианские секты несториан и ариан и так же ислам и язычество и так же новый Рим постарался заманить Русь к себе пообещав титулы цезаря их князю и так огнем и мечем пришло на русь секта византийская православная которая естественно выгнала все остальные сжигая их на кострах и рубя мечами и после пришел халиф к секте византийцев и стер их церковь с лица земли сделав их храм в мечеть но их епископы подладились под ислам и стали пашами бунчужными в диване халифа и поскольку они являлись основателями церкви Руси и она им подчинялась и получала освященные дары и масло и рукоположения священство то пошла драка князей с станбульской церквовью их  матерью которая длится до сих пор и так же церковь Русская раскололась на секты староверов и никониан нововеров и эти нововеры приспособились к власти князей отбросив все каноны и правила создали свои и теперь имеем то что имеем никониане раскололись на катакомбников и других и московийских которые себя выдают себя за церковь, а староверы раскололись на согласия и течения пока не пришли к ним лютеране и баптисты и прочие и сейчас это целая каша веряний. Вот примерно так я знаю историю если что то запамятовал то поправьте.

0

997

Сергей написал(а):

Видишь как оно бывает. Однако твои аргументы приняты, что истинные православные и святые отцы церкви сего не творили. В таком случае приведи доказательство того, что они с этим боролись либо осуждали и этот православный святой станет и моим учителем. Итак я тебя слушаю ВНИМАТЕЛЬНО...

Посмотрим, как твоим учителем станет Иоанн Златоуст. 🙂
Что Господь запрещает, говоря: чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы? Этими словами Христос запрещает войны, кровопролития и убийства; и еретика убивать не должно, иначе это даст повод к непримиримой войне во вселенной”.
И далее: “Что разумел Господь, сказав: чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, как не то, что если вы приметесь за оружие и станете убивать еретиков, то неминуемо будут истреблены вместе с ними и многие из святых?” (Златоуст. Беседа 46 на Евангелие от Матфея).

0

998

Алимхан написал(а):

Мои знания иные, Машиах Израиля Иешуа из Назарета пришедший только к одним евреям и послал апостолов только к евреям и ни к кому более

Твои слово ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧАТ словам Священного Писания и  Самого Иисуса Христа:.
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, ( от Мф. 28:19) Вот ясно сказано, что Апостолы посланы ко всем народам, а не только к евреям. И это значит что твои слова и рассуждения откровенная ложь.   О чем можно с тобой говорить, если ты отрицаешь очевидное?

0

999

Ау, Сергей, начинай учить Иоанна Златоуста, или твои слова как крик попугая?

0

1000

AHT написал(а):

Посмотрим, как твоим учителем станет Иоанн Златоуст.

Тут плюсик. Действительно у человека на этот счёт было понимание. Однако разве проклинать хорошо?
Святитель Иоанн Златоуст учил:
«Еретические учения, несогласные с принятыми нами, должно проклинать и нечестивые догматы обличать, но людей нужно всячески щадить и молиться об их спасении» (Иоанн Златоуст, святитель. Творения. СПб., 1898. Т. 1. С. 766.)

Однако православная церковь не состоит из одного Иоанна Златоуста. Есть ещё?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают. #5